2025年全区高等级公路养护材料融雪剂采购项目中标候选人公示
2025-07-14
吉林/吉林/吉林
中标结果
2025年全区高等级公路养护材料融雪剂采购项目中标候选人公示
吉林/吉林/吉林-2025-07-14 00:00:00

****年全区高等级公路养护材料融雪剂采购项目中标候选人公示

日期:****年**月**日 来源:西藏自治区交通运输厅

由西藏自治区高等级公路事业发展和应急保障中心委托浙江省工程咨询有限公司组织的“****年全区高等级公路养护材料融雪剂采购项目”(项目编号:********************)于****年**月**日**时**分(北京时间)在西藏自治区公共资源交易中心开标,并于****年**月**日完成评标工作。现将本项目中标候选人情况公示如下:

一、评标情况:

*、中标候选人响应情况

排序

投标人名称

投标报价(元)

供货期

质量要求

综合得分

*

山东金化化工有限公司

*******.**

**日历天

符合《路用非氯有机融雪剂》(**/*********)有关要求

**.******

*

潍坊沃土化工有限公司

*******.**

**日历天

符合《路用非氯有机融雪剂》(**/*********)有关要求

**.******

*

河南和勉商贸有限公司

*******.**

**日历天

符合《路用非氯有机融雪剂》(**/*********)有关要求

**.******

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

*

山东金化化工有限公司

响应招标文件

*

潍坊沃土化工有限公司

响应招标文件

*

河南和勉商贸有限公司

响应招标文件

*、中标候选人在响应文件中承诺的项目负责人

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书和编号

*

山东金化化工有限公司

宋举超

/

*

潍坊沃土化工有限公司

宋志刚

/

*

河南和勉商贸有限公司

袁其生

/

*、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号

中标候选人名称

业绩

*

山东金化化工有限公司

*、石河子市玉禾田环境发展有限公司融雪剂采购项目

*、七台河市城投公共环境服务有限公司融雪剂采购项目

*

潍坊沃土化工有限公司

*、北京环雅丽都投资有限公司融雪剂采购项目

*、七台河市城投公共环境服务有限公司融雪剂采购项目

*

河南和勉商贸有限公司

*、河南省郑州市大学南路养护工区融雪剂采购

*、河南省郑州市大学南路养护工区融雪剂采购

*、被否决投标的投标人情况

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

*

辽宁盛达盐业有限公司

形式、资格及响应性评审:投标人提供参加投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明(扫描件加盖公章),扫描件未加盖公章

*

山东卓企化工有限公司

形式、资格及响应性评审:投标人提供参加投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明(扫描件加盖公章),扫描件未加盖公章

*

吉林省信胜道路养护工程有限公司

形式、资格及响应性评审:投标人提供参加投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明(扫描件加盖公章),扫描件未加盖公章

*

大连永兴化工科技有限公司

形式、资格及响应性评审:投标人提供参加投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明(扫描件加盖公章),扫描件未加盖公章

*

陕西交控新材料有限公司

形式、资格及响应性评审:投标函填写错误 ;

*

营口中天盐业有限公司

形式、资格及响应性评审:投标人提供参加投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明(扫描件加盖公章),扫描件未加盖公章

*

西安华泽道路材料有限公司

形式、资格及响应性评审:投标函填写错误 ;

*

陕西宝翔宏泰融雪制品有限公司

形式、资格及响应性评审:投标人提供参加投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明(扫描件加盖公章),扫描件未加盖公章

*

北京康华嘉诚科技有限公司

形式、资格及响应性评审:投标函填写错误 ;

**

吉林省众施为环保材料科技有限公司

形式、资格及响应性评审:投标人提供参加投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明(扫描件加盖公章),扫描件未加盖公章

**

潍坊创业工贸有限公司

形式、资格及响应性评审:法人项目负责人未提供社保证明材料

**

陕西富田伟业化工有限公司

形式、资格及响应性评审:投标人提供参加投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明(扫描件加盖公章),扫描件未加盖公章

**

宁夏昊宇公路养护有限公司

形式、资格及响应性评审:投标人提供参加投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明(扫描件加盖公章),扫描件未加盖公章

**

山东馨海融雪科技有限公司

形式、资格及响应性评审:投标人提供参加投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明(扫描件加盖公章),扫描件未加盖公章

**

长春子铜商贸有限公司

形式、资格及响应性评审:投标文件未附完税证明 ;

二、 提出异议的渠道和方式

如对中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期间提出书面质疑,以纸质形式递交至本项目招标人或招标代理机构(原件加盖鲜公章形式递交)。

三、 公示的其他内容

*、其他内容:无

*、公示媒介:西藏自治区公共资源交易平台(****://****.******.***.**/)、西藏自治区交通运输厅(*****://***.******.***.**/)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)。

*、公示期限:*日

四、 监督部门 

监督部门:西藏自治区公路事业发展和应急保障中心

地址:拉萨市德吉中路*号

电话:************

邮政编码:******

五、 联系方式 

*、招标人信息

招标人:西藏自治区高等级公路事业发展和应急保障中心

地址:拉萨市城关区圣陶南路***号(川藏公路林拉公路交叉路口往东约***米)

联系人:旦增平措

联系电话:***********

*、招标代理机构信息

招标代理机构:浙江省工程咨询有限公司

地址:拉萨市柳梧新区国际总部城**号楼一单元四楼

联系人:何女士

联系电话:***********

企业微信客服
微信公众号
微信小程序