阿里公路事业发展和应急保障中心2025年国道317线预防性养护采购项目(二次)项目(1标段)中标候选人公示交易结果公示
2025-07-14
西藏/阿里
中标结果
阿里公路事业发展和应急保障中心2025年国道317线预防性养护采购项目(二次)项目(1标段)中标候选人公示交易结果公示
西藏/阿里-2025-07-14 00:00:00

阿里公路事业发展和应急保障中心****年国道***线预防性养护采购项目(二次)项目(*标段)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

阿里公路事业发展和应急保障中心****年国道***线预防性养护采购项目(二次)项目(*标段)中标候选人公示

(招标编号:********************)

公示开始时间: ********** **:**

公示结束时间: ********** **:**

本阿里公路事业发展和应急保障中心****年国道***线预防性养护采购项目(二次)(招标项目编号: ******************** ),经评标委员会评审,确定 ***阿里公路事业发展和应急保障中心****年国道***线预防性养护采购项目(二次) 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

***阿里公路事业发展和应急保障中心****年国道***线预防性养护采购项目(二次):

*、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
* 重庆重交再生资源开发股份有限公司 ********.** 所有货物经招标人验收后均达到合格标准 以签订合同为准
* 山南星路沥青混凝土有限公司 ********.** 所有货物经招标人验收后均达到合格标准 以签订合同为准
* 江华湘北新型建材有限公司 ********.** 所有货物经招标人验收后均达到合格标准 以签订合同为准

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 重庆重交再生资源开发股份有限公司 /
* 山南星路沥青混凝土有限公司 /
* 江华湘北新型建材有限公司 蓝建勇

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 重庆重交再生资源开发股份有限公司 响应招标文件
* 山南星路沥青混凝土有限公司 响应招标文件
* 江华湘北新型建材有限公司 响应招标文件

*、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
* 重庆重交再生资源开发股份有限公司 重庆市永川区重点区域森林草原防火道路建设项目/**********项目装饰装修及防水工程/*********年璧山城区市政设施零星工程(四标段)
* 山南星路沥青混凝土有限公司 *、沥青混合料采购,*、山南市琼结县下水乡久河村三号桥危桥改造项目
* 江华湘北新型建材有限公司 *、香樟观邸一期小区沥青路面*供货合同,*、小区主入口沥青路面*沥青购销合同,*、白芒营镇角塘村沥青摊铺*沥青购销合同

*、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
* 河南万里交通科技集团股份有限公司禹州分公司 未按要求保留两位小数 大小写不一致
* 信阳信威建材科技有限公司 未按要求保留两位小数
* 山东梓安石油有化工有限公司 保函错误
* 西藏宇顿建筑工程有限责任公司 投标有效期不符合要求
* 西藏元泰实业有限公司 不满足第 *.*.* 项“业绩要求”的规定 截图不符合要求
* 河南诚德景汇实业有限公司 未提供补遗书
* 西藏羿宇实业有限公司 不符合第 *.*.* 项“业绩要求”的规定 投标有效期不符合要求
* 西藏正翎建设工程有限公司 投标有效期不符合要求
* 眉山祥蕊市政建筑工程有限公司 不满足第 *.*.* 项“业绩要求”的规定
** 河南省中海天诚实业有限公司 未提供补遗书
** 四川康桥建筑工程有限公司 不满足第 *.*.* 项“业绩要求”的规定
** 西藏宝维商贸有限公司 不满足第 *.*.* 项“业绩要求”的规定
** 西藏明圣建筑工程有限公司 未提供补遗书
** 宁夏圣道建设发展有限公司 不满足第 *.*.* 项“业绩要求”的规定
** 西藏恒畅沥青产品有限公司 投标有效期不符合要求
** 四川中梁建设工程有限公司 不满足第 *.*.* 项“业绩要求”的规定
** 红河鑫胜建设工程有限公司 保函有效期不符合要求

二、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以纸质版文件递交至中新创达咨询有限公司。

三、其他公示内容

详见中标候选人公告

四、监督部门

本招标项目的监督部门为西藏自治区公路事业发展和应急保障中心。

五、联系方式

招 标 人: 西藏自治区阿里公路事业发展和应急保障中心

地 址: 阿里地区噶尔县滨河南路*号

联 系 人: 强巴老师

电 话: ***********

电子邮件: /

招标代理机构: 中新创达咨询有限公司

地 址: 西藏自治区拉萨市日月湖水景花园*区*排*号

联 系 人: 王先生

电 话: ***********

电子邮件: /

企业微信客服
微信公众号
微信小程序