坎北街道中心城区排水整治改造项目(沙庄片区)评标结果公示中标候选人公示
2025-07-15
江苏/盐城
中标结果
坎北街道中心城区排水整治改造项目(沙庄片区)评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-07-15 00:00:00
江苏/盐城-2025-07-15 00:00:00
坎北街道中心城区排水整治改造项目(沙庄片区)评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县人民政府坎北街道办事处的坎北街道中心城区排水整治改造项目(沙庄片区)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 振桥建设工程泰州有限公司 | *******.** | 合格 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 振桥建设工程泰州有限公司 | 王培 | 市政公用工程苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 振桥建设工程泰州有限公司 | 无 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 安徽兆东环境工程有限公司 | 未提供授权委托人的社保证明材料。 |
* | 河南扩澜建筑工程有限公司 | 未提供有效的项目负责人*证。 |
* | 江苏建罡建设科技发展有限公司 | 未提供有效的项目负责人投标承诺函。 |
* | 贵州金旭建设工程有限公司 | 未提供项目负责人的社保证明。 |
* | 河南瓴诚建设有限公司 | 未提供有效的项目负责人投标承诺函。 |
* | 泰州菲林建设工程有限公司 | 未提供有效的项目负责人投标承诺函。 |
* | 江苏浩恩工程管理有限公司 | 动态核查不合格。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|
* | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | *******.** | * | * |
* | 浙江振杭建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
* | 江苏圣厦建设有限公司 | *******.** | * | * |
* | 浙江鼎信建设有限公司 | *******.** | * | * |
* | 江苏优佰建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
* | 江苏久通项目管理有限公司 | *******.** | * | * |
* | 江西广振建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
* | 江苏龙宇建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
* | 南京聚泰建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏龙发建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏瑞莱达建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏九尚建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 东阳市建鑫建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏力业建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏润晟昌建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏知路建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 兴盐建设集团有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏永筑建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 南通嘉航建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 恒隆通信技术有限公司 | *******.** | * | * |
** | 浙江绍兴益茂建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏宁宇建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 杭州瑞业建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 安徽瑞博建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 南通万鹏建设集团有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏荣俊建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏世骁建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 杭州铭阳达环保工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 宿迁市尚泽建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏水总水利建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏基坦建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 扬州雅佳建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏宁乐建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏众智项目管理有限公司 | *******.** | * | * |
** | 中兴瑞达(河南)建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 盐城格远建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏威标建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏高盛建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 河南君谦建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 安徽融海建工有限公司 | *******.** | * | * |
** | 智泽工程技术有限公司 | *******.** | * | * |
** | 浙江中凰建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏长宏园林建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏渃卿建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏佳昊木一工程技术有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏璟天建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 前程建设集团有限公司 | *******.** | * | * |
** | 盐城联德建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏敢闯建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏广久建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 河南中星瑞扬建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏冠发建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 浙江蓝天园林建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏浩荣建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏巨驰建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏隆鼎建筑科技有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏绿彩建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏朝歌建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏创驰建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏循普建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏涛乾建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏北乔建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏暖华建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏辰帝建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏三爱建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏旺璋建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏纪达莱建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏琦嵩建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 安徽中派生态建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏合航建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏豪罡建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 四川华顺泰达建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 安徽卓涛建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 中琛建筑工程(河南)有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏朝源建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 兴化市新路建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏途文建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 浙江昊翔建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 浙江中殷建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏创港建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏富埠建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏广安建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏伍连建建设园林工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 河南中达翔建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏光熹建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 林州海之鸿建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏同恒建设集团有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏中亿云建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 河南良绕建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏天久建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏金之海建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 景海建设(河南)有限公司 | *******.** | * | * |
** | 浙江杰煊建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏双木林建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 安徽北部建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏厚金建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 杭州万翔建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏得一建设管理有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏大纵湖建设项目管理有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 南通慧安工程技术有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | *******.** | * | * |
*** | 浙江九正建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏若海建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 淮安百洋建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏海腾建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 河南中霄建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏磐睿建设开发有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏前途建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏润沃建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 河南珉水建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 商丘潇湘建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏创恩建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 盐城天杰建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏顺吉建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏润欧工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏盈满朔建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏航佩建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏亿莱硕建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 苏州友东建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 河南泽洲建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 丹阳市乐工钢结构有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏华澳建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏锦绣苏南园林建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏川业建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 盐城沛淇建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏传尚建筑装饰工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 淮安瑞隆建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏海耀建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏希伟建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 南通瀚恒建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏丰汇建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏凤羽建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏玖池建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 杭州航升建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏海丰源建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 鼎亿丰建工集团有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏跃丹建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏都玺建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 振桥建设工程泰州有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 浙江今创建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 