将乐县万安镇安福口溪寺许福匡段河道治理工程(万安标段)中标候选人公示候选人公示
2025-07-13
福建/三明
中标结果
将乐县万安镇安福口溪寺许福匡段河道治理工程(万安标段)中标候选人公示候选人公示
福建/三明-2025-07-13 00:00:00
将乐县万安镇安福口溪寺许福匡段河道治理工程(万安标段)中标候选人公示
【信息时间: ********** 阅读次数: 】【我要打印】【关闭】

将乐县万安镇安福口溪寺许福匡段河道治理工程(万安标段)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本招标项目于************分在将乐县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人于************分在将乐县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定中标候选人,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标项目概况:

招标项目名称:将乐县万安镇安福口溪寺许福匡段河道治理工程(万安标段)

招标项目编号:********************

招标人:将乐县万安镇人民政府

招标方式:公开招标

工期要求:总工期***日历天,其中各关键节点的工期要求:/

质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验和评定规程》(**********)及其它国家相关规范合格标准;

二、评标办法及评标参数:

评标办法:综合评估法(采用评定分离方式确定中标人)

评标参数:*=*.**%**=*.**%**=*.**%),*= *.*

三、投标文件雷同情况:无

四、评标委员会对投标人投标报价给予修正情况:无

五、被否决投标的投标人名称:

投标人名称

评审

结果

被否决原因

福建谦一建设发展有限公司

不合格

不响应招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项规定(技术负责人专业是能源/电气自动化专业,与招标文件规定要求的水利水电专业不符)

福建缘超建筑有限公司

不合格

不响应招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项规定;

福建齐庆建设工程有限公司

不合格

不响应招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项规定(施工员,质检员、材料员证书效期过期)


六、评标委员会成员名单:朱建辉、黄孝禄、饶松旺、于启闽、陈雄;

七、评标委员会推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人及证书编号

总得分

福建广霆建设发展有限公司

********.**

黄福潘、闽****************

**.**

福建省九牧建设工程有限公司

********.**

卢大正、闽****************

**.**

水玲龙(福建)建设工程有限公司

********.**

宁春明、闽****************

**.**

福建兴荣泰建设发展有限公司

********.**

林树麒、闽****************

**.**

福建阳凯建筑工程有限公司

********.**

江家飞、闽****************

**.**

福建省中岳建设工程有限公司

********.**

陈悦、闽****************

**.**

三明市水利水电工程有限公司

********.**

邱维金、闽****************

**.**

川远建设(福建)有限公司

********.**

吴巧平、闽****************

**.**

福建鑫盛建设有限公司

********.**

郑伟榕、闽****************

**.**

福建省中禹水利水电工程有限公司

********.**

刘桂棠、闽****************

**.**

福建省鸿联万兴建设工程有限公司

********.**

马贵钦、闽****************

**.**

八、定标

*、定标委员会成员名单:邱胜东、肖广财、吴学添、廖晨捷、曾卓能;

*、定标委员会投票结果及理由

本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,确定水玲龙(福建)建设工程有限公司中标候选人,投票结果如下:

九、中标候选人及其投标文件相关内容

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

得票数

三明市水利水电工程有限公司

********.**

邱维金、闽****************

*

水玲龙(福建)建设工程有限公司

********.**

宁春明、闽****************

*

福建广霆建设发展有限公司

********.**

黄福藩、闽****************

*

福建省九牧建设工程有限公司

********.**

卢大正、闽****************

未到场

福建兴荣泰建设发展有限公司

********.**

林树麒、闽****************

未到场

福建阳凯建筑工程有限公司

********.**

江家飞、闽****************

未到场

福建省中岳建设工程有限公司

********.**

陈悦、闽****************

未到场

川远建设(福建)有限公司

********.**

吴巧平、闽****************

未到场

福建鑫盛建设有限公司

********.**

郑伟榕、闽****************

未到场

福建省中禹水利水电工程有限公司

********.**

刘桂棠、闽****************

未到场

福建省鸿联万兴建设工程有限公司

********.**

马贵钦、闽****************

未到场

*、中标候选人名称:水玲龙(福建)建设工程有限公司

*、投标报价:********.**

*、总评分:**.**

*、工期:总工期***日历天,其中各关键节点的工期要求:/

*、项目经理:宁春明 ;证书编号:****************

*、质量标准:达到《水利水电工程施工质量检验和评定规程》(**********)及其它国家相关规范合格标准。

十、中标候选人公示时间:******** 日至****** **日。

十一、联系方式

招标人:将乐县万安镇人民政府

地址:将乐县万安镇翔安小区*号

邮编:******

电话:***********

联系人:卢先生

招标代理机构:福建鼎蓬工程管理有限公司

地址:三明市体育馆(东新六路)体育馆*号店面

邮编:******

电话:***********

联系人:郑工

*****;*****;*****;*****;*****;*****;监督部门:将乐县水利局

*****;*****;*****;*****;*****;*****;联系电话***********

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招标投标监督机构进行投诉。

微信客服
公众号
小程序