吕梁大道二期建设项目施工流标公告
2025-07-14
山西/吕梁
终止废标
吕梁大道二期建设项目施工流标公告
山西/吕梁-2025-07-14 00:00:00
山西/吕梁-2025-07-14 00:00:00
吕梁大道二期建设项目施工流标公告
发布日期:********** **:**
吕梁大道二期建设项目施工招标公告 ****/**/** 吕梁大道二期建设项目施工招标控制价 ****/**/**审批或核准时间:********** **:**:**
异常情况描述 |
吕梁大道二期建设项目施工流标公告
(招标编号:********************)
一、内容
吕梁大道二期建设项目施工
开标时间:****年 **月 **日
流标原因:在评审中,由于专家贾宝宏在资格评审中对招标文件中投标限价理
解错误,认为招标文件中只显示投标报价不得高于投标限价,未对招标限价、
分部分项、措施费做明确规定。根据第三章一、评标办法前附表(综合评估法)
*.*.* 废标条件(十一)投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标
限价的规定。启动成本审核,点击中交第三公路工程局有限公司、中铁十一局
集团有限公司措施费高于措施费限价,中交一公局集团有限公司分部分项费高
于分部分项费
限价。但三家投标报价总价均未超过投标限价,而三家点击废标后,系统后台
无法修改,造成后续评审不能进行,为了公平起见,无法对全部七家投标人全
部评审,建议重新招标。
二、监督部门
本招标项目的监督部门为:吕梁市住房和城乡建设局。
监督电话:************
三、联系方式
招 标 人:吕梁市城市管理局
地
址:吕梁市离石区龙凤南大街 **号
联 系 人:闫先生
联系电话:***********
招标代理机构:山西晟焱工程技术有限公司
地 址:山西省吕梁市离石区田家会街道居然公寓 *号楼 **号门面房
联 系 人:王先生
联系电话:***********
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
招标人或其招标代理机构:
(签名)
)
| ||
---|---|---|---|
审批或核准结果 | 已通过 |