邢台市国道G340东营港至子长公路南水北调大桥在役长大桥梁结构监测系统项目中标候选人公示
2025-07-07
福建/南平 中标结果
邢台市国道G340东营港至子长公路南水北调大桥在役长大桥梁结构监测系统项目中标候选人公示
福建/南平-2025-07-07 00:00:00

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

招标项目名称:邢台市国道****东营港至子长公路南水北调大桥在役长大桥梁结构监测系统项目

招标项目编号:********************

公示名称:邢台市国道****东营港至子长公路南水北调大桥在役长大桥梁结构监测系统项目中标候选人公示

公示编号:**************************

公示内容:


标段:邢台市国道****东营港至子长公路南水北调大桥在役长大桥梁结构监测系统项目                

所属专业:工程/工程施工/公路工程/桥梁工程                

所属地区:邢台市*市辖区                

开标时间:********** **:**:**                

开标地点:邢台市公共资源交易中心                

公示开始日期:********** **:**:**                

公示截止日期:********** **:**:**                

*.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

*            河北道桥工程检测有限公司            ******* 元 人民币            ******* 元 人民币            交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良            计划工期 ** 个日历天,缺陷责任期:自交工验收日期起 ** 个月            
*            中咨公路养护检测技术有限公司            ******* 元 人民币            ******* 元 人民币            交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良            计划工期**个日历天,缺陷责任期:自交工验收日期起**个月            
*            上海同丰工程咨询有限公司            ******* 元 人民币            ******* 元 人民币            交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:优良            计划工期**个日历天,缺陷责任期:自交工验收日期起**个月            

*.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

*            河北道桥工程检测有限公司            刘彦清            高级工程师            职称证书            ***************            
*            中咨公路养护检测技术有限公司            郭建明      高级工程师            职称证书            *******            
*            上海同丰工程咨询有限公司            李建波        高级工程师            职称证书            **********            

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

*            河北道桥工程检测有限公司            符合招标文件要求            
*            中咨公路养护检测技术有限公司            符合招标文件要求            
*            上海同丰工程咨询有限公司            符合招标文件要求            

*.(*)中标候选人企业业绩

江津长江公路大桥和鼎山长江大桥结构健康监测系统 项目

序号                

中标候选人名称                

中标工 程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

* 河北道桥工程检测有限公司 洛阳市孟津区****济邓线黄河特大桥(上下行)结构健康监测系统 专项工程两个工程竣(交)工质量检测项目 洛阳市交通事业发展中心 ****年**月 *****元
太行山高速公路邯郸段漳河大桥健康监测 中电建冀交高速公路投资发展有限公司 ****年**月
*******元
四川省*********年农村铁索桥改公路桥项目巴中市通江县赤江索桥工程(************************)桥梁施工监控量测服务项 目 通江县力迅交通投资有限公司 ****年**月 ******元
*           中咨公路养护检测技术有限公司             江津长江公路大桥和鼎山长江大桥结构健康监测系统项目 重庆市江津区桥梁和隧道管理所 ****年*月 *******.**元
国道***线天池特大桥结构健康监测系统项目 宁德市蕉城公路事业发展中心 ****年**月 *******.**元
****线乌红线*****+***克克牙热一桥和*****+***水电站一桥结构健康监测工程二标段(水电站一桥) 新疆维吾尔自治区公路事业发展中心 ****年*月 *******.**元
****年度全省普通国省干线公路养护工程(顺安河特大桥桥梁结构监测 系统项目) 铜陵市公路管理服务中心 ****年**月 *******.**元
贵州高速公路集团有限公司总溪河特大桥等三十五座桥梁健康监测建设项目仪器设备安装服务及辅材询比采购标段* 贵州黔通工程技术有限公司 ****年*月 *******.**元
秭归长江大桥、香溪河大桥两座桥梁健康监测系统升级改造施工项目辅助工作 武汉港湾质量检测有限公司 ****年*月 *******.**元
河北省*****涞涞高速***+*******+***在役公路边坡试点监测项目 河北交通投资集团张石高速公路保定段有限公司 ****年*月 ******.**元
重庆高速集团长大桥梁结构健康监测系统建设交工验收质量检测项目 重庆高速公路集团有限公司东南营运分公司 ****年*月 ******.**元
湖北省****年公路边坡监测(试点)工程(****武大线****+***处) 秭归县公路事业发展中心 ****年*月 ******.**元
湖北省****年公路边坡监测(试点)工程(****国道****+***段) 宜昌市夷陵区公路建设养护中心 ****年*月 ******.**元
西部陆海新通道(平陆)运河工程桥梁施工监控及部分桥梁健康监测 广西平陆运河建设有限公司 ****年**月 *******.**元
汕昆高速公路揭阳新亨至梅州畲江段及梅汕高速公路梅州程江至畲江段改扩建工程隧道监控量测、边波及软基监测服务**-*** 广东省路桥建设发展有限公司路达分公司 ****年*月 *******.**元
****年度贵州省高速公路技术状况监测与养护管理评价项目(*包) 贵州黔通智联科技股份有限公司 ****年**月 *******.**元
*             上海同丰工程咨询有限公司            **** 年武进区桥梁定期检测(含健康监测)       常州市武进区市政公用事业管理处     **** 年 * 月           *** 万元          
贵州省三穗至施秉高速公路舞阳河特大桥营运健康监测项目 贵州三施高速公路建设有限公司 **** 年 * 月 ***.** 万元
经开区 **** 年桥梁养护工程*桥梁在线监测系统 淮安经济技术开发区住房和城乡建设局 **** 年**月 ***.** 万元

