河北/衡水-2025-07-14 00:00:00
雄衡协作区饶阳协同园区及配套基础设施建设项目施工评标信息公示
雄衡协作区饶阳协同园区及配套基础设施建设项目施工第*标段
项目评标信息公示表
招标人:河北饶阳经济开发区管理委员会 |
开标时间: ****年**月**日 **时**分 |
有效投标评审结果信息 |
|||||||||||
投标单位名称 |
商务部分评审 |
评审得分 |
综合得分 |
排名 |
|||||||
报价或费率 |
评标基准价 |
报价得分 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评审得分 |
|||
河北省第二建筑工程有限公司 |
********.** (元) |
********.***** (元) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北晏丰建设工程有限公司 |
********.** (元) |
********.***** (元) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南仁兴建设工程有限公司 |
********.** (元) |
********.***** (元) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北靖鸿建设工程有限公司 |
********.** (元) |
********.***** (元) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
********.** (元) |
********.***** (元) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北洋溪建筑工程有限公司 |
********.** (元) |
********.***** (元) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北鹊绮建筑工程有限公司 |
********.** (元) |
********.***** (元) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北乾图建设工程有限公司 |
********.** (元) |
********.***** (元) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北恒业建筑工程有限公司 |
********.** (元) |
********.***** (元) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
林竣建设有限公司 |
******** (元) |
********.***** (元) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北奥北建设集团有限公司 |
********.** (元) |
********.***** (元) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北勤顺建设工程有限公司 |
********.** (元) |
********.***** (元) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北逸骏建筑工程有限公司 |
********.** (元) |
********.***** (元) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北景双建设有限公司 |
********.** (元) |
********.***** (元) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
四川霖冠建筑工程有限公司 |
********.** (元) |
********.***** (元) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
被否决投标人情况信息 |
|||||||||||
投标单位名称 |
否决(废标)原因说明 |
||||||||||
卓恒建设集团有限公司 |
未响应招标文件,不满足小微企业分配金额要求。 |
||||||||||
河北方泽建筑工程集团有限公司 |
未响应招标文件中的要求,无小微企业资质。 |
||||||||||
中投腾宇建设有限公司 |
未响应招标文件要求,不满足小微企业分配金额要求。 |
||||||||||
河北庚祥建设科技有限公司 |
未响应招标文件中实质性要求(*.*.*) |
||||||||||
石家庄一建建设集团有限公司 |
未响应招标文件,分包内容不满足招标文件要求。 |
||||||||||
辰泽(河北)建设集团有限公司 |
未响应招标文件中对危大工程的要求 |
||||||||||
河北三岳建筑工程有限公司 |
未响应招标文件,分包内容不明确。 |
||||||||||
保定建业集团有限公司 |
未响应招标文件中对危大工程的要求 |
||||||||||
熙鸿(河北)建设工程有限公司 |
未响应招标文件中对危大工程的要求 |
||||||||||
河北天昕建设集团有限公司 |
未响应招标文件要求,小微企业声明不满足招标文件要求 |
||||||||||
河北唐宁建设集团有限公司 |
未响应招标文件中对危大工程的要求 |
||||||||||
中景永泰建设工程有限公司 |
未响应招标文件中对危大工程的要求 |
||||||||||
秦皇岛兴龙建设工程有限公司 |
未响应招标文件,分包内容不满足招标文件要求。 |
||||||||||
万巨铖达建设工程有限公司 |
未响应招标文件中对危大工程的要求 |
||||||||||
鼎固建安集团有限公司 |
未响应招标文件,分包内容不明确。 |
||||||||||
中茨建工集团有限公司 |
未响应招标文件中对危大工程的要求 |
||||||||||
天元乾程建设有限公司 |
未响应招标文件中对危大工程的要求 |
||||||||||
保定赫然建筑工程有限公司 |
未响应招标文件要求,无小微企业声明。 |
||||||||||
河北中石路畅建设工程有限公司 |
未响应招标文件中对危大工程的要求 |
||||||||||
真定建设有限公司 |
未响应招标文件中对页码要求 |
代理机构:河北数科工程项目管理有限公司 |
评标地点:饶阳县公共资源交易中心 |
雄衡协作区饶阳协同园区及配套基础设施建设项目施工第*标段
项目评标信息公示表
招标人:河北饶阳经济开发区管理委员会 |
开标时间: ****年**月**日 **时**分 |
有效投标评审结果信息 |
|||||||||||
投标单位名称 |
商务部分评审 |
评审得分 |
综合得分 |
排名 |
|||||||
报价或费率 |
评标基准价 |
报价得分 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评审得分 |
|||
河北森顺建筑工程有限公司 |
********.** (元) |
********.******** (元) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北华鹏建筑安装工程有限公司 |
********.** (元) |
********.******** (元) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北创辉建筑安装工程有限公司 |
********.** (元) |
********.******** (元) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
蓝鲨建设(河北)有限公司 |
********.** (元) |
********.******** (元) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北淦宇建筑工程有限公司 |
********.* (元) |
********.******** (元) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北亿龙建筑工程有限公司 |
********.** (元) |
********.******** (元) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北世政建筑工程有限公司 |
********.** (元) |
********.******** (元) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北锦云建筑工程有限公司 |
********.** (元) |
********.******** (元) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北汉丰建筑工程有限公司 |
********.** (元) |
********.******** (元) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中纪宏工程项目管理有限公司 |
********.** (元) |
********.******** (元) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北尚璞建筑工程有限公司 |
********.** (元) |
********.******** (元) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
石家庄卓晟建筑工程有限公司 |
********.** (元) |
********.******** (元) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
石家庄市宏基市政建设有限公司 |
********.** (元) |
********.******** (元) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
四川霖冠建筑工程有限公司 |
********.** (元) |
********.******** (元) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
天太建设集团有限公司 |
********.** (元) |
********.******** (元) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北泓太建设工程有限公司 |
********.** (元) |
********.******** (元) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北同恩建设工程有限公司 |
********.** (元) |
********.******** (元) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
********.** (元) |
********.******** (元) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北广峦建筑工程有限公司 |
********.** (元) |
********.******** (元) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北晏丰建设工程有限公司 |
********.** (元) |
********.******** (元) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
被否决投标人情况信息 |
|||||||||||
投标单位名称 |
否决(废标)原因说明 |
||||||||||
宏淼建设有限公司 |
未对招标文件做出实质性响应。 |
||||||||||
二十二冶路桥建设(河北)有限公司 |
未按照招标文件要求提供中小企业相关文件。 未提供中小企业声明函 |
代理机构:河北数科工程项目管理有限公司 |
评标地点:饶阳县公共资源交易中心 |