嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目室外附属工程中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-14
浙江/嘉兴 中标结果
嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目室外附属工程中标候选人公示中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-07-14 00:00:00

嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目室外附属工程中标候选人公示

信息发布时间:********** 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目室外附属工程中标候选人公示

项目编号

*****************

招标方式

公开招标

全省统一赋码

************************

工程名称

嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目室外附属工程

招标人

嘉兴市第二医院、嘉兴商业房地产开发有限责任公司

招标代理机构

嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司

工程规模

嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目(一期)规模为发热门诊、感染楼、*号地下室、*号地下污水处理站、*号垃圾处理站,总建筑面积约*****.**平方米,其中发热门诊****.**平方米,感染楼*****.**平方米,*号地下室*****平方米,*号地下污水处理站、垃圾处理站***平方米。嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目(二期)规模为新建**层主体医疗楼,*层行政科教楼及与它们连通的*层地下室;新建污水处理站、垃圾处理站、液氧站等。同步实施道路广场、绿化、室外管线等室外工程,设置机动车停车位****个;设置床位数****床。总建筑面积******.**平方米,其中地上建筑面积******.**平方米,地下建筑面积******.**平方米

中标候选人

国基建设集团有限公司(联合体成员:恒祥建工集团有限公司)

浙江金峨生态建设有限公司联合体成员:浙江营合建设集团有限公司

中国建筑第八工程局有限公司

广西建工第一建筑工程集团有限公司(联合体成员:浙江祥达建设有限公司)

上海园林(集团)有限公司

投标报价

********.**元

********.**元

********.**元

********.**

********.**

响应招标文件资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包特级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

项目经理

(负责人)

李玉

严新锋

徐刚

石俊刚

傅晨彧

项目经理(负责人)资质证书及编号

注册一级建造师·市政公用工程[晋****************]

注册一级建造师·市政公用工程[浙****************]

注册一级建造师·市政公用工程[沪****************]

注册一级建造师·市政公用工程[桂****************]

注册一级建造师·市政公用工程[沪****************]

资格、资信分业绩

*.石楼县火车站站前广场建设项目一期工程

*.呼和浩特市殡仪馆新建项目一期室外配套工程施工

*.中山大学珠海校区校园市政工程一期工程施工

*.溪口民国风情街项目一、二 期工程市政园林景观绿化工程(含小品)

*.宁波南部交通枢纽及配套工程(一期)

*.天津医科大学新校区一期工程室外施工工程

*.西宁大学校园建设项目室外景观绿化工程

*.国家会展中心一期项目展馆区及能源站室外工程

*.广西民族大学校园环境基础设施建设项目

*.广西机电工程学校新校区场地工程

*.市妇幼保健院新址配套市政道路工程

*.新昌县金甬铁路新昌站站前广场建设工程

*.东方体育中心景观绿化提升项目

*.中国轻纺城“水韵纺都”城市更新项目——环境提升工程(二标)

工期

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,并配合嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目(二期)总包单位争创“鲁班奖”优质工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,并配合嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目(二期)总包单位争创“鲁班奖”优质工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,并配合嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目(二期)总包单位争创“鲁班奖”优质工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,并配合嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目(二期)总包单位争创“鲁班奖”优质工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,并配合嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目(二期)总包单位争创“鲁班奖”优质工程要求

入围标准价

本项目通过初步资格审查、资格审查、资信标评审的投标人少于等于**家,所有投标人进入评审区间

评标基准价

********

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

中国建筑第四工程局有限公司

投标人资格业绩为联合体业绩,投标文件未按招标文件要求提供联合体协议书。

河南盛鼎建设集团有限公司

投标文件资格审查业绩与招标文件资格审查业绩要求不符

开标时间

****年*月**日*:**时

嘉兴市第二医院、嘉兴商业房地产开发有限责任公司

(公章)

公示时间

****年*月**日—****年*月**日

备注

监督电话

嘉兴市南湖区住房和城乡建设局:*************市政务数据办:********

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.***
微信客服
公众号
小程序