昆山市锦溪镇马援庄村特色田园乡村提升工程(二期)中标候选人公示
2025-07-14
江苏/苏州 中标结果
昆山市锦溪镇马援庄村特色田园乡村提升工程(二期)中标候选人公示
江苏/苏州-2025-07-14 00:00:00

昆山市工程建设项目评标结果公示

编号:*********
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山市锦溪镇马援庄村村民委员会 昆山市锦溪镇马援庄村特色田园乡村提升工程(二期)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
/

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

振华集团(昆山)建设工程股份有限公司

江苏驰通市政园林工程有限公司

常熟市建丰建设工程有限公司

资质证书号码

**********

**********

**********

资质等级

一级

二级

二级

项目负责人

周建峰

葛金

顾志诚

资质证书号码

苏************

苏************

苏************

执业资格等级

二级

二级

二级

中标价(万元)

***.****

***.****

***.****

中标工期

**天

**天

**天

建设地点

昆山市锦溪镇马援庄范围内

工程规模

道路景观绿化面积约*******、小品、桥梁(*跨,单跨**.**)、桥涵、照明等配套工程。

结构类型

/

暂列金额
(万元)

**

暂估价
(万元)

*

中标质量要求

合格

公示开始时间

**********

公示结束时间

**********

招标方式

公开招标

拟中标人

振华集团(昆山)建设工程股份有限公司

清标:
成本价评审:
盐城远展建设有限公司
项目负责人 洪佳佳 是否废标(废标原因) 投标报价低于成本价
江苏丰拓建设工程有限公司
项目负责人 奚锦勇 是否废标(废标原因) 投标报价低于成本价
评标结果列表:
江苏山水环境建设集团股份有限公司
项目负责人 顾建华 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 **.**** 答辩分 *.****
资审业绩 群贤路(西沙路*镜水路段)改造升级工程*标
备注
常熟市华恒建设工程有限公司
项目负责人 姚忠达 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 常福街道方浜厂区室外配套工程
备注
相亭生态科技有限公司
项目负责人 金惠强 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 铱工场(淀山湖)新一代信息技术科创园项目市政配套及景观绿化工程
备注
江苏杨园生态环保有限公司
项目负责人 沈箬冰 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 **.**** 答辩分 *.****
资审业绩 常熟市*********地块室外配套工程
备注
江苏驰通市政园林工程有限公司
项目负责人 葛金 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 新建常熟市*********号地块市政道路工程
备注
振华集团(昆山)建设工程股份有限公司
项目负责人 周建峰 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 昆山高新区姜巷村特色田园乡村建设工程
备注
常熟市建丰建设工程有限公司
项目负责人 顾志诚 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 常熟市新材料产业园苏虞横一路设计施工(***)总承包项目
备注

本公示期自:**********起,至**********日止。公示期内对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用**锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或其委托的招标代理机构:

昆山欣杰项目管理有限公司

**********

网上提异

.
微信客服
公众号
小程序