盐城市永裕建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏郡岷建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 台州市富搏建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 盐城旭发建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 浙江天境建设集团有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏匠造建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏雄弘建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏瑞鹤建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏筑途建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏钱进建设集团有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 中赣建筑(江苏)集团有限责任公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏东来祥环境建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 南通北晟建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 嘉兴励新建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 扬州臻扬市政工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 陕西摘星辰建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 长兴涧塘建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 泰州市宏阳建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 南京金茂田建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏安朗建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏广云建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 河南东罗建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 杭州文庆建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏清旭建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏金启建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏崇标建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏步程建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏锦景建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏坤昂建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 中煤浙江勘测设计有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 南通琥程建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏达纬建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏圆翠建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 盐城市禾钧建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 杭州星拓建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 盐城海成建筑劳务有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏邦屹建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏至开建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏久鼎建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏荣硕建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 杭州淇振建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 河南中平建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏双砼建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏润沐建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏特伦建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏共坤建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏环复建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏禹创建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 杭州甜博建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏润珏建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏胤兴建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 杭州昊方建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏通姜建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 河南航翀建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏浩润建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 河南炳广建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏宏强建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 安徽艾希建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 盐城玄金建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏天巨源建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 悦龙建工有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 南通中沪建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 盐城瑞途建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏腾铎建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 河南沙迈建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 湖州涛阔建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏科悦建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 浙江久洲环保科技集团有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏衡奥建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏展云建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏拓天建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 河南祥涛建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏安源建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏巨亨建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏鼎绩建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏隆陆达建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏倚天建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏若淼建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏浩轩建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 河南冰络建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏臻烁建工集团有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏斯翔建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏钧轶诺建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏百顺建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 盐城市玖阳建设发展有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 杭州杭九建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏永顺建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 南通建通工程项目管理有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏丰豪建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏优本建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 盐城达筑建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏邦银建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏业安建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏惠宾建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏北满建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 安徽省聚川建筑安装有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏长峰建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏蔚岑建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 浙江正可建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏耀创建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏东泽项目管理有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏泽天建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏龙岩建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 河南浙嘉建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏东湾建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 方阳建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 盐城聚双建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏齐乐承建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏坤瑟建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏卓衡建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 河南骏澄建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏秉洲建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏首创建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 安徽顺势建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 河南安圣广建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 泰州广林园林建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏元乾建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 河南硕禄建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏普存建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏追壹建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 展康建设集团有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 盐城吉全建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 浙江元禹建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 河南言潇建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏中宇建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 海岸建设(浙江)有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 河南鼎帆建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 河南秉苟建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 建驰建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 河南嵩霍建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 虹宇建设集团有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 浙江星荣建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 盐城建宏建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 浙江君和建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏悦凯建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 安徽鸿源建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏海之茂建设发展有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 泰州军辉建筑安装工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏昇捷建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 广州市卓爵建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏高邦建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏丰日建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏旺途建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 南通平盛建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏悦道建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏梵润建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏洲柯建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏禹宇建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 河南嘉豫润投建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 安徽中外建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏泓易建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 鑫富拓建筑工程(河南)有限公司 | *******.** | * | * |
六、拟确定中标人
振桥建设工程泰州有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 滨海县人民政府坎北街道办事处
日期: ****年**月**日