综合整治工程中标候选人公示*****************)(第**包)
【产品类别:】
【发布时间:********** **:**:**】
【字号
大
中
小】
【打印】
【关闭】
综合整治工程中标候选人公示
综合整治工程(招标编号为豫工程***********)于**********在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
一、中标候选人
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人
|
河南苏振建筑工程有限公司
|
中城易通建设发展有限公司
|
河南省金屹森建设工程有限公司
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
******.***
|
******.***
|
*******.***
|
项目负责人
|
李军
|
徐檬
|
乔鹏
|
质量
|
达到国家现行的工程质量验收规范合格标准,并满足招标人需求
|
达到国家现行的工程质量验收规范合格标准,并满足招标人需求。
|
达到国家现行的工程质量验收规范合格标准,并满足招标人需求
|
工期(交货期)
|
**
|
**
|
**
|
|
*.*、中标候选人项目管理人员情况
|
序号
|
标段编号
|
单位名称
|
姓名
|
人员类别
|
职务
|
身份证号码
|
职业资格证书
|
证书编号
|
*
|
豫工程**************
|
河南苏振建筑工程有限公司
|
李军
|
其他
|
项目经理
|
******************
|
二级建造师
|
豫************
|
*
|
豫工程**************
|
中城易通建设发展有限公司
|
徐檬
|
其他
|
项目经理
|
******************
|
二级建造师
|
豫************
|
*
|
豫工程**************
|
河南省金屹森建设工程有限公司
|
乔鹏
|
其他
|
项目经理
|
******************
|
二级建造师
|
豫****************
|
*
|
豫工程**************
|
河南苏振建筑工程有限公司
|
李浩
|
其他
|
技术负责人
|
******************
|
职称证
|
*********************
|
*
|
豫工程**************
|
中城易通建设发展有限公司
|
张广亮
|
其他
|
技术负责人
|
******************
|
职称证
|
************
|
*
|
豫工程**************
|
河南省金屹森建设工程有限公司
|
杨如森
|
其他
|
技术负责人
|
******************
|
职称证
|
*********************
|
|
*.*、中标候选人企业业绩
|
序号
|
标段编号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
*
|
豫工程**************
|
河南苏振建筑工程有限公司
|
乌丹镇巴彦呼交人居环境整治项目
|
翁牛特旗乌丹镇人民政府
|
****年**月**日
|
*******.**
|
*
|
豫工程**************
|
河南苏振建筑工程有限公司
|
中原关键金属实验室关于中试基地装修项目
|
中原关键金属实验室
|
****年**月**日
|
******.**
|
*
|
豫工程**************
|
河南苏振建筑工程有限公司
|
中原关键金属实验室关于中试基地洁净厂房建设采购项目
|
中原关键金属实验室
|
****年**月**日
|
******.**
|
*
|
豫工程**************
|
河南苏振建筑工程有限公司
|
中国邮政集团有限公司商丘市分公司市机要通信场所改造项目集中采购项目
|
中国邮政集团有限公司商丘市分公司
|
****年**月**日
|
******.**
|
*
|
豫工程**************
|
河南苏振建筑工程有限公司
|
中原关键金属实验室中试基地金刚石制品项目厂房建设项目
|
中原关键金属实验室
|
****年**月**日
|
******.**
|
*
|
豫工程**************
|
中城易通建设发展有限公司
|
延津县****年农村义务教育阶段学校校舍维修改 造项目(塔铺街道初级中学)*标段
|
延津县塔铺街道中心学校
|
****年**月**日
|
*******.**
|
*
|
豫工程**************
|
中城易通建设发展有限公司
|
中国邮政集团有限公司河南省新郑市分公司综合楼装修改造项目
|
中国邮政集团有限公司河南省新郑市分公司
|
****年**月**日
|
*******.**
|
*
|
豫工程**************
|
河南省金屹森建设工程有限公司
|
滑县牛屯镇第一初级中学综合楼等**个学校项目(第二标段)
|
滑县教育局
|
****年**月**日
|
*******.**
|
|
*.*、中标候选人项目负责人业绩
|
序号
|
标段编号
|
项目负责人
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
*
|
豫工程**************
|
李军
|
河南苏振建筑工程有限公司
|
桲椤树镇外环路食用菌园区资产收益项目
|
平泉市桲椤树镇人民政府
|
****年**月**日
|
*******.**
|
*
|
豫工程**************
|
李军
|
河南苏振建筑工程有限公司
|
乌兰敖都站科研及辅助用房修缮项目
|
中国科学院沈阳应用生态研究所
|
****年**月**日
|
*******.**
|
*
|
豫工程**************
|
乔鹏
|
河南省金屹森建设工程有限公司
|
****年义务教育学校薄弱环节改善与能力提升补助资金项目
|
滑县教育局
|
****年**月**日
|
*******.**
|
*
|
豫工程**************
|
乔鹏
|
河南省金屹森建设工程有限公司
|
龙泉花木市场优品花木培育中心建设项目(一期)
|
安阳市龙浩生态旅游发展有限公司
|
****年**月**日
|
*******.**
|
|
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
*.*招标文件要求的资格能力条件
|
序号
|
标段编号
|
资格能力条件
|
*
|
豫工程**************
|
*.*资质要求:投标人应具有独立法人资格,且具有有效的营业执照,且无外资、港澳台背景;具有建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质、具有有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力(提供加盖公章的承诺书)。 *.*财务要求:企业近三年(****年度、****年度、****年度)财务状况良好,提供第三方审计的财务报告,成立不足三年的公司以注册时间为准提供财务审计报告(审计报告包含资产负债表、利润表、所有者权益变动表、现金流量表、财务报表附注,即“四表一注”),新成立不足一年的公司须提供基本户银行出具的近期(近期指:自公告发布之日起前后**日)资信证明)。 *.*人员要求: *.*.*拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,提供与投标人签订的有效的劳动合同及****年*月*日以来任意六个月的缴纳社保证明材料(有减免、延交情况的须附情况说明及证明材料)、且无在建项目(提供加盖公章的承诺书)。 *.*.*拟派技术负责人须具有中级及以上职称,提供职称证书复印件,提供与投标人签订的有效的劳动合同及****年*月*日以来任意六个月的缴纳社保证明材料(有减免、延交情况的须附情况说明及证明材料)。 *.*.*授权委托人提供与投标人签订的有效的劳动合同及****年*月*日以来任意六个月的缴纳社保证明材料(有减免、延交情况的须附情况说明及证明材料)。 *.*业绩要求:投标人****年*月*日以来(以竣工时间为准)至少具有一项单项合同的类似项目工程业绩。 注:*.类似工程业绩是指承担完成过与本招标项目结构、用途类似,达到或超过本招标项目投资和规模的工程项目; *.业绩须提供合同、中标通知书、中标公示/公告网络查询件及竣工验收证明文件,并在投标文件中附加盖单位公章的复印件。 *.