山东/济宁-2025-07-14 00:00:00
泗水县中小学校塑胶操场维修项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
泗水县中小学校塑胶操场维修项目
中标候选人公示
| 招标项目名称 | 泗水县中小学校塑胶操场维修项目 | ||||||||||||||||||
| 项目编号 | ******************** | 固定资产投资项目代码 | / | ||||||||||||||||
| 招标人名称 | 泗水县教育和体育局 | ||||||||||||||||||
| 招标范围 | 以工程量清单为准 | ||||||||||||||||||
| 建设地点 | 泗水县 | ||||||||||||||||||
| 招标代理机构名称 | 泗水县建兴工程建设监理有限公司 | ||||||||||||||||||
| 开标日期 | ****年*月**日 | ||||||||||||||||||
| 评标情况 | |||||||||||||||||||
| 一、否决投标情况汇总表 | |||||||||||||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||||||||||||||
| * | 山东同力建安工程集团股份有限公司 | 未提供项目经理现阶段不兼职其他工程项目经理的承诺 | 不符合投标文件格式 | ||||||||||||||||
| 二、不排序中标候选人 | |||||||||||||||||||
| 中标候选人名称 | 山东汇文建设工程有限公司 | 山东鸿越建设工程有限公司 | (牵头单位)山东莱特光电科技有限公司(联合体成员)河北天昕建设集团有限公司 | (牵头单位)山东朋杰建设工程有限公司(联合体成员)河北华飞建筑工程有限公司 | 山东世纪星文体器材有限 公司 | (牵头单位)山东永胜建设集团有限公司(联合体成员)河北华地建筑工程有限公司 | 泗水鑫诚建设工程有限公司 | ||||||||||||
| 企业资质等级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 建筑工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 建筑工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包贰级 建筑工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 建筑工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 建筑工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||||||||
| 投标总报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | *******.** | *******.** | *******.** | *******.** | ||||||||||||
| 其中措施费报价 | *****.** | *****.** | *****.** | *****.** | *****.** | *****.** | *****.** | ||||||||||||
| 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||||||
| 工期 | **日历天 | **日历天 | **日历天 | **日历天 | **日历天 | **日历天 | **日历天 | ||||||||||||
| 响应招标文件要求的资格能力 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | ||||||||||||
| 三、中标候选人项目负责人 | |||||||||||||||||||
| 中标候选人名称:山东汇文建设工程有限公司 | |||||||||||||||||||
| 序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||||||
| * | 柳东辉 | 项目负责人 | 贰级注册建造师 | 鲁**************** | |||||||||||||||
| 中标候选人名称:山东鸿越建设工程有限公司 | |||||||||||||||||||
| 序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||||||
| * | 殷艳 | 项目负责人 | 贰级注册建造师 | 鲁**************** | |||||||||||||||
| 中标候选人名称:(牵头单位)山东莱特光电科技有限公司(联合体成员)河北天昕建设集团有限公司 | |||||||||||||||||||
| 序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||||||
| * | 孔凡秀 | 项目负责人 | 贰级注册建造师 | 鲁**************** | |||||||||||||||
| 中标候选人名称:(牵头单位)山东朋杰建设工程有限公司(联合体成员)河北华飞建筑工程有限公司 | |||||||||||||||||||
| 序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||||||
| * | 刘同 | 项目负责人 | 贰级注册建造师 | 鲁**************** | |||||||||||||||
| 中标候选人名称:山东世纪星文体器材有限公司 | |||||||||||||||||||
| 序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||||||
| * | 张伟 | 项目负责人 | 贰级注册建造师 | 鲁**************** | |||||||||||||||
| 中标候选人名称:(牵头单位)山东永胜建设集团有限公司(联合体成员)河北华地建筑工程有限公司 | |||||||||||||||||||
| 序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||||||
| * | 刘灿 | 项目负责人 | 壹级注册建造师 | 鲁**************** | |||||||||||||||
| 中标候选人名称:泗水鑫诚建设工程有限公司 | |||||||||||||||||||
| 序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||||||
| * | 张震 | 项目负责人 | 贰级注册建造师 | 鲁**************** | |||||||||||||||
| 四、评标情况 | |||||||||||||||||||
| 评标委员会由*名专家组成,开标时间****年*月**日**时**分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心。评标于****年*月**日**:**至****年*月**日**:**在济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||||||||||||||||
| 公示说明 | / | ||||||||||||||||||
| 公示起止时间 | ****年*月**日*****年*月**日 | ||||||||||||||||||
| 提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||||||||||||||||
| 应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起*日内 | |||||||||||||||||
| 投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:魏启龙,联系电话:*********** | |||||||||||||||||||
| 其他事项 | / | ||||||||||||||||||



