安徽/铜陵-2025-07-14 00:00:00
【中标候选人公示】铜陵市郊区新能源汽车创新产业园项目二期中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:铜陵市公共资源交易中心 阅读次数:*** 【字号】:大 中 小 【打印】 【收藏】 分享:
附件
项目审批信息
公告正文
【中标候选人公示】铜陵市郊区新能源汽车创新产业园项目二期中标候选人公示
项目编号 | ************ | 标段号 | ******************* |
项目名称 | 铜陵市郊区新能源汽车创新产业园项目二期 | ||
建设单位 | 铜陵金建投资发展有限公司 | ||
建设单位联系人(受理异议人)联系方式 | 陶先生 *********** | 建设单位联系地址 | 安徽省铜陵市铜陵大桥经济开发区横港物流园内 |
控制价(元) | *********元 (其中设计费:*******元,建安工程费:*********元) | ||
开标时间 | ****年**月**日**时**分 | ||
中标候选人(不排序) | 中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 |
投标人名称 | 联合体牵头单位:安徽红景天建设工程有限公司 联合体成员单位:中建六局第八建设有限公司、安徽山水城市设计有限公司 | 联合体牵头单位:安徽泓深建设有限公司 联合体成员单位:铜陵建鑫建筑安装工程有限责任公司、安徽省建筑科研究设计院 | 联合体牵头单位:铜陵巨力建筑工程有限责任公司 联合体成员单位:安徽铜都流体工程有限公司、苏邑设计集团有限公司 |
投标人资质 | 联合体牵头单位资质:建筑工程施工总承包壹级 联合体成员单位资质:建筑工程施工总承包壹级、建筑行业(建筑工程)设计甲级 | 联合体牵头单位资质:建筑工程施工总承包贰级 联合体成员单位资质:建筑工程施工总承包壹级、建筑行业(建筑工程)设计甲级 | 联合体牵头单位资质:建筑工程施工总承包贰级 联合体成员单位资质:建筑工程施工总承包贰级、建筑行业(建筑工程)设计甲级 |
投标价(元) | *********元 (其中设计费:*******元,建安工程费:*********元) | *********元 (其中设计费:*******元,建安工程费:*********元) | *********元 (其中设计费:*******元,建安工程费:*********元) |
工期(日历天) | *** | *** | *** |
项目经理 | 项目总负责人(施工负责人):陈超 设计负责人:王腊平 | 项目总负责人:王小龙 设计负责人:刘超 施工负责人:陈宗根 | 项目总负责人(施工负责人):方忠贵 设计负责人:靳松 |
项目经理资格证书名称 | 项目总负责人(施工负责人):建筑工程一级注册建造师 设计负责人:一级注册建筑师 | 项目总负责人:建筑工程一级注册建造师 设计负责人:一级注册建筑师 施工负责人:建筑工程一级注册建造师 | 项目总负责人(施工负责人):建筑工程二级注册建造师 设计负责人:一级注册建筑师 |
项目经理资格证书编号 | 项目总负责人(施工负责人):皖**************** 设计负责人:*********** | 项目总负责人(施工负责人):皖**************** 设计负责人:*********** 施工负责人:皖**************** | 项目总负责人(施工负责人):皖************ 设计负责人:*********** |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 |
投标人业绩 | 施工业绩: *、项目名称:铜陵市云林山庄(宝山安置房)二期主体工程;竣工日期:****.*.**;总建筑面积:*.**万平方米。 设计业绩: *、项目名称:铜陵狮子山高新区高端新材料产业园基础设施建 设项目一期(产融实践基地项目)***工程;合同日期:****.*.**;合同金额:*****万元。 | 施工业绩: *、项目名称:铜陵精迅高效环保耐冷媒铝基电磁线项目及室外工程,竣工日期:****.**.**;总建筑面积:*.**万平方米。 设计业绩: *、项目名称:祁门新型电子元器件科创基地项目设计;合同日期:****.*.*,总建筑面积:*.*万平方米。 | 施工业绩: *、项目名称:金圆环保产业发展有限公司*万吨/年废旧电(线)路板及树脂综合利用项目,竣工日期:****.*;总建筑面积:*.**万平方米。 设计业绩: *、项目名称:麒麟人工智能产业园*区项目***#、***#、***#、 ***#、***#、***#、*#、*#楼及地下车库工程总承包(装配式),合同日期:****.*.**;合同金额:******.**万元。 |
投标人奖项 | *、奖项名称:狮子山高新区栖凤路绿化景观提升工程(二标段)获得****年度铜陵市建设工程“铜都杯”奖,时间:****.*; *、项目名称:北师大铜陵学校幼儿园、小学部项目获得****年度铜陵市优秀勘察设计工程奖,时间:****.*。 | *、奖项名称:铜陵吾悦广场**#楼获得****年度安徽省建设 工程“黄山杯”奖,时间:****.*; *、奖项名称:凤凰城家家景园一期老旧小区环境综合整治工程项目获得****年安徽省优秀勘察设计奖工程设计三等奖,时间:****.**. | *、奖项名称:*万吨/年废旧电(线)路板及树脂综合利用项目·综合办公楼及研发中心工程获得****年度铜陵市建设工程“铜都杯”奖,时间:****.*; *、奖项名称:浦珠路(珍珠南路*大桥北段路)环境综合整治工程市政工程项目获得****年度南京市优秀工程设计(优秀综合设计奖·市政公用工程设计)一等奖,时间:****.*.**。 |
项目经理业绩 | 项目名称:项目名称:铜陵市云林山庄(宝山安置房)二期主体工程;竣工日期:****.*.**;总建筑面积:*.**万平方米。 | 项目名称:铜陵精迅高效环保耐冷媒铝基电磁线项目及室外工程;竣工日期:****.**.**,总建筑面积:*.**万平方米。 | 项目名称:金圆环保产业发展有限公司*万吨/年废旧电(线)路板及树脂综合利用项目,竣工日期:****年*月,总建筑面积:*.**万平方米。 |
项目经理奖项 | / | / | / |
公示时间 | ****年**月**日至****年**月**日 | ||
评标被否决单位及原因 | 否决单位:象山宝盛建设有限公司,否决原因:项目总负责人薛宗坤提供的资格要求业绩无设计单位盖章。 否决单位:安徽林通建筑工程有限公司,否决原因:投标函所报工期为***日历天,不满足招标文件要求。 否决单位:汉水建设有限公司,否决原因:勘察设计费为********元,超过勘察设计费最高投标限价。 否决单位:河南水建建筑工程有限公司,否决原因:未按照招标文件提供的投标函格式,分别对勘察设计费及建安工程费进行报价。 | ||
提出异议的渠道和方式 | 一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(****://********.**.***.**/*******/*****/*****.****)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:肖女士,联系电话:***********,招标人及代理机构将在*日内答复。 二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的**日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:************)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(****://********.**.***.**/*******/*****/*****.****),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。 | ||
评标情况一览表 | (详见附件) | ||
备注 | 上述中标候选人按照联合体牵头单位名称首字母顺序进行排列,不代表综合得分排序 |
建设单位(受理异议人): 铜陵金建投资发展有限公司
建设单位联系电话: ***********
建设单位联系地址: 安徽省铜陵市铜陵大桥经济开发区横港物流园内
招标代理单位(受理异议人): 安徽永昌工程咨询管理有限公司
招标代理联系电话: ***********
招标代理联系地址:铜陵市北斗星城**栋****室
日期: ****年**月**日



