同翔高新城产业公共服务配套建设项目-新曦大道(新兜路-同禾大道段)综合管廊项目(监理“评定分离”)交易结果公示
2025-07-11
福建/厦门
中标结果
同翔高新城产业公共服务配套建设项目-新曦大道(新兜路-同禾大道段)综合管廊项目(监理“评定分离”)交易结果公示
福建/厦门-2025-07-11 00:00:00

同翔高新城产业公共服务配套建设项目*新曦大道(新兜路*同禾大道段)综合管廊项目(监理“评定分离”)

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

*{**********:***;*************:***;}*.**{**********:*******;}****.**{***********:'***** *** *****';}*.**{***********:**.***;}*.**{***********:**.****;}****.**{***********:'宋体';*********:**.***;}*.**{**********:****;}****.**{*********:*.***;}*.**{**********:******;}****.**{*********:*.***;}*.**{**********:****;}****.**{*********:*.***;}****.**{***********:'******* ***';}*.**{***********:**.***;}****.**{*********:**.***;}*.***{**********:*******;}****.***{***********:'宋体';*********:**.***;*****:#******;}****.***{***********:'******* ***';}****.***{*********:*.***;}****.***{*********:*.***;}

中标候选人公示

招标项目编号为********************同翔高新城产业公共服务配套建设项目*新曦大道(新兜路*同禾大道段)综合管廊项目(监理******;评定分离******;)工程建设项目,该工程监理招标于******日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果:

*.*资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

*

福建潭嘉建设发展有限公司

资质等级不符合招标文件要求;未提供总监业绩及公司业绩;

*

福州海福建设监理咨询有限公司

企业业绩不符合招标文件要求,总监未提供业绩

*.*未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

*

建发合诚工程咨询股份有限公司

未被抽中

*

华盛光正项目管理有限公司

未被抽中

*

浙江致远工程管理有限公司

未被抽中

*

福建易成工程管理有限公司

未被抽中

*

福州中博建设发展有限公司

未被抽中


*.*推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容


定标

候选人

名称

投标报价(元)

监理服务期

质量

标准

总监理工程师及注册监理工程师注册执业证书注册号

福建省工程监理企业信用综合评价得分

定标候选人的类似工程业绩

总监理工程师的类似工程业绩

*

厦门高诚信工程技术有限公司

*******

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满为止,其中缺陷责任期为*年(自工程竣工验收备案通过之日起计算)。

本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:陈志华

注册号:********

**.*

*、南平西站站前广场及配套工程**标段
*、环东海域新城潘涂北部配套道路工程
*、大田县白岩山北路(白岩公园门口至站前路)建设项目

大田县白岩山北路(白岩公园门口至站前路)建设项目

*

福建互华土木工程管理有限公司

*******

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满为止,其中缺陷责任期为*年(自工程竣工验收备案通过之日起计算)为止

本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:刘乃灿

注册号:********

**.**

*、同翔高新城同安片区龙泉路(城东中路*同翔大道段)工程
*、厦门新机场莲河片区滨海公园大道工程
*、莆田市永嘉街(壶公路~惠好大道)道路建设工程
*、九峰山道路工程(九峰山公园至***国道连接线)工程

福州市华林路东延伸段道路工程

*

福建宇宏工程项目管理有限公司

*******

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满为止,其中缺陷责任期为* 年(自工程竣工验收备案通过之日起计算)

本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:陈志伟

注册号:********

**.**

*、马銮湾新城环湾大道(灌新路*外湾东路段)工程(一期)
*、上杭县龙翔大道完善工程
*、轨道交通*号线沿线市政改造(岛内段)工程(轨道交通*号线沿线市政改造(岛内段)工程湖里段*标)
*、东部体育会展新城核心区地下连通工程*东界西路(滨海东大道*滨海公园大道段)

马銮湾新城环湾大道(灌新路*外湾东路段)工程(一期)

*

厦门市东区建设有限公司

*******

自签订监理合同之日起至 缺陷责任期满为止,其中缺陷责任期为 *年(自工程竣工验收备案通过之日起计算)为止。

本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:林小洲

注册号:********

**.**

*、厦门新机场蔡厝片区城场路(翔安东路至溪东路)
*、同安东路(同新路*同安大道段)工程
*、同安城东中路(旧****线******;新****线段)工程
*、泉港区高铁站周边配套道路及附属工程*站前大道

*、厦门新机场蔡厝片区城场路(翔安东路至溪东路)

*、同安东路(同新路*同安大道段)工程

*

州诺成工程项目管理有限公司

*******

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满为止,其中缺陷责任期为 * 年(自工程竣工验收备案通过之日起计算)

本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:陈昕

注册号:********

**.**

*、荔城区玉湖新城古山、埭里片区市政及配套设施工程总承包(***)项目
*、武荣大桥
*、同安新城西柯街提升改造工程
*、鲤城区繁荣大道(笋江*内环路)段
*、内环快速路西北半环拓宽改造工程*西环立交主线段(**+***~**+***)和红槽房立交~高家花园复线桥段(**+***~**+***)施工

武荣大桥

*

福建新时代项目管理有限公司

*******

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满为止,其中缺陷责任期为* 年(自工程竣工验收备案通过之日起计算)

本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:黄桂春

注册号:********

**.**

*、南安市观音山现代物流园区基础设施建设*北外环路* 段(**+***.******+***.***)道 路工程
*、福州市坂中路西段(福飞路~现状坂中路)道路工程
*、平潭火车站片区车站南路(瑶竹路*和平大道)

