泊尔江海子镇人居环境综合治理试点示范项目泊尔江海子镇人居环境综合治理试点示范项目(施工二标段)中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-14
云南/昭通
中标结果
泊尔江海子镇人居环境综合治理试点示范项目泊尔江海子镇人居环境综合治理试点示范项目(施工二标段)中标候选人公示中标候选人公示
云南/昭通-2025-07-14 00:00:00
泊尔江海子镇人居环境综合治理试点示范项目泊尔江海子镇人居环境综合治理试点示范项目(施工二标段)中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
泊尔江海子镇人居环境综合治理试点示范项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

泊尔江海子镇人居环境综合治理试点示范项目(施工二标段)

中标候选人公示

招标人名称

鄂尔多斯市东胜区泊尔江海子镇人民政府

招标代理机构名称

内蒙古奥奇项目管理有限公司

招标项目名称

泊尔江海子镇人居环境综合治理试点示范项目

招标项目编号

********************

标段(包)名称

施工二标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年******时**分

开标地点

鄂尔多斯市公共资源交易中心东胜区分中心

公示期

****年****至****年****

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

最高限价

*******.**

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古中景路桥有限公司

投标报价

*******.**元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张毅

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(注册证号:*********,资格证:********** ,安全生产考核合格证:蒙建安*(****)*******)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一:

项目名称:鄂尔多斯高新技术产业开发区高新产业园消防站道路及市政基础配套建设项目

发包人名称:内蒙古高新科技控股有限责任公司

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****年**月**日

业绩二:

项目名称:鄂尔多斯高新技术产业开发区高新产业园消防站道路及市政基础配套建设项目

发包人名称:内蒙古高新科技控股有限责任公司

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****年**月**日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

张晓晨

技术负责人资格
(或项目总工)

市政工程中级工程师(证书编号:*********

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:

项目名称:甘其毛都口岸加工园区与现代物流园连接线道路管网工程建设

项目施工第一标段

发包人名称:甘其毛都口岸加工园区管理委员会

合同价格:********.**元

合同签订日期:****年*月**日

业绩二:

项目名称:乌拉特中旗海流图镇市政排水工程建设项目二标段

发包人名称:乌拉特中旗住房和城乡建设局

合同价格:********.**元

合同签订日期:****年*月*日

业绩三:

项目名称:乌拉特中旗海流图路(云英街*巴音街)改造工程(第二标段)

发包人名称:乌拉特中旗住房和城乡建设局

合同价格:********.**元

合同签订日期:****年**月*日

业绩四:

项目名称:达拉特旗****年*.**公里市政道路及附属设施新建工程(二

期)

发包人名称:达拉特旗住房和城乡建设局

合同价格:********.**元

合同签订日期:****年*月**日

业绩五:

项目名称:大路煤化工基地东工业园区工业一路东段道路管网工程

发包人名称:内蒙古鄂尔多斯准格尔经济开发区建设管理局(生态环境管理

办公室)

合同价格:********.**元

合同签订日期:****年*月*日

投标人获奖

获奖一:

获奖名称:****年度内蒙古自治区建筑业建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)

颁奖部门:内蒙古自治区建筑业协会获奖日期:**********

获奖二:

获奖名称:****年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)

颁奖部门:内蒙古自治区建筑业协会

获奖日期:**********

获奖三:

获奖名称:****年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)

颁奖部门:内蒙古自治区建筑业协会

获奖日期:**********

获奖四:

获奖名称:****年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)

颁奖部门:内蒙古自治区建筑业协会

获奖日期:**********

投标人信用

*.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第八章附件)。

*.投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

*.投标人近一年(****年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录;

*.投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“中国执行信息公开网”(****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页查询结果截图)。

*.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*.关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)安全员:王暻璐安考证证书编号:蒙建安 **(****)*******资格或职称:工程师;专业:市政工程;
(*)施工员:范伟 岗位证书编号:*******************;资格或职称:/;;专业:市政工程;
(*)质:刘洋岗位证书编号:*******************;资格或职称:工程师;专业:土建;
(*)材料员:崔军岗位证书编号:*******************;资格或职称:工程师;专业:市政工程;
(*)资料员:王靓岗位证书编号:*******************资格或职称:/;专业:市政工程;
(*)预算员:李倩南岗位证书编号:******************* ;资格或职称:/;专业:市政工程;

