小蕉片区第二供水工程净水厂项目(一期)中标公示交易结果公示
2025-07-14
福建/三明
中标结果
小蕉片区第二供水工程净水厂项目(一期)中标公示交易结果公示
福建/三明-2025-07-14 00:00:00

小蕉片区第二供水工程净水厂项目(一期)中标公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

小蕉片区第二供水工程净水厂项目(一期)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目于**********:**三明市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于**********:**三明市公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、基本情况:

*.项目名称:小蕉片区第二供水工程净水厂项目(一期)

*.招标编号:********************

*.招 标 人:三明市三元开发区建设发展集团有限公司

*.招标方式: 公开招标

*.工 期:总工期为***个日历天,其中各关键节点的工期要求为/

*.质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:

*.评标办法:综合评估法*类

*.定标方式:采用评定分离方式确定中标人

*.评标委员会成员名单:江清慧(组长)、黎江能吴燕如陈源美周宗兴

*.投标文件雷同情况:

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

北京市市政三建设工程有限责任公司

投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第*项规定。

浙江中南建设集团有限公司

投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第*项规定。

华宇(福建)置业集团有限公司

未按招标文件提交已标价工程量清单的编制说明,不符合评标办法和标准第*.*.未按照招标文件第*章“商务文件格式”规定的格式。

福建三建工程有限公司

未按招标文件提交已标价工程量清单的编制说明,不符合评标办法和标准第*.*.未按照招标文件第*章“商务文件格式”规定的格式。

四、评委推荐的定标候选人(不排序)及其投标文件相关内容:

合格的入围候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

福建省五建建设集团有限公司

********

陈俊峰****************

闽晟集团城建发展限公司

********

林维祥、闽****************

福建金鼎建筑发展有限公司

********

严孝彩****************

六局集团有限公司

********

蔡鹏飞、京****************

安徽建工三建集团有限公司

********

梁贵林、皖****************

海环科技集团股份有限公司

********

张立人、闽****************

福建一建集团有限公司

********

官厚兵****************

立乔建设集团有限公司

********

吴明江、粤****************

五、定标委员会投票结果及理由

本项目定标因素设置定标候选人拟任项目经理答辩因素。故要求定标候选人拟任项目经理于定标工作开始时间前抵达定标地点核验登记。其中,立乔建设集团有限公司未按上述规定到场核验登记且未提交定标因素响应文件,视为自动放弃定标资格。定标委员会对定标候选人的答辩因素、团队因素、资信因素服务因素进行评审,采用记名投票+撰写评语法进行定标,结果如下:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

得票数

福建省五建建设集团有限公司

********

陈俊峰、闽****************

*

海环科技集团股份有限公司

********

张立人、闽****************

*

安徽建工三建集团有限公司

********

梁贵林、皖****************

*

六局集团有限公司

********

蔡鹏飞、京****************

*

福建金鼎建筑发展有限公司

********

严孝彩、闽****************

*

闽晟集团城建发展限公司

********

林维祥、闽****************

*

福建一建集团有限公司

********

官厚兵、闽****************

*

中标候选人情况说明:

单位名称:福建一建集团有限公司

中标候选人的资格能力条件:一级市政公用工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》

项目负责人:官厚兵 证号:****************;

理由:根据招标文件的定标因素,综合评定福建一建集团有限公司 最优。

定标委员会成员名单:邓荣鑫严广德林森蔡开清卢宁凤

六、公示时间:********日至********

七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

八、联系方式:

招标人:三明市三元开发区建设发展集团有限公司

地址:福建省三明市三元区崇荣路*号沙洲新村**幢一层,邮编:******

电子邮箱:/

电话:************,传真:/

联系人:傅工

招标代理机构:福建省明强工程项目管理有限公司

地址:福建省三明市三元区双园新村**幢*座**楼,邮编:******

电子邮箱:**********@**.***

电话:************,传真:/

联系人:小

招投标监督机构名称:三明市三元区住房和城乡建设局

地址:三明市三元区崇宁路**号*层

联系电话:*****************;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;

*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;********

微信客服
公众号
小程序