河南/洛阳-2025-07-14 00:00:00
伊川县鸦岭镇韩洼村小学新建综合教学楼及基础设施提升改造项目中标候选人公示
项目名称:伊川县鸦岭镇韩洼村小学新建综合教学楼及基础设施提升改造项目
项目代码:************************
招标编号:伊建招备(****)**号
项目编号:伊川工施招标(****)****号
标段名称:伊川县鸦岭镇韩洼村小学新建综合教学楼及基础设施提升改造项目
标段编号:伊川工施招标(****)****号****
一、开标信息:
第一中标候选人:洛阳中昱建设工程有限公司
投标报价:********.**元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:***日历天
第二中标候选人:洛阳百艺建筑装饰工程有限公司
投标报价:********.**元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:***日历天
第三中标候选人:天丰建筑集团有限公司
投标报价:********.**元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:***日历天
二、评标信息
*、否决投标情况:河南宇汇建设有限公司的投标文件因存在投标报价文件中投标总价扉页未加盖造价咨询单位公章,依据(招标文件第二章*.*.*)的规定,未通过形式评审。
*、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | ||
第一中标候选人 | 商务部分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
技术部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
综合部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
汇总 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
第二中标候选人 | 商务部分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
技术部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
综合部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
汇总 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
第三中标候选人 | 商务部分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
技术部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
综合部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
汇总 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:常前伟
执业资格证书名称及编号:注册一级建造师·建筑工程豫****************
第二中标候选人:
项目负责人姓名:张朝峰
执业资格证书名称及编号:注册一级建造师·建筑工程豫****************
第三中标候选人:
项目负责人姓名:黄现伟
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程豫************
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:
资质等级:建筑工程施工总承包贰级
企业业绩:/
第二中标候选人:
资质等级:建筑工程施工总承包贰级
企业业绩:/
第三中标候选人:
资质等级:建筑工程施工总承包壹级
企业业绩:/
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为伊川县住房和城乡建设局
七、公示期
****年**月**日至****年**月**日
八、联系方式
招标人:伊川县教育体育局
联系人及电话:翟先生*************
代理机构:洛阳纳腾工程项目管理有限公司
联系人及电话:孙先生***********