南安市观音山现代物流园区基础设施建设*北外环路* 段(**+***.******+***.***)道路工程

*

福州市建设工程管理有限公司

*******

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满为止,其中缺陷责任期为*年(自工程竣工验收备案通过之日起计算)为止

本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:郑榕城

注册号:********

**.**

*、漳州市圆山大道道路工程(纵十路至象镇互通)项目**标段、**标段
*、下乐陶片区市政道路工程(陶源路东段、陶源中路、陶源东路、乐陶路东段)
*、漳州市蓝田经济开发区朝阳园区龙港路(联六线*科浦路)市政道路工程
*、高速安溪出口路网建设工程(高速安溪出口路网建设工程(迎宾大道和高速安溪出口新连接线))

高速安溪出口路网建设工程(高速安溪出口路网建设工程(迎宾大道和高速安溪出口新连接线))

*

厦门基业衡信咨询有限公司

*******

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满为止,其中缺陷责任期为*年(自工程竣工验收备案通过之日起计算)

本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:黄礼械

注册号:********

**.**

*、莆田市秀屿区兴秀路(迎祥街**涵港大道)工程

*、上杭县城区二环西路城市道路工程(一期)

*、上杭县城区北环路西段道路完善工程

*

厦门海投建设咨询有限公司

*******

自签订监理合同之日起至 缺陷责任期满为止,其中缺陷责任期为 * 年(自工程竣工验收备案通过之日起计算)为止。

本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:孙明玉

注册号:********

**

*、一农西路道路工程
*、海沧东孚西路(一农路*一农西路)道路工程
*、轨道交通*号线沿线市政改造(岛内段)工程(湖里段)*标段

轨道交通*号线沿线市政改造(岛内段)工程(湖里段)*标段

**

福建源恒工程监理有限公司

*******

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满为止,其中缺陷责任期为*年(自工程竣工验收备案通过之日起计算)为止。

本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:林荣河

注册号:********

**.**

*、同翔基地内垵大道(美上路至溪东路段)工程
*、青口投资区林森大道(二期)道路(青口段)
*、武平站交通枢纽一体化工程建设项目
*、世界瓷都*******;德化国际陶瓷艺术城***项目包(一期)市政及配套设施工程

世界瓷都*******;德化国际陶瓷艺术城***项目包(一期)市政及配套设施工程

**

厦门协诚工程管理咨询有限公司

*******

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满为止,其中缺陷责任期为*年(自工程竣工验收备案通过之日起计算)

本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:陈毅文

注册号:********

**.**

*、福政大道(汽专线连接段)道路工程
*、永泰县西大道与国道****永泰葛岭濑下至城峰蕉濑段公路工程(***+*******+***)
*、青口投资区东南大道(三期)道路工程
*、机场片区大嶝大桥提升改造工程

永泰县西大道与国道****永泰葛岭濑下至城峰蕉濑段公路工程(***+*******+***)

**

厦门兴海湾工程管理股份有限公司

*******

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满为止,其中缺陷责任期为* 年(自工程竣工验收备案通过之日起计算)

本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:黄建文

注册号:********

**.**

*、集美北路(集灌路*集美大道)提升改造工程
*、厦门机械工业集中区灌前路Ⅱ期道路工程、厦门机械工业集中区灌北中路Ⅱ期道路工程
*、港中路(三航预制场*海天码头)段道路建设工程(一期工程)

泉东大道(杏秀路*海玉路)、海城大道(张纬四路*张纬六路、泉东大道*海湾大道)市政道路工程

**

福建越众日盛建设咨询有限公司

*******

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满为止,其中缺陷责任期为*年(自工程竣工验收备案通过之日起计算)

本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:吴松江

注册号:********

**.**

*、同新路(五显*同翔大道段)改造工程
*、同新路(同安东路*同翔大道段)地下综合管廊工程
*、翔安高新技术产业基地舫山东二路(市头一路******;莲院路段)工程项目
*、金峰开发区金塘路道路建设(改造)工程(金珠片区北侧至北环城路)
*、华莲西路二期(西外环-红田路东)工程

*、同新路(五显*同翔大道段)改造工程
*、同新路(同安东路*同翔大道段)地下综合管廊工程



*.*否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

*

福州海福建设监理咨询有限公司

企业业绩不符合招标文件要求,总监未提供业绩

*

福建潭嘉建设发展有限公司

资质等级不符合招标文件要求;未提供总监业绩及公司业绩;

*.*评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /

*.*评标委员会成员名单:林尚昭;庄炳灿;林雨水;林丽锦;吴嘉雄

*、 定标结果

*.*定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

*

厦门高诚信工程技术有限公司

***

*

福建互华土木工程管理有限公司

***

*

福州诺成工程项目管理有限公司

***

*

厦门市东区建设有限公司

**.*

*

厦门基业衡信咨询有限公司

**.*

*

福建越众日盛建设咨询有限公司

**.*

*

福建宇宏工程项目管理有限公司

**

*

厦门协诚工程管理咨询有限公司

**

*

福州市建设工程管理有限公司

**.*

**

福建新时代项目管理有限公司

**

**

福建源恒工程监理有限公司

**

**

厦门兴海湾工程管理股份有限公司

**

**

厦门海投建设咨询有限公司

**.*

*.*定标委员会推荐的中标人:厦门高诚信工程技术有限公司

三、公示时间: **** * ** 日至 **** * ** 日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共资源电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:厦门火炬集团有限公司

招标人地址:厦门市湖里区火炬路*****号火炬广场南五楼

招标人联系方式:***********

招标人: (盖单位公章) 招标代理机构: (盖单位公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖章) 其委托代理人: (盖章)

企业微信客服
微信公众号
微信小程序