[市辖区][市政•EPC][]芜湖市市管雨水管网缺陷修复工程二期项目
2025-07-14
安徽/芜湖
中标结果
[市辖区][市政•EPC][]芜湖市市管雨水管网缺陷修复工程二期项目
安徽/芜湖-2025-07-14 00:00:00

芜湖市市管雨水管网缺陷修复工程二期项目

信息来源:市辖区

信息时间:********** **:**

阅读次数:

办理流程公开

办理流程公开

  • 交易平台提交

    • 提交人:

      交易*.*数据交换用户

    • 办理状态:

      提交

    • 提交节点:

      ********** **:**:**

    • 提交用时:

      *天*小时*分

  • 市信息公示对比岗

    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      ********** **:**:**

    • 办理用时:

      *天*小时**分

项目名称

芜湖市市管雨水管网缺陷修复工程二期项目

项目编号

***************

标段名称

芜湖市市管雨水管网缺陷修复工程二期项目

标段编号

*****************

招标人

名称

芜湖市排水管理服务中心

地址

芜湖市鸠江区皖江财富广场**座*楼

联系人及电话

范文涛 ************

招标代理机构

名称

安徽苏柏亚工程项目管理有限公司

地址

芜湖市鸠江区皖江财富广场**座**楼****

联系人及电话

姜安琪 ***********

招标方式

公开招标

开标时间

*******

第一中标候选人

单位名称

安徽远维建设有限公司

联合体成员:安徽杰智建设工程有限公司、悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司

投标资格响应条件

勘察资质:工程勘察岩土工程专业(岩土工程勘察)甲级;设计资质:工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级;施工资质:市政公用工程施工总承包一级

投标费率(%)

**.**

项目负责人(同施工负责人)

戚玉卓

证书编号:皖****************

证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师

设计负责人

操亮

证书编号:*************、*******************

证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)、高级工程师(给排水)

工期(天)

***

质量承诺

合格

规定公示的单位加分业绩

西涧湖二级水源保护区居民生活污水截污纳管项目

规定公示的
项目负责人加分业绩

西涧湖二级水源保护区居民生活污水截污纳管项目

规定公示的
投标人业绩奖项

合肥市包河区万罗山路(至德路—铜陵路)道路工程施工:黄山杯;苏州城市中心区污水管网完善及修复工程项目:****年度省城乡建设系统优秀勘察设计二等奖

第二中标候选人

单位名称

日照市政工程有限公司

联合体成员:安徽省建筑设计研究总院股份有限公司、合肥市勘察院有限责任公司

投标资格响应条件

勘察资质:工程勘察岩土工程专业甲级资质;设计资质:工程设计市政行业(排水工程)专业甲级;施工资质:市政公用工程施工总承包一级

投标费率(%)

**.**

项目负责人(同施工负责人)

丁爽

证书编号:鲁****************

证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师

设计负责人

朱明亮

证书编号:*************、*******************

证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)、高级工程师(给排水)

工期(天)

***

质量承诺

合格

规定公示的单位加分业绩

日照经济技术开发区 ****年城建工程园区道路及雨污分流***项目

规定公示的
项目负责人加分业绩

日照高新区城市管网建设及配套设施项目(一期)***

规定公示的
投标人业绩奖项

日照经济技术开发区****年城建工程***项目园区道路配套及雨污分流工程泰山杯****年蜀山区老城区雨污水管网提标改造工程***安徽省土木建筑学会第五届创新奖(给排水工程)

第三中标候选人

单位名称

湖南省绿林建设集团有限公司

联合体成员:百鲸建设集团有限公司、中科瑞城设计有限公司

投标资格响应条件

勘察资质:工程勘察岩土工程专业(岩土工程勘察)甲级;设计资质:工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级;施工资质:市政公用工程施工总承包二级

投标费率(%)

**.**

项目负责人

宁振远

证书编号:湘****************

证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师

设计负责人

任曼莉

证书编号:*************、****************

证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)、高级工程师(给水排水)

施工负责人

李赞

证书编号:湘****************

证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师

工期(天)

***

质量承诺

合格

规定公示的单位加分业绩

环巢湖地区生态保护修复二期项目肥东县乡镇污水管网延伸工程

规定公示的
项目负责人加分业绩

环巢湖地区生态保护修复二期项目肥东县乡镇污水管网延伸工程

规定公示的
投标人业绩奖项

田中生态水库景观工程二期湖南省芙蓉奖武义县光电产业园基础设施建设项目*园区道路绿化改造提升工程(荷花路)河南省优秀勘察设计奖

评标被否决单位及原因

*.浙江鸿翔建设集团股份有限公司:联合体成员单位“广西交通设计集团有限公司”重复投标;*.河南五建建设集团有限公司:联合体成员单位“湖北省城建设计院股份有限公司”重复投标;*.江苏民生建设有限公司:联合体成员单位“广西交通设计集团有限公司”重复投标;*.湖南琨基建设集团有限公司:联合体成员单位“湖北省城建设计院股份有限公司”重复投标,投标报价未按招标文件要求进行费率报价;*.杭州萧宏建设环境集团有限公司:项目经理已超法定退休年龄;*.中建力天集团有限公司:设计负责人注册证书无注册单位;*.华锦建设集团股份有限公司:中小企业承担部分少于签约合同价的**%;*.中铁十九局集团有限公司:投标报价未按招标文件要求进行费率报价

公示时间

公示发布次日起*日

其他招标文件规定的公示项

*.样本值单位:日照市政工程有限公司、湖南省绿林建设集团有限公司、中铁上海工程局集团有限公司、长春市政建设(集团)有限公司、湖南兴旺建设有限公司、山东大禹建设集团有限公司、江苏辰宇建设工程有限公司、安徽省新路建设工程集团有限责任公司、安徽远维建设有限公司

*.评标基准价:**.**%

*.其他详见附件

提示

*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。

*、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(*)被异议人名称;

(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(*)明确的请求及主张;

(*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(*)提起异议的时间超过规定时限的;

(*)异议材料不完整的;

(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

安徽远维建设有限公司中小企业声明函及分包意向协议.***

中标候选人公示********.***

评标得分情况一览表.***

日照市政工程有限公司中小企业声明函及分包意向协议.***

百鲸建设集团有限公司中小企业声明函及联合体协议书.***

企业微信客服
微信公众号
微信小程序