河北/邯郸-2025-07-14 00:00:00
永年区西南城区排水管网建设工程三标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
永年区西南城区排水管网建设工程三标段中标候选人公示
招标项目名称:永年区西南城区排水管网建设工程三标段
招标项目编号:********************
公示名称:永年区西南城区排水管网建设工程三标段中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
|
标段:永年区西南城区排水管网建设工程三标段 |
|
|
所属专业:工程施工 |
所属地区:河北省/邯郸市/永年区 |
|
开标时间:********** **:** |
开标地点:邯郸市永年区公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期 |
|
* |
中国机械工业建设集团有限公司 |
********.** |
********.** |
合格 |
***日历天 |
|
* |
中盛万安建设集团有限公司 |
********.** |
********.** |
合格 |
***日历天 |
|
* |
中铁十八局集团第三工程有限公司 |
********.** |
********.** |
合格 |
***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
中国机械工业建设集团有限公司 |
刘会学 |
高级工程师 |
一级建造师注册证 |
京**************** |
|
* |
中盛万安建设集团有限公司 |
庞奇红 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书 |
豫**************** |
|
* |
中铁十八局集团第三工程有限公司 |
陈彦颖 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书 |
冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
中国机械工业建设集团有限公司 |
响应招标文件要求 |
|
* |
中盛万安建设集团有限公司 |
响应招标文件要求 |
|
* |
中铁十八局集团第三工程有限公司 |
响应招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
中国机械工业建设集团有限公司 |
安庆市老工业区大观海绵街区(含老旧小区及污水管网改造)建设 *** 项目 施工总承包 |
安庆市大观区市政工程维护管理处 |
********** |
********* |
|
* |
中国机械工业建设集团有限公司 |
高县第二城市生活污水处理厂扩能(提标)及配套管网工程(一 期)(第二次) |
高县上源水务投资有限责任公司 |
********** |
******** |
|
* |
中国机械工业建设集团有限公司 |
安州区城市生活污水处理厂二厂及配套管网项目(一标段厂区)设计、 施工总承包合同 |
绵阳宏博环保有限公司 |
********** |
*********.** |
|
* |
中国机械工业建设集团有限公司 |
郑州市“一环十横十纵”示范街道整治提质工程管城区*陇海路(钱塘路 *中州大道)项目一标段施工 |
郑州市管城区城乡建设和交通运输局 |
********** |
********.* |
|
* |
中盛万安建设集团有限公司 |
石景山区苹果园街道苹果园一区等*个老旧小区管线统筹改造项目 |
北京市石景山区人民政府苹果园街道办事处 |
********** |
*********.** |
|
* |
中盛万安建设集团有限公司 |
望谟县易地扶贫搬迁安置点二号路建设工程(勘察、设计、施工总承 包) |
望谟县金鼎开发有限公司 |
********** |
********* |
|
* |
中铁十八局集团第三工程有限公司 |
空港污水处理厂迁厂输水管线及泵站工程—新建泵站至东河段 输水管线工程 |
天津天保建设发展有限公司 |
********** |
********* |
|
* |
中铁十八局集团第三工程有限公司 |
西安市西北郊水源地部分水源井迁建工程施工 |
西咸新区水务有限公司 |
********** |
******** |
|
* |
中铁十八局集团第三工程有限公司 |
玫瑰路北段(呈贡一中片区)建设项目一期工程施工 |
昆明春都城市建设投资有限公司 |
********** |
******** |
|
** |
中铁十八局集团第三工程有限公司 |
中新天津生态城北部片区雨水、污水、外排合建泵站工程施工一标段 |
天津生态城市政景观有限公司 |
********** |
********* |
|
** |
中铁十八局集团第三工程有限公司 |
天津南港工业区创新路(海港路~***)排水道路工程(二标段) |
天津市南港工业区开发有限公司 |
********** |
******** |
|
** |
中铁十八局集团第三工程有限公司 |
金粟大道北段(富辰一路*贺兰大街)市政工程 |
西安富阎城市建设有限公司 |
********** |
*********.** |
|
** |
中铁十八局集团第三工程有限公司 |
中新天津生态城旅游区排水管道大修工程二期施工 |
中新天津生态城基本建设管理办公室 |
********** |
******** |
|
