河南/洛阳-2025-07-14 00:00:00
栾川县狮子庙镇人民政府栾川县渔业产业示范园项目*中标候选人公示
项目名称:栾川县狮子庙镇人民政府栾川县渔业产业示范园项目
项目代码:************************
项目编号:栾川工施招标(****)****号
标段名称:栾川县狮子庙镇人民政府栾川县渔业产业示范园项目
标段编号:栾川工施招标(****)****号**
一、开标信息:
第一中标候选人:天蓝建设有限公司
投标报价:********.**元
质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:***日历天
第二中标候选人:河南泰和建筑装饰设计工程有限公司
投标报价:********.**元
质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:***日历天
第三中标候选人:特安建设集团有限公司
投标报价:********.**元
质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:***日历天
二、评标信息
*、否决投标情况:依据招标文件第六章“最高投标限价”的规定,河南省春晓建设工程有限公司的投标文件因存在税金报价高于最高投标限价,未通过响应性评审。
*、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | ||
第一中标候选人 | 报价部分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
技术部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
综合部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
汇总 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
第二中标候选人 | 报价部分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
技术部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
综合部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
汇总 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
第三中标候选人 | 报价部分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
技术部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
综合部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
汇总 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:时霞
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程豫************
第二中标候选人:
项目负责人姓名:王娟娟
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程豫************
第三中标候选人:
项目负责人姓名:万小雨
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程豫************
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:
资质等级:施工总承包·建筑工程·建筑工程二级;企业业绩:*、栾川县重渡沟生态旅游建设示范区管理委员会****年栾川县重渡沟示范区旅游创客基地项目;*、栾川县人民医院赤土店分院服务能力提升及医院康养建设项目室外附属工程(二标段)。
第二中标候选人:
资质等级:施工总承包·建筑工程·建筑工程二级;企业业绩:*、城关卫生院医养结合服务能力提升项目(工程);*、洛阳市洛龙区龙门街道商屯社区党群服务中心工程。
第三中标候选人:
资质等级:施工总承包·建筑工程·建筑工程二级;企业业绩:*、平定县石门口乡南上庄村文化广场整修工程;*、皋落镇铺上村基础设施提质改造工程。
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为栾川县住房和城乡建设局
七、公示期
****年**月**日至****年**月**日
八、联系方式
招标人:栾川县狮子庙镇人民政府
联系人及电话:崔先生***********
代理机构:河南正信工程咨询有限公司
联系人及电话:赵先生***********
****年**月**日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。