成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司
陆肖站、二江寺站、三岔站、双流西站、钟家湾站、川师站、梓潼宫站、龙潭寺站、双凤桥站、马厂坝站、幸福桥站共计**个项目部分地块第三方维修整改工程(第二次)项目评审结果公示
|
项目及标段名称
|
陆肖站、二江寺站、三岔站、双流西站、钟家湾站、川师站、梓潼宫站、龙潭寺站、双凤桥站、马厂坝站、幸福桥站共计**个项目部分地块第三方维修整改工程(第二次)
|
遴选人
|
成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司
|
遴选人
联系电话
|
***********
|
开标地点
|
成都轨道交通集团有限公司招标采购管理中心(成都市双流区梓州大道****号成都地铁*号线红星路停车场综合楼*楼本项目开标室)
|
开标时间
|
****年*月*日
**时**分
|
公示期
|
****年*月**日**月**日
|
遴选最高限价
(元)
|
*******
|
评审方法
|
综合评估法
|
中选候选人
及排序
|
中选候选人名称
|
遴选申请报价
|
经评审的遴选
申请报价
|
综合评估得分
|
第一名
|
仟熠建设有限公司
|
*******
|
*******
|
**.**
|
第二名
|
四川德才建设集团有限公司
|
*******
|
*******
|
**.**
|
第三名
|
四川德天浩建筑工程有限公司
|
*******
|
*******
|
**.**
|
其他遴选申请人(除中选候选人之外的)评审情况
|
遴选申请人名称
|
否决遴选申请依据条款(遴选申请文件被认定为不合格所依据的遴选文件评审办法中的评审因素和评审标准的条款)
|
四川荣汇建设工程有限公司
|
参选文件未按要求提供工程量清单,不符合第八章“参选文件格式的要求和第二章“参选人须知前附表”第*.*.*项规定
|
四川筑邦建设工程有限公司
|
参选文件未按要求提供工程量清单,不符合第八章“参选文件格式的要求和第二章“参选人须知前附表”第*.*.*项规定
|
上海晟匡建筑工程有限公司
|
参选文件未按要求提供工程量清单及封面,不符合第八章“参选文件格式的要求和第二章“参选人须知前附表”第*.*.*项规定
|
四川吉满建筑工程有限公司
|
判定为低于成本,否决参选
|
四川中业兴邦建设工程有限公司
|
判定为低于成本,否决参选
|
其它需公示的内容
|
蜀广建工集团有限公司,综合得分:**.**;中遂建工集团有限公司,综合得分:**.**
|
监督投诉机构
|
成都轨道城市投资集团有限公司
|
联系电话
|
************
|
异议投诉注意事项
|
*.遴选申请人或者其他利害关系人对项目的评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间提出。遴选人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停遴选活动。
*.遴选申请人或者其他利害关系人认为评审结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向遴选人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理。
*.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|