湖南/衡阳-2025-07-14 00:00:00
衡阳师范学院图书馆报告厅、***栋学生公寓、周转房配备家具项目中标公示
来源:衡阳市公共资源交易中心发布时间:**********
衡阳师范学院图书馆报告厅、***栋学生公寓、周转房配备家具项目中标(成交)公告
衡阳师范学院的衡阳师范学院图书馆报告厅、***栋学生公寓、周转房配备家具项目公开招标采购项目于****年**月**日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:衡阳师范学院图书馆报告厅、***栋学生公寓、周转房配备家具项目
政府采购计划编号:湘财采计[****]******号
代理机构名称:衡阳市政府集中采购中心
采购项目编号:**************
预算金额:*******.**元
采购项目内容与数量:
包号 |
品目分类 |
标的名称 |
简要技术要求 |
数量 |
* |
**********组合家具 |
图书馆报告厅家具 |
详见采购需求 |
*批 |
* |
**********组合家具 |
学生公寓家具 |
详见采购需求 |
*批 |
* |
**********组合家具 |
周转房配备家具 |
详见采购需求 |
*批 |
二、供应商来源
邀请供应商的情况
*、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、供应商投标情况
包名:*
供应商信息 |
资格审查结果 |
符合性 审查结果 |
报价 |
评标价 |
评分 |
推荐 排名 |
湖南奋钧家具制造有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
****** |
****** |
**.** |
* |
强力家具集团有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
****** |
****** |
**.** |
* |
湖南高升宏福家具有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
****** |
****** |
**.** |
* |
江西田南教育装备集团有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
****** |
****** |
**.** |
|
佛山市永贯座椅有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
****** |
****** |
**.** |
|
包名:*
供应商信息 |
资格审查结果 |
符合性 审查结果 |
报价 |
评标价 |
评分 |
推荐 排名 |
湖南铭仁控股集团有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
****** |
****** |
**.** |
* |
南城良友工贸有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
****** |
****** |
**.** |
* |
强力家具集团有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
****** |
****** |
**.** |
* |
江西田南教育装备集团有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
****** |
****** |
**.** |
|
湖南高升宏福家具有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
****** |
****** |
**.** |
|
包名:*
供应商信息 |
资格审查结果 |
符合性 审查结果 |
报价 |
评标价 |
评分 |
推荐 排名 |
衡阳王朝贸易有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
****** |
****** |
***.** |
* |
衡阳海邦家具有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
****** |
****** |
**.** |
* |
衡阳中泰龙办公家具有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
****** |
****** |
**.* |
* |
北京大为家具集团有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
****** |
****** |
**.** |
|
深圳市立捷家具有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
****** |
****** |
**.** |
|
中山市汉威思家具实业有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
****** |
****** |
**.** |
|
湖南高升宏福家具有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
****** |
****** |
**.** |
|
强力家具集团有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
****** |
****** |
**.** |
|
江西万橡家具集团有限公司 |
审核不通过 |
审核不通过 |
|
|
|
|
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 |
供货明细 |
|||
* |
中标供应商 |
湖南奋钧家具制造有限公司 |
成交金额 |
******.** |
联系方式 |
联系人:胡立霞 |
企业类型 |
小微企业 |
|
货物名称 |
品牌 |
规格型号 |
数量 |
单价 |
图书馆报告厅家具 |
华上优品 |
详见采购需求 |
* |
******.** |
包号 |
供货明细 |
|||
* |
中标供应商 |
湖南铭仁控股集团有限公司 |
成交金额 |
******.** |
联系方式 |
联系人:向泽奎 |
企业类型 |
小微企业 |
|
货物名称 |
品牌 |
规格型号 |
数量 |
单价 |
学生公寓家具 |
德聚铭仁 |
详见采购需求 |
* |
******.** |
包号 |
供货明细 |
|||
* |
中标供应商 |
衡阳王朝贸易有限公司 |
成交金额 |
******.** |
联系方式 |
联系人:彭清 |
企业类型 |
小微企业 |
|
货物名称 |
品牌 |
规格型号 |
数量 |
单价 |
周转房配备家具 |
广东森拉堡 |
详见采购需求。江西万橡家具集团有限公司资格性审查不通过原因:投标文件中授权委托人未按招标文件要求进行电子签名。 |
* |
******.** |
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:集中采购项目不收取代理服务费
代理服务费总金额:*元
五、评审小组成员名单
评审小组职务 |
姓名 |
产生方式 |
参与过程 |
备注 |
组员 |
匡雄鹰 |
随机抽取 |
全过程 |
|
组员 |
高旭红 |
随机抽取 |
全过程 |
|
组员 |
姚子鸾 |
随机抽取 |
全过程 |
|
组长 |
邓探宇 |
随机抽取 |
全过程 |
|
采购人代表 |
郭丽 |
自行选定 |
全过程 |
|
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
*、采购项目
联系人姓名:全女士 电 话:************
*、采购人
名 称:衡阳师范学院
地 址:湖南省衡阳市珠晖区衡花路**号
联系人:周女士 电 话:************
邮 编:/ 电子邮箱:/
*、采购代理机构
名 称:衡阳市政府集中采购中心
地 址:衡阳市衡州大道西段衡阳市公共资源交易中心**楼****室
联系人:全女士 电 话:************
邮 编:****** 电子邮箱:***********@***.***
中小企业声明函包*、*、*合并.***