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

*             河北道桥工程检测有限公司            刘彦清          四川省*********年农村铁索桥改公路桥 项目巴中市通江县赤江索桥工程 (************************)桥梁施工监控量测服务项目   通江县力迅交通投 资有限公司       ****年**月           **万元          
*             中咨公路养护检测技术有限公司            郭建明 江津长江公路大桥和鼎山长江大桥结 构健康监测系统项目           重庆市江津区桥梁和隧道管理所         **** 年 * 月           ***.****万元          
国道 *** 线天池特大桥结构健康监测系统项目 宁德市蕉城公路事业发展中心 **** 年 ** 月 ***.****万元
**** 年度全省普通国省干线公路养 护工程(顺安河特大桥桥梁结构监测 系统项目) 铜陵市公路管理服务中心 **** 年 ** 月 ***.**万元
贵州高速公路集团有限公司总溪河特 大桥等三十五座桥梁健康监测建设项 目仪器设备安装服务及辅材询比采购 标段 * 贵州黔通工程技术有限公司 **** 年 * 月 ***.*****万元
*             上海同丰工程咨询有限公司             李建波         ****年武进区桥梁定期检测(含健康监测)          常州市武进区市政公用事业管理处             ****年*月             ***万元          
贵州省三穗至施秉高速公路舞阳河特大桥营运健康监测项目 贵州三施高速公路建设有限公司 ****年*月 ***.**万元

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

*                

河北道桥工程检测有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

中咨公路养护检测技术有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

上海同丰工程咨询有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

福建省交通科研院有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

*                

河北道桥工程检测有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

中咨公路养护检测技术有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

上海同丰工程咨询有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

福建省交通科研院有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

*                

河北道桥工程检测有限公司                

/

**.**                

*                

中咨公路养护检测技术有限公司                

     /            

**.* *                

*                

上海同丰工程咨询有限公司                

      /                

**.**                

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

*                

河南交投检测认证有限公司

项目经理和项目总工未提供业绩证明材料          

*                

中交国通公路工程技术有限公司                

不符合招标文件中暗标编制要求                

*                

招商局重庆公路工程检测中心有限公司                

不符合招标文件中暗标编制要求                

*                

中犇检测认证有限公司                            

不符合招标文件中暗标编制要求          

*.提出异议的渠道和方式:潜在投标人依法对评标结果提出异议的应通过惠招标电子招投标交易平台提出。受理单位:邢台市公路建设养护中心(联系人:谭垚垚,受理电话:************);河北云策项目管理有限公司(联系人:张鹏,受理电话:************,邮箱:********@***.***)。

联系方式

招标人:邢台市公路建设养护中心                

招标代理机构:河北云策项目管理有限公司                

地址:河北省邢台市桥东区高庄桥路**号                

地址:河北省邢台市襄都区新兴东大街***号巨业大厦西楼****室                

联系人:谭垚垚                

联系人:张鹏                

电话:************                

电话:************                

电子邮箱:/                

电子邮箱:********@***.***                

*.其他公示内容:


附件

微信客服
公众号
小程序