同元公司综合楼北侧停车场充电桩建设项目成交候选供应商公示
2025-07-14
宁夏/吴忠
中标结果
同元公司综合楼北侧停车场充电桩建设项目成交候选供应商公示
宁夏/吴忠-2025-07-14 00:00:00

信息时间:**********信息来源:宁夏专区阅读次数:

********* ************************************ ********** **:**:**.*

同元公司综合楼北侧停车场充电桩建设项目

成交候选供应商公示

宁夏国际招标咨询集团有限公司受宁夏同元交通资产管理有限公司委托,对同元公司综合楼北侧停车场充电桩建设项目进行了竞争性谈判活动,已于****年*月**日在宁夏国际招标咨询集团有限公司*号评标厅完成竞争性谈判工作,经谈判小组对所有供应商的谈判响应性文件评审推荐出成交候选供应商,现将谈判结果公示如下:

一、谈判小组推荐的成交候选供应商名单及其排序

推荐排名

供应商名称

最终报价(元)

*

宁夏交投科技发展有限公司

*******.**

*

银川蓝电电力高压技术有限公司

*******.**

*

宁夏博建瑞建筑有限公司

*******.**

二、成交候选供应商在谈判响应性文件中填报的企业业绩:

排序

供应商名称

企业业绩

第一成交候选供应商

宁夏交投科技发展有限公司

*.弘德、渠口服务区自营快充桩建设项目

第二成交候选供应商

银川蓝电电力高压技术有限公司

*.宁夏分公司吴忠新能源太阳山运维中心生活区场用电改造项目

*.宁夏汉尧石墨烯储能材料科技有限公司*#厂房配电工程

第三成交候选供应商

宁夏博建瑞建筑有限公司

*.宁夏生态幼织产业示范区灵武园区停车场充电桩建设项目

三、成交候选供应商在谈判响应文件中承诺的主要内容

供应商名称

项目经理

证书编号

宁夏交投科技发展有限公司

崔乙

证书名称:一级建造师

注册编号:宁****************

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:宁建安*(****)*******

银川蓝电电力高压技术有限公司

张琪

证书名称:二级建造师

注册编号:宁****************

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:宁建安*(****)*******

宁夏博建瑞建筑有限公司

田学磊

证书名称:二级建造师

注册编号:宁****************

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:宁建安*(****)*******

四、谈判响应表

序号

供应商名称

初始报价(元)

工期

工程质量

安全目标

项目经理

*

宁夏交投科技发展有限

公司

*******.**

**日

历天

达到国家质量验收合格标准

建设过程中确保不发生安全责任事故,避免重、特大事故的发生

崔乙

*

银川蓝电电力高压技术

有限公司

*******.**

**日

历天

达到国家质量验收合格标准

建设过程中确保不发生安全责任事故,避免重、特大事故的发生

张琪

*

宁夏博建瑞建筑有限公司

*******.**

**日历天

达到国家质量验收合格标准

建设过程中确保不发生安全责任事故,避免重、特大事故的发生

田学磊

*

宁夏力控电气有限公司

*******.**

**日历天

达到国家质量验收合格标准

建设过程中确保不发生安全责任事故,避免重、特大事故的发生

姬旭鹏

五、被否决的供应商情况说明:宁夏力控电气有限公司在谈判响应文件中项目经理未提供机电工程相关专业中级或以上技术职称,不符合资格评审和初步评审的要求,否决其谈判响应性文件。

六、谈判结果汇总表

序号

供应商名称

初始报价(元)

最终报价(元)

排名

*

宁夏交投科技发展有限公司

*******.**

*******.**

*

*

银川蓝电电力高压技术有限公司

*******.**

*******.**

*

*

宁夏博建瑞建筑有限公司

*******.**

*******.**

*

七、评审结果说明:谈判小组对满足竞争性谈判文件实质性要求的谈判响应性文件,按照竞争性谈判文件规定的评审标准,按照最终报价由低到高的顺序推荐成交候选供应商,并标明排序。

八、成交候选供应商公示期:****年*月**日至****年*月**日。

九、提出异议的渠道和方式

以上结果接受社会监督,供应商或其他利害关系人(其他利害关系人是指除供应商以外的、与采购项目或者采购活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本采购项目的谈判结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间向采购人或代理机构提出(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,采购人或代理机构有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

成交候选供应商公示期间,本项目谈判结果未受到异议的,采购人将在成交候选供应商公示结束后确定本项目的第一成交候选人作为本项目正式成交供应商。

十、发布公示的媒介

本公示在中国采购投标公共服务平台(****://***.*************.***/)发布、宁夏交通投资集团公司(*****://***.*****.***/)进行转载。

十一、联系方式

人:宁夏同元交通资产管理有限公司

址:宁夏银川市北京中路***号

人:王先生

话:************

代理机构:宁夏国际招标咨询集团有限公司

址:宁夏银川市虹桥南街西侧天源财汇中心*座**层

人:夏红娟、何天骄

话:************ ***********

电子邮箱:**********@**.***

企业微信客服
微信公众号
微信小程序