内蒙古/乌海-2025-07-14 00:00:00
项目信息
内容
乌海市海南区污水处理厂高质量中水回用工程施工
中标候选人公示
乌海市海南区污水处理厂高质量中水回用工程施工(招标编号:********************)招标,于****年**月**日上午*时**分在乌海市公共资源交易中心***号开标室进行远程开标。现已完成评标工作,经过评标委员会进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示。
第一中标候选人:呼和浩特市兴业建筑工程有限责任公司
一、投标报价:********.**元(大写:叁仟玖佰捌拾玖万柒仟陆佰陆拾肆元)
二、项目经理:李建恒(二级建造师:蒙************、高级工程师:***********)、技术负责人:武慧斌(高级工程师***********)、安全员:吕啸东(蒙建安**(****)*******)、施工员:李晨(*******************)、质量员:凌飞(*******************)、材料员:薛海琴(*******************)、资料员:李雪芹(*******************)、造价师:姚海鹰(建[造]**************)
三、质量要求:符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准;安全要求:必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定;计划工期:***日历天
四、投标文件中载明的企业业绩:
*、达拉特路雨污分流管网改造工程一期施工二标段
*、凉城县集中供热管网铺设建设工程(*****+****)施工
*、凉城县集中供热管网铺设建设工程(**+*******+****)施工
*、康巴什北区供水、供热、供电等市政管网新建及更新改造项目(供热工程)施工标段
*、丰镇市工业园区集中供热工程
*、凉城县集中供热管网铺设建设工程二期一标段
*、凉城县集中供热管网铺设建设工程(**+*******+****)施工
五、投标文件中载明的企业获奖:
*、丰镇市工业园区中水及外排污水回用建设项目施工(内蒙古自治区市政金杯示范工程)
*、达拉特经济开发区新奥大道延伸线道路及配套管网工程(****年度内蒙古自治区优质工程质量奖)
*、蒙亮民族旅游纪念品研发中心景观工程(内蒙古自治区“生态杯”示范工程)
*、凉城县集中供热管网铺设建设工程(**+*******+****)施工(****年度内蒙古自治区市政金杯示范工程)
*、鄂尔多斯装备制造基地中环西大道(科学大道至中环北大道)道路工程施工标段(****年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(银奖))
*、丰镇市工业园区中水及外排污水回用建设工程(****年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(金奖))
六、投标文件中载明的项目经理业绩:
*、乌海市黄河水引用管网整合治理项目
*、鄂尔多斯装备制造基地中环西大道(科学大道至中环北大道)道路工程施工标段
*、平庄煤业市政设施移交维修项目
第二中标候选人:联合体牵头人:内蒙古鹏海实业集团股份有限公司(联合体成员:中恒华美建筑工程集团有限公司)
一、投标报价:********.**元(大写:叁仟玖佰捌拾捌万壹仟伍佰零伍元柒角伍分)
二、项目经理:孟茹(二级建造师:**********,高级工程师:**********)、技术负责人:温世伟(工程师:*********)、施工员:贾晓丽(*******************)、资料员:贾雄(*******************)、质量员:张海(*******************)、安全员:刘晓东(蒙建安**(****)******)、材料员:贾美平(***************)、预算员:林瑞光(*******************)
三、质量要求:符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准;安全要求:必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定;计划工期:***日历天
四、投标文件中载明的企业业绩:
*、乌力吉口岸监管区市政道路物经二路
*、回民区****年市政道路及管网维修工程施工二标段
*、内蒙古大学创业学院南校区二期工程室外管网工程
*、乌拉特中旗甘其毛都口岸加工园区供水提标改造工程三标段
五、投标文件中载明的企业获奖:
