河南/南阳-2025-07-14 00:00:00
山东大莱龙铁路有限责任公司变配电及电力日常维修材料采购项目流标公示
山东大莱龙铁路有限责任公司变配电及电力日常维修材料采购项目流标公示 | ***************** | ||
********** | ********** |
公示开始时间:**********,公示结束时间:**********。
一、成交候选人
合同段 | 成交候选人排序 | 成交候选人名称 | 供货期(天) | 报价(元) | 得分 |
/ |
二、否决投标情况
合同段 | 供应商名称 | 否决依据和原因 |
一 | 潍坊昕恒信息技术有限公司 | 供应商提供的业绩证明材料未体现标的额。违反了“第四章评审办法前附表*.*.*业绩要求供应商近*年(****年*月*日至报价截止时间,以合同签订日期为准)应至少具有*项单个合同金额在**万元(含)以上的供电专业工器具或材料供货业绩”的要求。违反了“第六章响应文件格式五、资格审查资料(三)近年完成的类似项目情况表注*.供应商应根据本谈判文件第二章“供应商须知附表”第*.*.*项的要求在本表后应附中标/成交通知书(如有)、合同协议书(须体现合同签订日期、合同金额和签章完备的合同扫描件)等相关业绩证明材料复印件,证明材料须体现标的额的要求,如供应商未提供相关材料或提供材料的信息无法证实供应商满足谈判采购文件规定的资格审查条件(业绩最低要求),则该项目业绩不予认定”的要求。予以否决。 |
铁设(济南)电气设备有限公司 | 供应商的报价总价超出最高限价总价。违反了“第四章评审办法前附表*.*.* *.*.*响应文件规定供应商的报价总价不得超出此最高限价总价,报价清单中的各分项报价不得超出对应的最高限价单价,否则按否决处理”的要求。予以否决。 | |
二 | 国网新源(北京)电力技术有限公司 | 供应商未提供业绩证明材料。违反了“第四章评审办法前附表*.*.*业绩要求供应商近*年(****年*月*日至报价截止时间,以合同签订日期为准)应至少具有*项单个合同金额在**万元(含)以上的供电专业设备或材料供货业绩”的要求。违反了“第六章响应文件格式五、资格审查资料(三)近年完成的类似项目情况表注*.供应商应根据本谈判文件第二章“供应商须知附表”第*.*.*项的要求在本表后应附中标/成交通知书(如有)、合同协议书(须体现合同签订日期、合同金额和签章完备的合同扫描件)等相关业绩证明材料复印件,证明材料须体现标的额,如供应商未提供相关材料或提供材料的信息无法证实供应商满足谈判采购文件规定的资格审查条件(业绩最低要求),则该项目业绩不予认定”的要求。予以否决。 |
北京固珀电力有限公司 | 供应商提供的业绩证明材料不满足采购文件业绩金额要求。违反了“第四章评审办法前附表*.*.*业绩要求供应商近*年(****年*月*日至报价截止时间,以合同签订日期为准)应至少具有*项单个合同金额在**万元(含)以上的供电专业设备或材料供货业绩”的要求。违反了“第六章响应文件格式五、资格审查资料(三)近年完成的类似项目情况表注*.供应商应根据本谈判文件第二章“供应商须知附表”第*.*.*项的要求在本表后应附中标/成交通知书(如有)、合同协议书(须体现合同签订日期、合同金额和签章完备的合同扫描件)等相关业绩证明材料复印件,证明材料须体现标的额,如供应商未提供相关材料或提供材料的信息无法证实供应商满足谈判采购文件规定的资格审查条件(业绩最低要求),则该项目业绩不予认定”的要求。予以否决。 | |
唐河县鑫能电力设备有限公司 | 供应商未提供业绩证明材料。违反了“第四章评审办法前附表*.*.*业绩要求供应商近*年(****年*月*日至报价截止时间,以合同签订日期为准)应至少具有*项单个合同金额在**万元(含)以上的供电专业设备或材料供货业绩”的要求。违反了“第六章响应文件格式五、资格审查资料(三)近年完成的类似项目情况表注*.供应商应根据本谈判文件第二章“供应商须知附表”第*.*.*项的要求在本表后应附中标/成交通知书(如有)、合同协议书(须体现合同签订日期、合同金额和签章完备的合同扫描件)等相关业绩证明材料复印件,证明材料须体现标的额,如供应商未提供相关材料或提供材料的信息无法证实供应商满足谈判采购文件规定的资格审查条件(业绩最低要求),则该项目业绩不予认定”的要求。予以否决。 |
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:****://***.***.**.**:****/*******/#/******/********/*****************)提出异议。
四、其他
根据采购文件第二章供应商须知第*.*条之规定,经谈判小组评审,合同段*满足谈判采购文件要求的有效供应商数量不足*家,评审小组一致认定不具有竞争性,本次采购中止。合同段*所有响应文件均做无效响应处理的,本次采购中止。
五、联系方式
采购人 | 代理机构 | |
单 位 | 山东大莱龙铁路有限责任公司 | / |
地 址 | 山东省招远市滨海科技产业园金海大道***号 | / |
联 系 人 | 崔先生 | / |
联系电话 | ************;*********** | / |
联系邮箱 | **********@**.*** | / |