[****************]无锡地铁*号线二期工程无锡地铁*号线二期工程交通设施及智能化交通恢复工程
信息发布时间:********** **:**来源:阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:**************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡地铁集团有限公司的无锡地铁*号线二期工程交通设施及智能化交通恢复工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用三合一综合评估法(两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
中国电子系统工程第二建设有限公司
江苏航天大为科技股份有限公司
|
江苏移动信息系统集成有限公司
江苏锡广交通工程有限公司
|
南京东大智能化系统有限公司
江苏兴路交通工程有限公司
|
| 投标报价(元) |
********.** |
********.** |
********.** |
| 项目负责人 |
高凤玲 |
陆开弦 |
魏攀 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
/ |
| 材料 |
/ |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
*.园区*****年度新建改建道路配套智能交通(秩序整治提升)工程施工项目一标段
苏州市
*.经开至汉南一体化交通项目(一期)龙灵山周边配套基础设施建设项目新建智慧交通工程
武汉市
*.高浪路(蠡湖大道*长江南路)快速化改造工程项目一期*********标 无锡市
*.***国道无锡飞凤路至金城东路段改扩建工程交通智能设施施工项目
无锡市
|
*.********京沪高速公路淮安至江都段改扩建工程********施工标段路面施工项目(交通安全设施施工项目) 徐州市
*.中卫下河沿黄河公路大桥交通安全设施工程
中卫市
*.***国道仪征段交通智能化建设项目
仪征市
*.青年路、北大街、跃龙路及濠西路综合提升工程、人民路乐享园林工程智能交通监控标段 南通市
|
*.佛山市高明大桥至富龙大桥公路工程照明机电工程
佛山市
*.上海城运系统公安道路交通管理子系统(****)嘉定区建设项目 上海市
*.*******标段高淳至宣城高速公路江苏段
*.******标段***国道阜宁花园至亭湖新兴段工程
盐城市
|
| 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 质量标准 |
合格 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 |
合格 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 |
合格 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 |
| 工期 |
***日历天 |
***日历天 |
***日历天 |
|
| *、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
| ** |
** |
** |
|
|
| *、废标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| * |
广东省电信规划设计院有限公司、无锡合众钢结构交通工程有限公司 |
*、未按要求提供****年度财务报表。*、成员方未提供法人身份证明及授权委托书。 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
| ** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
| * |
中国电子系统工程第二建设有限公司
江苏航天大为科技股份有限公司
|
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
| * |
江苏移动信息系统集成有限公司
江苏锡广交通工程有限公司
|
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
| * |
南京东大智能化系统有限公司
江苏兴路交通工程有限公司
|
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
| * |
南京欣网通信科技股份有限公司
陕西金宝迪交通工程建设有限公司
|
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
| * |
无锡市工业设备安装有限公司
张家港华夏慧通交通工程有限公司
|
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
| * |
江苏楷正建设有限公司
江苏耀鑫交通设施有限公司
|
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
| * |
江苏中路交通发展有限公司
|
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
| * |
无锡城投建设有限公司
江苏华路交通发展有限公司
|
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
| * |
天威虎建设股份有限公司
张家港港丰交通安全设施有限公司
|
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
| ** |
江苏宏伟路桥建设发展有限公司
|
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
|
|
*、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
|
序号
|
单位名称
|
参与计算的信用分
|
参与因素比例%
|
投标人信用因素评分
|
施工组织设计评分
|
第一阶段合计得分
|
第一阶段排名
|
是否进入第二阶段
|
|
*
|
中国电子系统工程第二建设有限公司
江苏航天大为科技股份有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
是
|
|
*
|
江苏移动信息系统集成有限公司
江苏锡广交通工程有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
是
|
|
*
|
南京东大智能化系统有限公司
江苏兴路交通工程有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
是
|
|
*
|
南京欣网通信科技股份有限公司
陕西金宝迪交通工程建设有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
是
|
|
*
|
无锡市工业设备安装有限公司
张家港华夏慧通交通工程有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
是
|
|
*
|
江苏楷正建设有限公司
江苏耀鑫交通设施有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
是
|
|
*
|
江苏中路交通发展有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
是
|
|
*
|
无锡城投建设有限公司
江苏华路交通发展有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
否
|
|
*
|
天威虎建设股份有限公司
张家港港丰交通安全设施有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
否
|
|
**
|
江苏宏伟路桥建设发展有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
否
|
第一阶段得分带入第二阶段。
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
| 综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
*值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
| * |
中国电子系统工程第二建设有限公司
江苏航天大为科技股份有限公司
|
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
*.** |
|
*.** |
*.** |
|
**.** |
|
**.** |
**.** |
| * |
江苏移动信息系统集成有限公司
江苏锡广交通工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
*.** |
|
*.** |
*.** |
|
**.** |
|
**.** |
**.** |
| * |
南京东大智能化系统有限公司
江苏兴路交通工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
*.** |
|
*.** |
*.** |
|
**.** |
|
**.** |
**.** |
| * |
南京欣网通信科技股份有限公司
陕西金宝迪交通工程建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
*.** |
|
*.** |
*.** |
|
**.** |
|
**.** |
**.** |
| * |
无锡市工业设备安装有限公司
张家港华夏慧通交通工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
*.** |
|
*.** |
*.** |
|
**.** |
|
**.** |
**.** |
| * |
江苏楷正建设有限公司
江苏耀鑫交通设施有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
*.** |
|
*.** |
*.** |
|
**.** |
|
**.** |
**.** |
| * |
江苏中路交通发展有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
*.** |
|
*.** |
*.** |
|
**.** |
|
**.** |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:中国电子系统工程第二建设有限公司、江苏航天大为科技股份有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自****年*月**日起,至****年*月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| *、其他情况说明: |
|
| 招标人:无锡地铁集团有限公司 |
| 招标代理机构:北京中昌工程咨询有限公司 |
| 日期:********** |

