郑州市环境卫生事务中心郑少连接线清扫保洁项目-中标公告
2025-07-14
河南/郑州 中标结果
郑州市环境卫生事务中心郑少连接线清扫保洁项目-中标公告
河南/郑州-2025-07-14 00:00:00
公告内容文档
河南/郑州-2025-07-14 00:00:00
郑州市环境卫生事务中心郑少连接线清扫保洁项目*中标公告
发布机构:河南强晟工程咨询有限公司
发布日期:********** **:**
访问次数:***
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| *、采购项目编号:郑财招标采购********* | |||||||||||||||||||||||||||||||
| *、采购项目名称:郑州市环境卫生事务中心郑少连接线清扫保洁项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| *、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| *、招标公告发布日期:****年**月**日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| *、评审日期:****年**月**日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| *、服务范围:郑少连接线所属范围内的环卫保洁服务起点位于航海路与西三环交叉处,终点位于郑少高速公路刘胡垌互通式立交于郑少高速公路主线顺接,跨线全长*.***公里,总面积******.*平方米。本项目采用一级公路标准,双向八车道,设计速度***公里/小时,跨基宽度**米,其中:中央花坛*.*米,行车道**(***.**)米,硬路肩**(***.*)米,人行道***.*米,总面积******㎡(其中沥青路面******.*㎡,中央花坛面积 *****㎡’,人行道*****㎡)。南水北调大桥长***米,混凝土护栏高*.**米,贾鲁河大桥长***米,张新庄大桥长***米,混凝土护栏高*.*米,共计混凝土护栏****.*平方米。中央分隔带波形梁护栏****米,路侧波形梁护栏****米。 *、服务期限:****年*月*日*****年*月**日 *、资金来源:财政资金。 *、服务地点:采购人指定地点。 *、服务标准:合格,执行国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范及条例。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 贾振、杨柳、张洪翔、岳华、常诚(采购人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:本项目中标人依据《河南省招标代理服务收费标准》(豫招协[****]***号)的**%,向招标代理机构支付招标代理服务费;中标人领取中标通知书时支付上述费用,此费用含在投标报价中,不予单列。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:**,***.**元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《郑州市政府采购网》、《郑州市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布,中标公告期限为*个工作日 。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本项目公告发布之日同时向中标人发出中标通知书;以邮寄、电子邮件等方式对未通过资格审查的投标人,告知其未通过的原因;参与评审但未中标的,告知其本人的评审得分与排序。“上海桢福物业服务管理有限公司”符合性审查未通过,未通过原因:投标文件中“六、项目管理机构格式中缺少(二)主要人员简历表”,不符合招标文件符合性审查标准中的投标文件格式要求。各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内,按《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第**号)要求以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| *. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:郑州市环境卫生事务中心 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省郑州市金水区黄河路**号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:荆涛 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:************* | |||||||||||||||||||||||||||||||
| *.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南强晟工程咨询有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市中原区桐柏南路与航海西路交叉口中企国弘商业**楼****室 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:支嫒嫒 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:************* *********** | |||||||||||||||||||||||||||||||
| *.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:支嫒嫒 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:************* *********** | |||||||||||||||||||||||||||||||



