南京市江宁区外港河路(兴业路-福清街)建设工程项目渣土运输处置中标候选人公示
2025-07-15
江苏/南京
中标结果
南京市江宁区外港河路(兴业路-福清街)建设工程项目渣土运输处置中标候选人公示
江苏/南京-2025-07-15 00:00:00
(江宁分中心) 南京市江宁区外港河路(兴业路*福清街)建设工程项目中标候选人公示
江苏/南京-2025-07-15 00:00:00
标段编号:******************
标段类别:渣土
评分办法:综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京江宁城市建设集团有限公司的南京市江宁区外港河路(兴业路*福清街)建设工程项目渣土运输处置评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 南京市江宁区江土土石方有限公司 | 南京佳文建筑有限公司 | 南京鼐武市政工程有限公司 | |
企业资质及等级 | 其他*不分行业*不分专业不分等级;其他*不分行业*不分专业不分等级 | 其他*不分行业*不分专业不分等级;其他*不分行业*不分专业不分等级;施工总承包*房屋建筑*不分专业二级;施工总承包*市政公用*不分专业二级;其他*不分行业*环保工程二级 | ||
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
工期(日历日) | ** | ** | ** | |
质量 | 合格 | 符合国家验收标准,确保达到国家施工质量评定标准和现行施工验收规范要求,一次性验收合格***%。 | 合格 | |
项目负责人 | 郭有明 | 陈信敏 | 陈新忠 | |
项目负责人资质等级 | ** | 一级注册建造师 | ** | |
项目负责人证书编号 | ** | 苏**************** | ** | |
暂估*价(万元) | 工程 | ** | ** | ** |
材料 | ** | ** | ** |
*、中标候选人资格审查信息
第一名 | 南京市江宁区江土土石方有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 南京佳文建筑有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 南京鼐武市政工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
南京九堃建设工程有限公司 | 投标报价超过招标文件规定的最高限价的 | 投标报价超过招标文件限价 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | ||
文明运输处置方案 | 企业信用分评审 | 投标报价评审 | |||
* | 南京市江宁区江土土石方有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 南京佳文建筑有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 南京鼐武市政工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 南京盛涛建设有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 南京升罡建设有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 南京轩垚土石方工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.* |
* | 南京军之宇建设工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 南京利顺基础工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 南京钇百建设工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
南京佳文建筑有限公司 | 保证文明运输、安全运输的方案; | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
保证总包单位工期、质量所采取的配合措施; | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
保证有保洁措施落实的承诺(有保洁人员、有净车出场措施、运输沿途无污染、每天完工前保证进出口及沿途干净整洁) | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京升罡建设有限公司 | 保证文明运输、安全运输的方案; | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
保证总包单位工期、质量所采取的配合措施; | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
保证有保洁措施落实的承诺(有保洁人员、有净车出场措施、运输沿途无污染、每天完工前保证进出口及沿途干净整洁) | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京市江宁区江土土石方有限公司 | 保证文明运输、安全运输的方案; | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
保证总包单位工期、质量所采取的配合措施; | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
保证有保洁措施落实的承诺(有保洁人员、有净车出场措施、运输沿途无污染、每天完工前保证进出口及沿途干净整洁) | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京军之宇建设工程有限公司 | 保证文明运输、安全运输的方案; | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
保证总包单位工期、质量所采取的配合措施; | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
保证有保洁措施落实的承诺(有保洁人员、有净车出场措施、运输沿途无污染、每天完工前保证进出口及沿途干净整洁) | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京利顺基础工程有限公司 | 保证文明运输、安全运输的方案; | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
保证总包单位工期、质量所采取的配合措施; | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
保证有保洁措施落实的承诺(有保洁人员、有净车出场措施、运输沿途无污染、每天完工前保证进出口及沿途干净整洁) | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京钇百建设工程有限公司 | 保证文明运输、安全运输的方案; | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
保证总包单位工期、质量所采取的配合措施; | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
保证有保洁措施落实的承诺(有保洁人员、有净车出场措施、运输沿途无污染、每天完工前保证进出口及沿途干净整洁) | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京鼐武市政工程有限公司 | 保证文明运输、安全运输的方案; | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
保证总包单位工期、质量所采取的配合措施; | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
保证有保洁措施落实的承诺(有保洁人员、有净车出场措施、运输沿途无污染、每天完工前保证进出口及沿途干净整洁) | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京盛涛建设有限公司 | 保证文明运输、安全运输的方案; | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
保证总包单位工期、质量所采取的配合措施; | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
保证有保洁措施落实的承诺(有保洁人员、有净车出场措施、运输沿途无污染、每天完工前保证进出口及沿途干净整洁) | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京轩垚土石方工程有限公司 | 保证文明运输、安全运输的方案; | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
保证总包单位工期、质量所采取的配合措施; | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
保证有保洁措施落实的承诺(有保洁人员、有净车出场措施、运输沿途无污染、每天完工前保证进出口及沿途干净整洁) | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*、拟定中标人:
南京市江宁区江土土石方有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京江宁城市建设集团有限公司
联系电话:***********
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏东佳工程项目管理咨询有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门:江宁区城管局
行政监管部门联系电话:************