*、准格尔旗第五中学操场改扩建项目(****年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(金奖))
*、野马图村设施农业建设项目蔬菜基地排污管网工程(****年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(银奖))
*、乌兰察布市集宁区城建投资开发(集团)有限责任公司集宁区团结路电力管廊土建工程(****年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(银奖))
六、投标文件中载明的项目经理业绩:
*、五原县隆兴昌镇污水管网建设及老旧管网改造工程隆兴昌大街(东风路**号泵站)和五原县隆兴昌镇排水防涝系统建设工程一隆兴昌大街(东风路*新华路)*施工二标段
*、临河区双河镇进步村污水管网工程
第三中标候选人:内蒙古永冠建筑工程有限公司
一、投标报价:********.**元(大写:叁仟玖佰捌拾玖万玖仟伍佰捌拾肆元捌角叁分)
二、项目经理:连俊英(二级建造师:蒙************,工程师:*********)、技术负责人:姜林飞(工程师:***********)、施工员:刘昱(*******************)、资料员:司风刚(*******************)、质量员:周子煜(*******************)、安全员:李国栋(蒙建安**(****)*******)、材料员:霍泽芳(*******************)、预算员:孟朝(*******************)
三、质量要求:符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准;安全要求:必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定;计划工期:***日历天
四、投标文件中载明的企业业绩:
*、呼和浩特市新城区红山口村、代洲营村供排水管网建设项目(二期工程)十四标段
*、内蒙古锡林郭勒白音华经济开发区新建纬一路(经五路*经九路段)工程二标段
*、凉城县冬季清洁能源取暖项目*鸿茅镇新建换热站及管网提升改造工程一标段
*、上海庙能源化工园市政道路、基础设施配套管网(纬三路至鄂尔多斯市大街段)工程
*、凉城县乡村振兴(八苏木)产业基地基础设施建设项目*外网及配套工程
五、投标文件中载明的企业获奖:
*、化德县长顺镇雨污分流及供水管网升级改造工程施工(第一标段)(****年度内蒙古自治区市政金杯示范工地)
*、四子王旗乌兰花镇王爷府路北段道路及及配套管网工程建设项目(****年度内蒙古自治区市政金杯示范工程)
*、上海庙能源化工园市政道路(纬三路至鄂尔多斯大街段)工程(****年度内蒙古自治区市政金杯示范工程)
六、投标文件中载明的项目经理业绩:
*、鄂尔多斯装备制造基地管网、路灯节能及市政基础设施改造工程施工一标段
*、呼和机务段供暖及给排水管道大修
否决的投标人名单以及否决理由:
*、诚杰建设集团有限公司 废标理由:进度图未加粗不符合招标文件第八章施工组织设计(技术暗标部分)编制要求第七条的要求,经评委讨论,一致同意否决其投标。
*、内蒙古方博建筑工程有限公司 废标理由:施工组织设计字体不符合招标文件第八章施工组织设计(技术暗标部分)编制要求第一条的规定,经评委讨论,一致同意否决其投标。
*、南京万德斯环保科技股份有限公司 废标理由:出现字母小标题不符合招标文件第八章施工组织设计(技术暗标部分)编制要求第三条的要求,经评委讨论,一致同意否决其投标。
*、内蒙古联友建设工程集团有限公司 废标理由:投标函中未填报报价,不符合招标文件第三章*.*.*投标文件格式的要求,经评委讨论,一致同意否决其投标。
投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在****年**月**日至****年**月**日内以书面形式向招标人提出,若无异议,第一名中标候选人为本项目中标人。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向招标代理机构或招标人书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。
招标人:乌海市海南区城镇水务集团有限公司
地址:内蒙古自治区乌海市海南区拉僧仲
联系人:戴工
电话:***********
招标代理机构:内蒙古启弘工程项目管理有限公司
地址:呼和浩特市玉泉区锡林南路恒盛广场*座写字楼***室
联系人:安学磊
电话:***********
电子邮件:*******@***.***
行业监管:乌海市海南区住房和城乡建设局
地址:乌海市海南区
联系人:王丽
电话:************