湖南/郴州-2025-07-14 00:00:00
郴电国际超长期国债项目变电站改造工程第八包视频监控及火灾报警系统(永兴分公司)中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,郴电国际超长期国债项目变电站改造工程第八包视频监控及火灾报警系统(永兴分公司)(招标编号:***********************,项目编号:*************)评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下*名中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期****年*月**日至****年*月**日。
中标候选人信息
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
中标候选人名称 |
郴州郴电科技有限公司 |
湖南瑞雪智能科技有限公司 |
投标报价 (元) |
*******.** |
*******.** |
增值税税率 |
**% |
**% |
质量 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
交货期 |
收到甲方供货单后**天内供完货。 |
收到甲方供货单后**天内供完货。 |
响应招标文件的 资格条件能力 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
被否决投标情况
序号 |
被否决投标人名称 |
被否决理由 |
* |
湖南众鑫达智能科技有限公司 |
资格评审否决投标:未提供会计师事务所出具的****年度财务审计报告 |
* |
郴州市精壹科技有限公司 |
响应性评审否决投标:未提供永兴分公司变电站技术改造工程一期视频监控系统火灾报警系统技术规范书中***平台软件技术要求中清单软件功能截图 |
* |
汝城县翰达智能科技有限公司 |
响应性评审否决投标:未提供永兴分公司变电站技术改造工程一期视频监控系统火灾报警系统技术规范书中***平台软件技术要求中清单软件功能截图 |
* |
中国移动通信集团湖南有限公司郴州分公司 |
响应性评审否决投标:没有提供完整平台软件清单中**项内容的软件功能截图 |
* |
郴州市天和电子科技有限责任公司 |
响应性评审否决投标:未提供永兴分公司变电站技术改造工程一期视频监控系统火灾报警系统技术规范书中***平台软件技术要求中清单软件功能截图 |
* |
汝城海康智能科技有限公司 |
响应性评审否决投标:未提供永兴分公司变电站技术改造工程一期视频监控系统火灾报警系统技术规范书中***平台软件技术要求中清单软件功能截图 |
* |
湖南湘景工程有限公司 |
响应性评审否决投标:没有提供完整平台软件清单中**项内容的软件功能截图 |
公示期*个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉。若无异议,公示期满后,招标人将确定第一中标候选人为本项目中标人。
招标人:湖南郴电国际发展股份有限公司
地址:郴州市青年大道*号万国大酒店
联系人:资产管理中心
电话:************
招标代理机构:湖南红华项目管理有限公司
地址:郴州市北湖区骆仙路*号燕泉福邸二单元****、****室
项目负责人:郑婵娟
项目组其他成员:赵林香、黄科
电话:*********** / ************
电子邮件:**********@**.***
监管部门:郴州市发展和改革委员会
地址:郴州市五岭大道*号市政府办公楼*楼
电话:************