其他公示内容

*.职业健康安全管理体系认证证书

证书有效日期:****年**月**日至****年**月**日

发证机构:北京恩格威认证中心有限公司

*.质量管理体系认证证书证书

证书有效日期:****年**月**日至****年**月**日

发证机构:北京恩格威认证中心有限公司

*.环境管理体系认证证书发证日期:

证书有效日期:****年**月**日至****年**月**日

发证机构:北京恩格威认证中心有限公司

*.***级企业信用证书

有效期至:****年*月**日

发证机构:中国建筑业协会

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古宏桥建设集团有限公司

投标报价

*******.*元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

侯国强

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(注册证号:********** ,资格证:**********,安全生产考核合格证:蒙建安*(****)*******)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一:

项目名称:内蒙古自治区锡林郭勒盟东乌珠穆沁旗中小学校校园硬化工程施工标段

发包人名称:东乌珠穆沁旗教育局

合同价格: ********.**元

合同签订日期:****年*月**日

业绩二:

项目名称:和林格尔县城关镇****年排水防涝工程(施工一标段)

发包人名称: 和林格尔县城关镇人民政府

合同价格:********.**元

合同签订日期:****年* 月** 日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

张巧丽

技术负责人资格

(或项目总工)

市政工程中级工程师(证书编号:***********)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:

项目名称:伊金霍洛旗达尔扈特路排水防涝工程施工标段

发包人名称:伊金霍洛旗市政公用事业中心

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****年*月**日

业绩二:

项目名称:呼和浩特市回民区小府路、牛街、东洪桥街雨污分流工程施工

一标段

发包人名称:呼和浩特市回民区市政建设服务中心

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****年*月**日

业绩三:

项目名称:宕昌县农村人居环境综合治理*生态基础设施工程(哈达铺镇

片区农村垃圾无害化处理项目)

发包人名称:宕昌县住房和城乡建设局

合同价格:********.**元

合同签订日期:****年*月**日

业绩四:

项目名称:呼和浩特市新城区红山口村、代洲营村供排水管网建设项目

(二期工程)施工五标段

发包人名称:呼和浩特市新城区成吉思汗大街街道办事处

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****年*月**日

投标人获奖

获奖一:

获奖名称:****年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(银奖)

颁奖部门:内蒙古自治区工程建设协会

获奖日期:**********

投标人信用

*.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第八章附件)。

*.投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

*.投标人近一年(****年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录;

*.投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“中国执行信息公开网”(****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页查询结果截图)。

*.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*.关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)安全员:刘晓东安考证证书编号:蒙建安**(****)*******资格或职称://;专业:市政工程;
(*)施工员:姜虎豹岗位证书编号:*******************;资格或职称://;;专业:市政工程;
(*)质:赵娜岗位证书编号:*******************;资格或职称://;专业:市政工程;
(*)材料员:白珂然岗位证书编号:*******************;资格或职称://;专业:市政工程;
(*)资料员:许吉玲岗位证书编号:*******************资格或职称://;专业:市政工程;
(*)造价员:张佩珍岗位证书编号:建[造]**************;资格或职称://;专业:市政工程;

其他公示内容

*.职业健康安全管理体系认证

证书有效期:****年**月**日至****年**月**

发证机构:北京中建协认证中心有限公司

*.环境管理体系认证证书

证书有效期:****年**月**日至****年**月**日

发证机构:北京中建协认证中心有限公司

*.质量管理体系认证证书

证书有效期:****年**月**日至****年**月**日

发证机构:北京中建协认证中心有限公司

*.***企业信用等级证书

有效期至:********

颁发机构:内蒙古自治区建筑业协会

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古鹏海实业集团股份有限公司

投标报价

*******.**元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包贰级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

孟茹

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(执业资格证号:**********注册证号:**********安考证号:蒙建安*(****)*******)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一:

项目名称:五原县隆兴昌镇污水管网建设及老旧 管网改造工程隆兴昌大街(东风路** 号泵站)和五原县隆兴昌镇排水防涝 系统建设工程一隆兴昌大街(东风路* 新华路)*施工二标段

发包人名称:五原县城镇排水服务中心

合同价格:*******元

合同签订日期:****年*月**日

业绩二:

项目名称:临河区双河镇进步村污水管网工程

发包人名称:巴彦淖尔市临河区乡村 振兴局

合同价格:*******元

合同签订日期:****年*月**日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

温世伟

技术负责人资格
(或项目总工)

市政工程中级工程师(证书编号:********

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:

项目名称:中旗浩通清洁能源有限公司 *#*#生产线原煤棚北侧场地平整

及精煤场地硬化工程

发包人名称:乌拉特中旗浩通清洁能源有限公司

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****年*月**日

业绩二:

项目名称:五原县隆兴昌镇污水管网建设及老旧管网改造工程*隆兴昌大

街(东风路**号泵站)和五原县隆兴昌镇排水防涝系统建设工

*隆兴昌大街(东风路*新华路)*施工二标段

发包人名称:五原县城镇排水服务中心

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****年*月**日

业绩三:

项目名称:巴彦淖尔边境管理支队轮训队南侧道路施工项目

发包人名称:巴彦淖尔边境管理支队

合同价格:******.**元

合同签订日期:****年**月**日

投标人获奖

获奖一:

获奖名称:内蒙古自治区诚信典型选树

颁奖部门:内蒙古自治区发展和改革委员会

获奖日期:*******

获奖二:

获奖名称:临河区质量安全标准化示范工地“河套杯”

颁奖部门:巴彦淖尔市临河区住房和城乡建设局

获奖日期:**********

获奖三:

获奖名称:花菇临河区质量安全标准化示范工地“河套杯”

颁奖部门:巴彦淖尔市临河区住房和城乡建设局

获奖日期:**********

投标人信用

*.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第八章附件)。

*.投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

*.投标人近一年(****年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录;

*.投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“中国执行信息公开网”(****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页查询结果截图)。

*.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*.关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)安全员:刘晓东岗位证书编号:蒙建安 **(****)** *****资格或职称:/;专业:市政;
(*)施工员:贾晓丽岗位证书编号:*******************;资格或职称:工程师;;专业:市政;
(*)质量:张海岗位证书编号:*******************;资格或职称:/;专业:市政;
(*)材料员:贾美平岗位证书编号:***************;资格或职称:工程师;专业:市政公用工程;
(*)资料员:贾雄岗位证书编号:*******************资格或职称:工程师;专业:市政;
(*)预算员:林瑞光岗位证书编号:*******************;资格或职称:/;专业:市政;

其他公示内容

*.职业健康安全管理体系认证

证书有效日期:****年**月**日至****年**月**日

发证机构:北京中建协认证中心有限公司

*.环境管理体系认证证书证书

证书有效日期:****年**月**日至****年**月**日

发证机构:北京中建协认证中心有限公司

*.质量管理体系认证证书证书

证书有效日期:****年**月**日至****年**月**日

发证机构:北京中建协认证中心有限公司

*.***级信用企业

有效期至:****年*月**日

发证机构:唯信首诺信用管理有限公司

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

*

苏华建设集团有限公司

目录页未设置页码,其他页

码字体与招标文件要求字体不符,**、** 出现彩图、** 页字体加粗、

*** 页施工总平图内文字字体与招标文件要求不符;

投标文件第二章投标人须知前附表 **.*.* 技术部分(暗标)编

制要求;

*

河南港津建筑工程有限公司

项目管理机构人员未提供聘 用劳动合同

投标文件第二章投标人须知前附表 *.*.* 投标人资质条件、能力和信誉

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:武慧茹,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市东胜区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:女士,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,联系电话:************。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):

微信客服
公众号
小程序