*禁止投标期:在全国建筑市场监管公共服务平台、军队采购网和招标人禁止暂停采购名单查询企业与项目经理均未处于禁止投标期限内(提供承诺书)。 *.*其他要求: *.*.*投标人未被列入“中国执行信息公开网”(****://****.*****.***.**/******/)“失信被执行人”、“信用中国”网站(***.***********.***.**)“重大税收违法失信主体”、中国政府采购网(***.****.***.**)“政府采购严重违法失信行为记录名单”、军队采购网(***.****.**)“军队采购失信名单”,未在军队采购网(***.****.***.**)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,投标时提供招标公告发布日期后的查询网页截图。(评审当日经查询有列入上述名单的投标单位将被取消投标资格,查询记录以投标截止日期当天招标人或招标代理机构查询结果为准)。 *.*.*投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;(以加盖公章的承诺书为准)。 *.*.*投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息),需显示查询时间,查询时间在本招标公告发布时间之后】。 *.*.*本次招标不接受联合体投标。
|
|
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
|
序号
|
标段编号
|
单位名称
|
资格能力条件
|
*
|
豫工程**************
|
河南苏振建筑工程有限公司
|
响应
|
*
|
豫工程**************
|
中城易通建设发展有限公司
|
响应
|
*
|
豫工程**************
|
河南省金屹森建设工程有限公司
|
响应
|
|
三、废标情况及原因
|
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
*
|
陕西铭昊钰熙建设工程有限公司
|
已标价工程量清单,造价员未签字
|
*
|
河南省筑德建筑工程有限公司
|
详见本章附件*:无效投标条件中专业工程暂估价与招标文件要求不一致。
|
|
四、报价修正
|
无报价内容
|
|
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
*
|
河南苏振建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*
|
中城易通建设发展有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*
|
河南省金屹森建设工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*
|
中润昌弘建工集团有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*
|
河南荣庆建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*
|
河南韶顺建设工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*
|
河南龙宸建设工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*
|
河南金财建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*
|
济源市誉锐建设工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
河南邦盛建设有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
**
|
河南冉纳建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
河南铄翼建设工程有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
**
|
河南创开建设工程有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
*
|
河南苏振建筑工程有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*
|
中城易通建设发展有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*
|
河南省金屹森建设工程有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*
|
中润昌弘建工集团有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*
|
河南荣庆建筑工程有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*
|
河南韶顺建设工程有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*
|
河南龙宸建设工程有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*
|
河南金财建筑工程有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*
|
济源市誉锐建设工程有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
**
|
河南邦盛建设有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
**
|
河南冉纳建筑工程有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
**
|
河南铄翼建设工程有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
**
|
河南创开建设工程有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
|
七、所有投标人或供应商总得分情况
|
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
*
|
河南苏振建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
中城易通建设发展有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
河南省金屹森建设工程有限公司
|
**.*
|
**.**
|
*
|
中润昌弘建工集团有限公司
|
**.**
|
**.*
|
*
|
河南荣庆建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
河南韶顺建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
河南龙宸建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
河南金财建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
济源市誉锐建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
河南邦盛建设有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**
|
河南冉纳建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
河南铄翼建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
河南创开建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
|
九、招标文件规定公示的其他内容
|
无此项内容
|
|
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
招标人:某单位
|
代理机构:河南建院工程管理有限公司
|
联系人:赵磊
|
联系电话:*************
|
****年**月**日
|
|
用户登录后显示完整信息