北京-2025-07-15 00:00:00
北京市消防救援总队****年部门集采总队本级消防装备购置项目(第二批)一标段中标公告
国采中心顺利完成民用空调、机房空调、复印纸、信封印刷等四类品目
框架协议采购供应商征集入围工作
赓续历史传承 推动文化发展 ——“国采众长”青年理论学习小组
举办习近平总书记在文化传承发展座谈会上的重要讲话精神学习交流会
国采中心举办中央国家机关****年
政府集中采购负责人业务培训班
踔厉奋发耀征程 同心向党庆七一——国采中心举行“庆祝党的生日 走好第一方阵
我为二十大做贡献”主题党日
政采事业勤俭办 中国建造铁肩担——国采中心青年理论学习小组
赴中国中铁股份有限公司开展党建联学
感悟文化力量 勇担青春使命——国管局机关团委、国采中心青年理论学习小组赴
中央美术学院联合开展参观践学活动
调查研究干实事 演讲选拔展才华—— “国采众长”青年理论学习小组开展系列
学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想主题教育活动
国采中心召开学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想主题教育动员部署会
暨****年党建廉政工作会
北京市消防救援总队****年部门集采总队本级消防装备购置项目(第二批)一标段中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
*.项目编号:*************
*.项目名称:北京市消防救援总队****年部门集采总队本级消防装备购置项目(第二批)一标段
*.采购方式:公开招标
*.预算金额:***.******万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
第*包:
以下投标人未通过初审:
序号
投标人名称
被拒绝原因
招标文件相应拒绝条款
*
热视际河北科技有限公司
符合性审查未通过:投标文件提供的技术需求*、水域救援漂浮救生绳(****/根)第*小项★检测报告中产品型号与所投产品型号不一致
★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝
*
福建省翔腾军警装备有限公司
符合性审查未通过:投标文件提供的业绩证明材料*不符合招标文件要求
投标人须知前附表第*条
*
苏州博远智能科技有限公司
符合性审查未通过:投标文件提供的业绩证明材料*不符合招标文件要求
投标人须知前附表第*条
第*包:
以下投标人未通过初审:
序号
投标人名称
被拒绝原因
招标文件相应拒绝条款
*
九江消防装备有限公司
符合性审查未通过:投标文件未提供有效的发票(第*个业绩和第*个业绩未加盖销售方发票专用章)
投标人须知前附表第*条投标人应具备的特殊要求
第*包:
全部投标人通过了初审
第*包:
以下投标人未通过初审:
序号
投标人名称
被拒绝原因
招标文件相应拒绝条款
*
广东威航应急设备制造有限公司
符合性审查未通过:投标人未提供有效的业绩证明材料(业绩材料*缺少验收单及银行回单;业绩材料*缺少中标通知书、验收单及银行回单)
投标人须知前附表第*项
第*包:
供应商名称: 江苏凌天智能科技有限公司
供应商地址: 徐州高新技术产业开发区第二工业园银山路东、漓江路南,安全科技产业园**号楼*层*区
中标(成交)金额: 人民币**.****** 万元
第*包:
供应商名称: 浙江中博消防器材有限公司
供应商地址: 浙江省台州市温岭市城南镇中心工业点(温岭市真空泵厂内)
中标(成交)金额: 人民币**.****** 万元
第*包:
供应商名称: 青岛全合众新材料有限公司
供应商地址: 山东省青岛市城阳区惜福镇街道李辛社区居委会北***米
中标(成交)金额: 人民币**.****** 万元
第*包:
供应商名称: 奥来救援科技有限公司
供应商地址: 山东省德州市经济技术开发区红都路***号
中标(成交)金额: 人民币**.****** 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
第*包
*、江苏凌天智能科技有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
* | 应急逃生自救安全绳(套装) | 泰州市鼎固防护用品有限公司 | **********/**** | **** | ***.** | 质保*年,满足招标文件要求。 |
第*包
*、浙江中博消防器材有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
* | 消防员防蜂服 | 江博 | ******* | *** | **** | 详见招标文件《第五部分 采购需求—(三)产品清单及技术指标要求》中《消防员防蜂服》参数描述 |
* | 消防员隔热防护服 | 江博 | *****/* | *** | **** | 详见招标文件《第五部分 采购需求—(三)产品清单及技术指标要求》中《消防员隔热服》指标要求 |
* | 消防员避火防护服 | 江博 | ****** | ** | **** | 详见招标文件《第五部分 采购需求—(三)产品清单及技术指标要求》中《消防员避火防护服》指标要求 |
* | 电绝缘装具 | 江博 | ******** | ** | **** | 详见招标文件《第五部分 采购需求—(三)产品清单及技术指标要求》中《电绝缘装具》指标要求 |
第*包
*、青岛全合众新材料有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
* | 一级化学防护服 | 全合众 | ******* | *** | **** | 质保期*年 |
第*包
*、奥来救援科技有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
* | 液压破拆工具组 | ***** | 机动液压泵:******/*.**、手动液压泵:*****(**)、液压软管:***、扩张器:*********/****、剪切器:*********(**)/****、剪扩器:*********/**(**)*、撑顶器:**********/****、混凝土破碎剪切钳:****** | ** | *****.** | 详见技术部分的投标人服务要求/实施方案偏离表,技术规范偏离表,六、与评审相关的其他技术资料 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
赵彦,张志坚,乔德正,潘世学,姜立,陈献刚,闫晓峰,许又生,杨增强,马纯英
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
七、其他补充事宜
*.采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
*.评审第*、*包的评审成员:赵彦(组长)、姜立、潘世学、马纯英、乔德正,;评审第*、*包的评审成员:闫晓峰(组长),张志坚,陈献刚,许又生,杨增强。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名称:北京市消防救援总队
地址:北京市北京市西城区北京市西城区西直门南小街*号
联系方式:************
*.采购执行机构信息
名称:中央国家机关政府采购中心
地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:******
联系方式:详见****://***.****.***.**/****/*********
*.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 姜文涛************负责人: 王云飞 ************
评审联系人及电话:经办人: 李岸************负责人: 林运峰************
九、附件
*.得分排序表
*.中标(成交)通知书下载链接
*.采购文件
以上附件详见*****://***.****.***.**/
中央国家机关政府采购中心
****年*月**日
请关注相关链接内是否有更正公告