泊尔江海子镇人居环境综合治理试点示范项目泊尔江海子镇人居环境综合治理试点示范项目(施工一标段)中标候选人公示交易结果公示
2025-07-14
云南/昭通
中标结果
泊尔江海子镇人居环境综合治理试点示范项目泊尔江海子镇人居环境综合治理试点示范项目(施工一标段)中标候选人公示交易结果公示
云南/昭通-2025-07-14 00:00:00

泊尔江海子镇人居环境综合治理试点示范项目泊尔江海子镇人居环境综合治理试点示范项目(施工一标段)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

泊尔江海子镇人居环境综合治理试点示范项目(施工一标段)

中标候选人公示

招标人名称

鄂尔多斯市东胜区泊尔江海子镇人民政府

招标代理机构名称

内蒙古奥奇项目管理有限公司

招标项目名称

泊尔江海子镇人居环境综合治理试点示范项目

招标项目编号

********************

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年******时**分

开标地点

鄂尔多斯市公共资源交易中心东胜区分中心

公示期

****年****至****年****

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

最高限价

*******.**

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古鸿鹏建设工程有限公司

投标报价

*******.**

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

路俊文

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(注册证号:蒙 ************,资格证:**********,安全生产考核合格证:蒙建安*(****)*******)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一:

项目名称:戈壁红驼产业园区自来水管道安装工程

发包人名称:内蒙古英格苏生物科技有限公司

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****年*月*日

业绩二:

项目名称:内蒙古巴彦淖尔市乌拉特中旗****年城镇老旧小区基础设施改造工程施工第一标段

发包人名称:乌拉特中旗住房和城乡建设局

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****年**月**日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

顾玉珠

技术负责人资格
(或项目总工)

市政公用工程中级工程师(证书编号:******************)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:

项目名称:乌拉特中旗重点流域农业面源污染治理项目膜设备基础工程

发包人名称:中农创达(北京)环保科技有限公司

合同价格:******.**元

合同签订日期: ****年*月**日

业绩二:

项目名称:伊利现代智慧健康谷新建市政道路及附属工程*灰库南街官网

工程

发包人名称:内蒙古敕勒川资源开发有限公司

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****年月**日

业绩三:

项目名称:阿拉善左旗巴彦浩特镇****年建成区绿地管网基础设施维护改 造提升工程

发包人名称:阿拉善左旗城市给排水公司

合同价格:******.**元

合同签订日期:****年*月**日

投标人获奖

//

投标人信用

*.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第八章附件)。

*.投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

*.投标人近一年(****年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录;

*.投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“中国执行信息公开网”(****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页查询结果截图)。

*.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*.关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)安全员:石永强安考证证书编号:蒙建安**(****)*******资格或职称:工程师;专业:建筑;
(*)施工员:闫巨凡岗位证书编号:*******************;资格或职称:/;;专业:建筑;
(*)质:陆瑶岗位证书编号:****************;资格或职称:工程师;专业:建筑;
(*)材料员:周美枝岗位证书编号:*******************;资格或职称:/;专业:建筑;
(*)资料员:任禹璇岗位证书编号:*******************资格或职称:/;专业:建筑;
(*)预算:石芳岗位证书编号:*******************;资格或职称:/;专业:建筑;

其他公示内容

*.环境管理体系认证证书

发证日期:****年**月**日

有效期至:****年**月**日

发证机关:长城国际标准检测认证中心

*.质量管理体系认证证书证书

发证日期:****年**月**日

有效期至:****年**月**日

发证机关:长城国际标准检测认证中心

*.职业健康安全管理体系认证证书

发证日期:****年**月**日

有效期至:****年**月**日

发证机关:长城国际标准检测认证中心

*.***级企业信用证书

有效期:****年**月**日至****年**月**日

发证机关:三公国际资信评估(北京)有限公司

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古中胜项目管理有限公司

投标报价

*******.**

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张波

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(注册证号:**********,资格证:**********,安全生产考核合格证:蒙建安*(****)*******)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一:

项目名称:准格尔旗兴隆街道办事处兴隆街道老旧小区弱电系统改造项目七标段(站前广场周边)工程

发包人名称:准格尔旗兴隆街道办事处

合同价格:******元

合同签订日期:****年**月**日

业绩二:

项目名称:伊金霍洛旗阿勒腾席热镇 怕心苑住宅小区飞线整治工程项目

发包人名称:伊金霍洛旗城市管理综合行政执法局

合同价格:******元

合同签订日期:****年*月**日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

冯强

技术负责人资格

(或项目总工)

市政工程中级工程师(证书编号:***********)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:

项目名称:准格尔旗薛家湾镇北山片区纬一路南侧景观绿化工程提升改造

体育公园项目

发包人名称:准格尔旗园林绿化事业中心

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****年*月**日

业绩二:

项目名称:布尔陶亥苏木新镇区管网维修改造项目

发包人名称:准格尔旗布尔陶亥苏木人民政府

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****年*月**日

业绩三:

项目名称:准格尔旗新能源基地标准化厂房建设项目(**地块建设工程项

目)*厂区景观工程

发包人名称:内蒙古准格尔国有资本投资控股集团有限公司

合同价格:********.**元

合同签订日期:****年**月**日

投标人获奖

//

投标人信用

*.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第八章附件)。

*.投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

*.投标人近一年(****年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录;

*.投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“中国执行信息公开网”(****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页查询结果截图)。

*.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*.关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)安全员:熊明杰安考证证书编号:蒙建安 **(****) *******资格或职称://;专业://;
(*)施工员:项明亮岗位证书编号:****************;资格或职称://;;专业://;
(*)质:胡平岗位证书编号:****************;资格或职称://;专业://;
(*)材料员:范甜岗位证书编号:****************;资格或职称://;专业://;
(*)资料员:王文林岗位证书编号:****************资格或职称://;专业://;
(*)造价员:马利军岗位证书编号:********************;资格或职称://;专业:安装工程;

其他公示内容

*.职业健康安全管理体系认证

证书有效期:****年**月**日至****年**月**日

发证机构:北京中建协认证中心有限公司

*.环境管理体系认证

证书有效期:****年**月**日至****年**月**日

发证机构:北京中建协认证中心有限公司

*.质量管理体系认证

证书有效期:****年**月**日至****年**月**日

发证机构:北京中建协认证中心有限公司

*.***企业信用等级证书

颁发日期:****年**月**日

有效期至:****年**月**日

颁发机构:商务诚信公共服务平台、内蒙古征信服务有限公司

第三中标候选人

投标人名称

河南林正建设工程有限公司

投标报价

*******.**

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包贰级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李丰青

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(职业资格证号:***********注册证号:

************安考证号:豫建安*(****)*******)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一:

项目名称:藻溪镇文泰路改造提升工程

发包人名称:苍南县藻溪镇人民政府

合同价格:******元

合同签订日期:****年*月**日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

张金亮

技术负责人资格
(或项目总工)

市政工程中级工程师(证书编号:*********)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:

项目名称:葫芦岛经济开发区综合产业园道路及管网工程龙江路十一标段

发包人名称:葫芦岛经济开发区开发建设投资有限公司

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****年*月**日

业绩二:

项目名称:乌兰镇、蒙西新农村地区供热系统及综合管网改造项目施工十标段

发包人名称:鄂托克旗保障性住房和房产交易中心

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****年*月**日

业绩三:

项目名称:壶关县****年农村生活污水治理项目第四标段

发包人名称:长治市生态环境局壶关分局

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****年*月**日

投标人获奖

//

投标人信用

*.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第八章附件)。

*.投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

*.投标人近一年(****年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录;

*.投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“中国执行信息公开网”(****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页查询结果截图)。

*.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*.关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)安全员:侯文博岗位证书编号:*****************资格或职称:/;专业://;
(*)施工员:张秋果岗位证书编号:*******************;资格或职称:工程师;;专业:市政工程;
(*)质量:冯伟亮岗位证书编号:*******************;资格或职称:/;专业:市政工程;
(*)材料员:任军亚岗位证书编号:*******************;资格或职称:/;专业:市政工程;
(*)资料员:刘璐岗位证书编号:*******************资格或职称:工程师;专业:市政工程;
(*)预算员:李翠翠岗位证书编号:********************/建[造]**************;资格或职称:/;专业:市政工程;

其他公示内容

*.职业健康安全管理体系认证证书

发证日期:**/**/****,有效期至:**/**/****

发证机关:伊曼斯认证(上海)有限公司

*.环境管理体系认证证书证书

发证日期:**/**/****,有效期至:**/**/****

发证机关:伊曼斯认证(上海)有限公司

*.质量管理体系认证证书证书

发证日期:**/**/****,有效期至:**/**/****

发证机关:伊曼斯认证(上海)有限公司

*.***级企业信用证书

有效期至:****年*月

发证机关:林州市建筑业协会

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

*

鄂尔多斯市万金汇水务建设有限责任公司

:*、项目负责人、 项目管理机构人员未提供聘用劳动合同

投标文件第二章投标人须知前附表 *.*.* 投标人资质条件、能力和信誉要求

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:慧茹,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(东胜区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:女士,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,联系电话:************。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):

微信客服
公众号
小程序