北京市消防救援总队2025年部门集采总队本级消防装备购置项目(第二批)二标段中标公告
2025-07-14
北京
中标结果
北京市消防救援总队2025年部门集采总队本级消防装备购置项目(第二批)二标段中标公告
北京-2025-07-14 00:00:00

北京市消防救援总队****年部门集采总队本级消防装备购置项目(第二批)二标段中标公告

来源 发布时间 打印




北京市消防救援总队****年部门集采总队本级消防装备购置项目(第二批)二标段中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

*.项目编号:**************

*.项目名称:北京市消防救援总队****年部门集采总队本级消防装备购置项目(第二批)二标段

*.采购方式:公开招标

*.预算金额:***.******万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

第*包:

投标人不足三家,本包废标

第*包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
* 北京城源科贸有限公司 符合性审查未通过:提供的两个业绩中,业绩*缺少交货验收证明,视为无效业绩。 投标人须知前附表**

第*包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
* 沈阳际华三五四七特种装具有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的中小企业声明函。 投标人须知前附表**.**

第*包:

供应商名称: 河南燚泰消防工程有限公司

供应商地址: 河南自贸试验区郑州片区(经开)第三大街***号院*号楼*楼***号

中标(成交)金额: 人民币**.****** 万元

第*包:

供应商名称: 福建省翔腾军警装备有限公司

供应商地址: 泉州市鲤城区南环路元安北路***号*幢

中标(成交)金额: 人民币**.****** 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

第*包

*、河南燚泰消防工程有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
* 分水器 茂鑫 ******/**×***.* *** *** 详见二、投标货物技术规范偏离表和三、投标人服务要求/实施方案偏离表

第*包

*、福建省翔腾军警装备有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
* 消防救生气垫 明鑫 ************ ** ***** 该包所有装备质保期* 年,提供该项目具体业务售后服务,每种装备提供 * 份电子版说明书、培训课 件及视频,提供 * 次集中的产品操作使用、 理论讲解、维护保养等内容的培训

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

王贺,陈学亮(组长),吴尽,任玉锁,陈昊奎

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

七、其他补充事宜

*.采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

*.无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

*.采购人信息

名称:北京市消防救援总队

地址:北京市北京市西城区北京市西城区西直门南小街*号

联系方式:************

*.采购执行机构信息

名称:中央国家机关政府采购中心

地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:******   

联系方式:详见****://***.****.***.**/****/*********

*.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧************负责人: 王云飞 ************

评审联系人及电话:经办人: 秦龙飞************负责人: 周雅雯************

九、附件

*.得分排序表

*.中标(成交)通知书下载链接

*.采购文件

以上附件详见*****://***.****.***.**/

中央国家机关政府采购中心

****年*月**日

请关注相关链接内是否有更正公告

企业微信客服
微信公众号
微信小程序