** |
中铁十八局集团第三工程有限公司 |
太原市尖草坪区农业农村局尖草坪区农村人居环境综合整治示范村建设 项目(一期工程)施工向阳村南片区 |
太原市尖草坪区农业农村局 |
********** |
********.** |
|
** |
中铁十八局集团第三工程有限公司 |
古交市大川西路道路(王家沟口*滨河南路)改建工程***总承包 |
古交市住房和城乡建设局 |
********** |
******** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
中国机械工业建设集团有限公司 |
刘会学 |
高县第二城市生活污水处理厂扩能 (提标)及配套管网工程(一 期)(第 二次) |
高县上源水务投资有限责任公司 |
********** |
******** |
|
* |
中盛万安建设集团有限公司 |
庞奇红 |
望谟县易地扶贫搬迁安置点二号路建设 工程(勘察、设计、施工总承包) |
望谟县金鼎开发有限公司 |
********** |
********* |
|
* |
中铁十八局集团第三工程有限公司 |
陈彦颖 |
昆明经开区城区淹水点整 治工程(信息产业片区辰逸 路(实验小学段)、林溪路 (世林别墅段)) |
昆明经济技术开发区开发建设中 心 |
********** |
******** |
|
* |
中铁十八局集团第三工程有限公司 |
陈彦颖 |
太原市尖草坪区农业农村 局尖草坪区农村人居环境 综合整治示范村建设项目 (一期工程)施工向阳村南 片区 |
太原市尖草坪区农业农村局 |
********** |
********.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
无。
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
广西贵港建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中国机械工业建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
湖南省一建园林建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
建航建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
译诚实业集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中铁十八局集团第三工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中盛万安建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
固川建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中建力天集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
中国机械工业建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
中盛万安建设集团有限公司 |
**.** |
**.****
|
|
* |
中铁十八局集团第三工程有限公司 |
**.** |
**.***
|
|
* |
中建力天集团有限公司 |
**.** |
**.****
|
|
* |
广西贵港建设集团有限公司 |
**.** |
**.****
|
|
* |
固川建设集团有限公司 |
**.** |
**.****
|
|
* |
湖南省一建园林建设有限公司 |
**.** |
**.****
|
|
* |
建航建工集团有限公司 |
**.** |
**.****
|
|
* |
译诚实业集团有限公司 |
**.** |
**.****
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
天津城建滨海路桥有限公司 |
投标报价低于成本 |
|
* |
天津路桥建设工程有限公司 |
投标报价低于成本 |
*.提出异议的渠道和方式:通过赢标电子招标采购交易平台(河北专区)(****://*****.*****.***/)
向招标人:邯郸市永年区住房和城乡建设局,联系人,郭亚贤,联系电话:************
向招标代理机构:河北贝迪工程项目管理有限公司提出,联系人: 刘帅 ,联系电话:************ 。
联系方式
|
招标人:邯郸市永年区住房和城乡建设局 |
招标代理机构:河北贝迪工程项目管理有限公司 |
|
地址:邯郸市永年区临洺关镇新洺北街***号 |
地址: 河北省邯郸市永年区临 洺关镇明山大街东段永美家园 ** 号楼 **** 号门市 |
|
联系人:郭亚贤 |
联系人:刘帅 |
|
电话:************ |
电话:************ |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:**************@***.*** |
*.其他公示内容:
复核原因:本项目于 **** 年 * 月 * 日发布中标候选人后,招标人和代理机构收到异议函及质疑函。
原评标委员会对异议及质疑事项进行复核。
复核结果:(*)更正了信用分。(*)否决了两家投标单位,否决原因:投标报价低于成本。



