安徽/六安-2025-07-14 00:00:00
霍邱县范桥镇、邵岗乡、冯井镇、河口镇、龙潭镇、户胡镇、临淮岗镇、马店镇、石店镇、冯瓴镇**个乡镇中小学校园改造工程
| 项目编号 | **************** | 统一交易标识码 | **************************************** |
| 信息来源 | 六安市公共资源交易中心霍邱县分中心 | 项目所在地 | 霍邱县境内 |
| 信息发布时间 | ********** **:**:** | 浏览次数 | * |
霍邱县范桥镇、邵岗乡、冯井镇、河口镇、龙潭镇、户胡镇、临淮岗镇、马店镇、石店镇、冯瓴镇**个乡镇中小学校园改造工程中标结果公示
|
项目名称 |
霍邱县范桥镇、邵岗乡、冯井镇、河口镇、龙潭镇、户胡镇、临淮岗镇、马店镇、石店镇、冯瓴镇**个乡镇中小学校园改造工程 |
|||||
|
项目编号 |
**************** |
|||||
|
标段名称 |
霍邱县范桥镇、邵岗乡、冯井镇、河口镇、龙潭镇、户胡镇、临淮岗镇、马店镇、石店镇、冯瓴镇**个乡镇中小学校园改造工程 |
|||||
|
标段编号 |
******************* |
|||||
|
招标人 |
霍邱县教育局 |
|||||
|
最高限价(元)/费率(%) |
*******.**元 |
|||||
|
代理机构 |
安徽天舜工程建设咨询有限公司 |
|||||
|
代理机构地址和联系方式 |
霍邱县蓼城路***号 ************ |
|||||
|
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评估法 |
|||
|
开标时间 |
****年*月*日*时**分 |
计划工期 |
**日历天 |
|||
|
被否决的投标人名称 |
安徽盟友建设工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
贵单位“安徽盟友建设工程有限公司”作为联合体与“安徽四季春建设有限公司”投标,安徽四季春建设有限公司又单独进行投标。根据招标投标相关规定,否决其投标。 |
|||
|
安徽多伟建设工程有限公司 |
贵单位投标文件中项目经理注册证书未其见手写签名。根据省住房和城乡建设厅关于二级建造师规定,该电子证书无效。资格评审不通过,否决其投标。 |
|||||
|
安徽宏海园林景观有限公司 |
贵单位投标文件中项目经理王春信安全*证过期。资格评审不通过,否决其投标。 |
|||||
|
安徽天柘建筑工程有限公司 |
贵单位投标文件中项目经理许加荣未见社保证明或工资打卡流水账单。资格评审不通过,否决其投标。 |
|||||
|
安徽四季春建设有限公司 |
贵单位“安徽四季春建设有限公司”单独进行投标,又作为联合体成员与“安徽盟友建设工程有限公司”共同投标。根据招标投标相关规定,否决其投标。 |
|||||
|
安徽融通道路设施工程有限公司 |
贵单位投标文件中未见资料员名单,根据招标文件第二章 投标须知(七)评标、定标**.*.*(*)项目班子配备*、人员配备结构和人数不符合要求,按不实质响应招标文件要求处理,否决其投标。 |
|||||
|
安徽筑厦建设工程有限公司 |
资格评审中未见贵单位投标文件企业资质证书、安全许可证。根据招标文件资格评审要求,否决其投标。 |
|||||
|
安徽秉墨建筑工程有限公司 |
贵单位作为联合体牵头方与“安徽齐禹生态建设有限公司”共同投标,未见联合体协议书。资格评审不通过,否决其投标。 |
|||||
|
安徽强大海建设工程有限公司 |
贵单位投标文件中未见取样员名单,根据招标文件第二章 投标须知(七)评标、定标**.*.*(*)项目班子配备*、人员配备结构和人数不符合要求,按不实质响应招标文件要求处理,否决其投标。 |
|||||
|
中标(成交)单位 |
名 称 |
牵头方:安徽南淮建设有限公司 参加方:安徽梦书行建筑工程有限公司 |
||||
|
响应招标文件的资格能力 |
牵头方:建筑工程施工总承包二级 参加方:建筑工程施工总承包二级 |
投标工期 |
**日历天 |
|||
|
地 址 |
联合体牵头方:安徽省六安市霍邱县白莲乡街道 联合体参加方:安徽省黄山市休宁县齐云山镇古玩市场登封街****号 |
|||||
|
投标报价(元) |
*******.**元 |
|||||
|
项目负责人(项目经理/项目总监) |
吴祥林 |
资格证书名称及编号 |
建筑工程注册二级建造师 |
|||
|
皖************ |
||||||
|
项目技术负责人 |
许建华 |
质量标准 |
合格 |
|||
|
项目负责人获奖 |
无 |
|||||
|
项目负责人业绩 |
黄山市歙县公益性骨灰堂项目 |
|||||
|
技术负责人获奖 |
无 |
|||||
|
技术负责人业绩 |
无 |
|||||
|
企业获奖 |
无 |
|||||
|
企业业绩 |
无 |
|||||
|
公示时间 |
****年*月**日 |
|||||



