[WXS202112003-X58]无锡地铁4号线二期工程无锡地铁4号线二期工程交通设施及智能化交通恢复工程中标候选人公示
2025-07-14
江苏/无锡 中标结果
[WXS202112003-X58]无锡地铁4号线二期工程无锡地铁4号线二期工程交通设施及智能化交通恢复工程中标候选人公示
江苏/无锡-2025-07-14 00:00:00

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:****************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡地铁集团有限公司无锡地铁*号线二期工程交通设施及智能化交通恢复工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用三合一综合评估法(两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称

中国电子系统工程第二建设有限公司

江苏航天大为科技股份有限公司

江苏移动信息系统集成有限公司

江苏锡广交通工程有限公司

南京东大智能化系统有限公司

江苏兴路交通工程有限公司

投标报价(元) ********.** ********.** ********.**
项目负责人 高凤玲 陆开弦 魏攀
暂估价(万元) 工程 /
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

*.园区*****年度新建改建道路配套智能交通(秩序整治提升)工程施工项目一标段 苏州市

*.经开至汉南一体化交通项目(一期)龙灵山周边配套基础设施建设项目新建智慧交通工程 武汉市

*.高浪路(蠡湖大道*长江南路)快速化改造工程项目一期********* 无锡市

*.***国道无锡飞凤路至金城东路段改扩建工程交通智能设施施工项目 无锡市

*.********京沪高速公路淮安至江都段改扩建工程********施工标段路面施工项目(交通安全设施施工项目) 徐州市

*.中卫下河沿黄河公路大桥交通安全设施工程 中卫市

*.***国道仪征段交通智能化建设项目 仪征市

*.青年路、北大街、跃龙路及濠西路综合提升工程、人民路乐享园林工程智能交通监控标段 南通市

*.佛山市高明大桥至富龙大桥公路工程照明机电工程 佛山市

*.上海城运系统公安道路交通管理子系统(****)嘉定区建设项目 上海市

*.*******标段高淳至宣城高速公路江苏段

*.******标段***国道阜宁花园至亭湖新兴段工程 盐城市

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 合格 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 合格 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求
工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天

*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
** ** **

序号 未入围单位 原因
** ** **

*、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 广东省电信规划设计院有限公司、无锡合众钢结构交通工程有限公司 *、未按要求提供****年度财务报表。*、成员方未提供法人身份证明及授权委托书。

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
*

中国电子系统工程第二建设有限公司

江苏航天大为科技股份有限公司

**.** **.** **.** **.** **.** ** **
*

江苏移动信息系统集成有限公司

江苏锡广交通工程有限公司

**.** **.** **.** **.** **.** ** **
*

南京东大智能化系统有限公司

江苏兴路交通工程有限公司

**.** **.** **.** **.** **.** ** **
*

南京欣网通信科技股份有限公司

陕西金宝迪交通工程建设有限公司

**.** **.** **.** **.** **.** ** **
*

无锡市工业设备安装有限公司

张家港华夏慧通交通工程有限公司

**.** **.** **.** **.** **.** ** **
*

江苏楷正建设有限公司

江苏耀鑫交通设施有限公司

**.** **.** **.** **.** **.** ** **
*

江苏中路交通发展有限公司

**.** **.** **.** **.** **.** ** **
*

无锡城投建设有限公司

江苏华路交通发展有限公司

**.** **.** **.** **.** **.** ** **
*

天威虎建设股份有限公司

张家港港丰交通安全设施有限公司

**.** **.** **.** **.** **.** ** **
**

江苏宏伟路桥建设发展有限公司

**.** **.** **.** **.** **.** ** **

*、第一阶段所有投标人商务技术评分情况

序号

单位名称

参与计算的信用分

参与因素比例%

投标人信用因素评分

施工组织设计评分

第一阶段合计得分

第一阶段排名

是否进入第二阶段

*

中国电子系统工程第二建设有限公司

江苏航天大为科技股份有限公司

**.**

*.**

*.**

**.**

**.**

*

*

江苏移动信息系统集成有限公司

江苏锡广交通工程有限公司

**.**

*.**

*.**

**.**

**.**

*

*

南京东大智能化系统有限公司

江苏兴路交通工程有限公司

**.**

*.**

*.**

**.**

**.**

*

*

南京欣网通信科技股份有限公司

陕西金宝迪交通工程建设有限公司

**.**

*.**

*.**

**.**

**.**

*

*

无锡市工业设备安装有限公司

张家港华夏慧通交通工程有限公司

**.**

*.**

*.**

**.**

**.**

*

*

江苏楷正建设有限公司

江苏耀鑫交通设施有限公司

**.**

*.**

*.**

**.**

**.**

*

*

江苏中路交通发展有限公司

**.**

*.**

*.**

**.**

**.**

*

*

无锡城投建设有限公司

江苏华路交通发展有限公司

**.**

*.**

*.**

**.**

**.**

*

*

天威虎建设股份有限公司

张家港港丰交通安全设施有限公司

**.**

*.**

*.**

**.**

**.**

*

**

江苏宏伟路桥建设发展有限公司

**.**

*.**

*.**

**.**

**.**

**


第一阶段得分带入第二阶段。

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
*值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
*

中国电子系统工程第二建设有限公司

江苏航天大为科技股份有限公司

********.** *.** *.** *.** **.** **.** **.**
* 江苏移动信息系统集成有限公司
江苏锡广交通工程有限公司
********.** *.** *.** *.** **.** **.** **.**
* 南京东大智能化系统有限公司
江苏兴路交通工程有限公司
********.** *.** *.** *.** **.** **.** **.**
* 南京欣网通信科技股份有限公司
陕西金宝迪交通工程建设有限公司
********.** *.** *.** *.** **.** **.** **.**
* 无锡市工业设备安装有限公司
张家港华夏慧通交通工程有限公司
********.** *.** *.** *.** **.** **.** **.**
* 江苏楷正建设有限公司
江苏耀鑫交通设施有限公司
********.** *.** *.** *.** **.** **.** **.**
* 江苏中路交通发展有限公司 ********.** *.** *.** *.** **.** **.** **.**

*、拟确定中标人:中国电子系统工程第二建设有限公司、江苏航天大为科技股份有限公司
本中标候选人公示期自****年*月**日起,至****年*月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
*、其他情况说明:
招标人:无锡地铁集团有限公司
招标代理机构:北京中昌工程咨询有限公司
日期:**********
微信客服
公众号
小程序