北方民族大学土木工程实验楼项目中标候选人公示(评定分离)
2025-07-11
宁夏/银川 中标结果
北方民族大学土木工程实验楼项目中标候选人公示(评定分离)
宁夏/银川-2025-07-11 00:00:00
北方民族大学土木工程实验楼项目中标候选人公示(评定分离)
来源: 发布日期:********** 阅读次数:

宁夏恒信达项目管理咨询有限公司受北方民族大学的委托,对北方民族大学土木工程实验楼项目进行公开招标,已于****年**月**日**:**完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单(以投标签到先后顺序排序)

单位名称 投标报价 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
宁夏大捷建设工程有限公司 ********.** 合格 周永波 宁**************** **.**
宁夏吉兴建筑工程有限责任公司 ********.** 合格 赵曙鹏 宁**************** **.**
宁夏公路桥梁建设有限公司 ********.** 合格 文慧红 宁**************** **.**

二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:

序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
* 甘肃省长城建设集团有限责任公司 未按照招标文件要求提供人员社保
* 宁夏交通建设股份有限公司 工程量清单中有***项未填报单价
* 宁夏兴瑞达建设工程有限公司 未按照招标文件要求提供信誉材料
* 宁夏晨乾建设发展有限公司 未按照招标文件要求提供人员社保
* 宁夏回族自治区第四建筑工程有限责任公司 未按照招标文件要求提供人员社保
* 杰信达建设发展集团有限公司 未按照招标文件要求提供人员社保
* 宁夏德成建筑工程有限公司 未按照招标文件要求提供人员社保
* 宁夏烨辉建设工程有限公司 未按照招标文件要求提供人员社保
* 宁夏万喜建设集团有限公司 未按照招标文件要求提供人员社保
** 宁夏对外建设有限公司 开标当天查询的信誉材料未满足招标文件要求

四、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向北方民族大学或宁夏恒信达项目管理咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

五、发布媒介:“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”、“北方民族大学官网”上发布

六、公示期:**********至**********

七、联系方式:

招标人:北方民族大学

地址:银川市西夏区文昌北街

联 系 人:苏毅

电 话:************

招标代理机构:宁夏恒信达项目管理咨询有限公司

地址:银川市万寿北路阅海商务中心宁夏建筑设计研究院七层

联 系 人:魏恒

电 话:***********

八、备注:公示期满无异议,将进入定标环节,特此公示

国有资产管理处

****年**月**日

微信客服
公众号
小程序