[河南省·安阳市·汤阴县]安阳陆港型国家物流枢纽监管区项目(一期)中标候选人公示第1次
2025-07-14
河南/安阳
中标结果
[河南省·安阳市·汤阴县]安阳陆港型国家物流枢纽监管区项目(一期)中标候选人公示第1次
河南/安阳-2025-07-14 00:00:00

[河南省·安阳市·汤阴县][公开招标]安阳陆港型国家物流枢纽监管区项目(一期)中标候选人公示第*次

发布时间:********** **:** 阅读次数:**

安阳陆港型国家物流枢纽监管区项目(一期)施工

中标候选人公示

中城永磊工程管理有限公司安阳万庄公铁物流园有限公司委托,对安阳陆港型国家物流枢纽监管区项目(一期)施工进行公开招标,开标会议于****年****时**分,按规定的程序在汤阴县公共资源交易中心集中开标大厅*厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目编号

***************

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南宏度建设工程有限公司

中兴瑞达(河南)建设工程有限公司

河南驰层建筑工程有限公司

统一社会信用代码

******************

******************

******************

评标总得分

**.**

**.**

**.**

投标报价(元)

********.**

********.**

********.**

项目经理

吴豪

张文科

郭正亮

招标控制价(元)

********.**

计划工期

***日历天

***日历天

***日历天

工程质量要求

合格,符合国家相关及行业标准

合格,符合国家相关及行业标准

合格,符合国家相关及行业标准

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

*.*、中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

人员类别

职业资格证书

证书编号

*

河南宏度建设工程有限公司

吴豪

项目经理

二级注册建造师

************

*

中兴瑞达(河南)建设工程有限公司

张文科

项目经理

二级注册建造师

************

*

河南驰层建筑工程有限公司

郭正亮

项目经理

二级注册建造师

****************

*.*、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

中标工程名称建设单位

竣工验收日期

*

河南宏度建设工程有限公司

安阳陆港型国家物流枢纽多式联运转运设施项目室外工程

安阳万庄公铁物流园有限公司

****.*.**

*

中兴瑞达(河南)建设工程有限公司

/

/

/

*

河南驰层建筑工程有限公司

/

/

/

二、废标情况及原因

河南硕禄建设工程有限公司:项目经理建造师电子注册证书,建造师本人未按规定签名

三、报价修正

无。

四、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

商务标得分

信誉标得分

总得分

*

河南宏度建设工程有限公司

**.**

*

**.**

*

中兴瑞达(河南)建设工程有限公司

**.**

*

**.**

*

河南驰层建筑工程有限公司

**.**

*

**.**

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、 《全国公共资源交易平台(河南省·汤阴县)》

公示时间

****年***日至****年***

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在 中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委**号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、行政监督部门联系方式

监督部门:汤阴县住房和城乡建设局

联系人:郑先生

联系电话:************

九、招标人、招标代理机构联系方式

招标人:安阳万庄公铁物流园有限公司

地址:汤阴县中华路与瓦日铁路交叉口西南

联系人:薛杨

电话:***********

招标代理机构:中城永磊工程管理有限公司

地址:河南省安阳市汤阴县光明路*号

联系人:左亚洲

电话:***********


温馨提示:如需参加本项目投标,请在招标文件下载截止时间前登录投标系统下载招标文件,本页面招标文件仅供查看
附件信息
微信客服
公众号
小程序