G1311242500132001雄衡协作区饶阳协同园区及配套基础设施建设项目施工中标候选人公示
2025-07-14
辽宁/锦州
中标结果
G1311242500132001雄衡协作区饶阳协同园区及配套基础设施建设项目施工中标候选人公示
辽宁/锦州-2025-07-14 00:00:00

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

招标项目名称:雄衡协作区饶阳协同园区及配套基础设施建设项目施工
招标项目编号:**【招】*********
公示名称:雄衡协作区饶阳协同园区及配套基础设施建设项目施工第*标段中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:雄衡协作区饶阳协同园区及配套基础设施建设项目施工第*标段
所属专业:工程 房建市政所属地区:河北省 衡水市 饶阳县
开标时间:****年**月**日**时**分开标地点:招采进宝河北专区(*****://**.****.***.**/)
公示开始日期:**********公示截止日期:**********
*.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期
*河北森顺建筑工程有限公司********.**********.**合格***日历天
*河北华鹏建筑安装工程有限公司********.**********.**合格***日历天
*河北创辉建筑安装工程有限公司********.**********.**合格***日历天
*.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
*河北森顺建筑工程有限公司张宁/二级注册建造师 冀 ************
*河北华鹏建筑安装工程有限公司王江丽/二级注册建造师 冀************
*河北创辉建筑安装工程有限公司陈玉霞/二级注册建造师冀************
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
*河北森顺建筑工程有限公司具有独立企业法人资格、有效营业执照;具有市政公用工程施工总承包贰级及有效的企业安全生产许可证
*河北华鹏建筑安装工程有限公司具有独立企业法人资格、有效营业执照;具有市政公用工程施工总承包贰级及有效的企业安全生产许可证
*河北创辉建筑安装工程有限公司具有独立企业法人资格、有效营业执照;具有市政公用工程施工总承包贰级及有效的企业安全生产许可证
*.(*)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
招标文件未要求投标人提供企业业绩
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
招标文件未要求投标人提供企业业绩


*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*
*河北森顺建筑工程有限公司*.***.***.***.***.**
*河北华鹏建筑安装工程有限公司*.***.***.***.***.**
*河北创辉建筑安装工程有限公司*.***.***.***.***.**
*蓝鲨建设(河北)有限公司*.***.***.***.***.**
*河北淦宇建筑工程有限公司*.***.***.***.***.**
*河北亿龙建筑工程有限公司*.***.***.***.***.**
*河北世政建筑工程有限公司*.***.***.***.***.**
*河北锦云建筑工程有限公司*.***.***.***.***.**
*河北汉丰建筑工程有限公司*.***.***.***.***.**
**中纪宏工程项目管理有限公司*.***.***.***.***.**
**河北尚璞建筑工程有限公司*.***.***.***.***.**
**石家庄卓晟建筑工程有限公司*.***.***.***.***.**
**石家庄市宏基市政建设有限公司*.***.***.***.***.**
**四川霖冠建筑工程有限公司*.***.***.***.***.**
**天太建设集团有限公司*.***.***.***.***.**
**河北泓太建设工程有限公司*.***.***.***.***.**
**河北同恩建设工程有限公司*.***.***.***.***.**
**新疆致诚山海建设工程有限公司*.***.***.***.***.**
**河北广峦建筑工程有限公司*.***.***.***.***.**
**河北晏丰建设工程有限公司*.***.***.***.***.**


*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*
*河北森顺建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北华鹏建筑安装工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北创辉建筑安装工程有限公司**.****.****.****.****.**
*蓝鲨建设(河北)有限公司**.****.****.****.****.**
*河北淦宇建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北亿龙建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北世政建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北锦云建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北汉丰建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**中纪宏工程项目管理有限公司**.****.****.****.****.**
**河北尚璞建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**石家庄卓晟建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**石家庄市宏基市政建设有限公司**.****.****.****.****.**
**四川霖冠建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**天太建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
**河北泓太建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北同恩建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
**新疆致诚山海建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北广峦建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北晏丰建设工程有限公司**.****.****.****.****.**


*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
*河北森顺建筑工程有限公司**.****.**
*河北华鹏建筑安装工程有限公司**.****.**
*河北创辉建筑安装工程有限公司**.****.**
*蓝鲨建设(河北)有限公司**.****.**
*河北淦宇建筑工程有限公司**.****.**
*河北亿龙建筑工程有限公司**.****.**
*河北世政建筑工程有限公司**.****.**
*河北锦云建筑工程有限公司**.****.**
*河北汉丰建筑工程有限公司**.****.**
**中纪宏工程项目管理有限公司**.****.**
**河北尚璞建筑工程有限公司**.****.**
**石家庄卓晟建筑工程有限公司**.****.**
**石家庄市宏基市政建设有限公司**.****.**
**四川霖冠建筑工程有限公司**.****.**
**天太建设集团有限公司**.****.**
**河北泓太建设工程有限公司**.****.**
**河北同恩建设工程有限公司**.****.**
**新疆致诚山海建设工程有限公司**.****.**
**河北广峦建筑工程有限公司**.****.**
**河北晏丰建设工程有限公司**.****.**


*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
*宏淼建设有限公司未对招标文件做出实质性响应。
*二十二冶路桥建设(河北)有限公司未按照招标文件要求提供中小企业相关文件。 未提供中小企业声明函


*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北饶阳经济开发区管理委员会招标代理机构:河北数科工程项目管理有限公司
地址:饶阳县开发区博陵大街开发大厦地址:河北省石家庄市新华区中华北大街***号
联系人:耿天宇联系人:康星赤
电话:************电话:*************
电子邮箱:/电子邮箱:*********@***.***


*.其他公示内容:

附件

微信客服
公众号
小程序