内蒙古/锡林郭勒-2025-07-11 00:00:00
****年固定资产投资项目基建工程应急三批
设备材料招标采购(后审)
中标候选人公示
(项目编号:********************(后审))
以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。
内蒙古电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目基建工程应急三批设备材料招标采购(后审)项目(项目编号:********************(后审))评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期*日(****年*月**日至****年*月**日)。
标段号 | 标段名称 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (元) | 质量 (真实性承诺) | 工期 (交货期) | 响应招标文件要求的资格能力条件情况 | 评标情况 (综合排序) |
* | 断路器 | 第一 | 西安西电高压开关有限责任公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 江苏省如高高压电器有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 西门子能源高压开关(杭州)有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
* | ****干式电抗器 | 第一 | 许继电气股份有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 桂林五环电器制造有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 西安合容电力设备有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
*** | 静止无功补偿装置 | 第一 | 山东泰开电力电子有限公司 | ******** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 南京南瑞继保工程技术有限公司 | ******** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 思源清能电气电子有限公司 | ******** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
*** | 静止无功补偿装置 | 第一 | 许继电气股份有限公司 | ******** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 山东泰开电力电子有限公司 | ******** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 思源清能电气电子有限公司 | ******** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
* | 电能质量在线监测装置 | 第一 | 深圳市中电电力技术股份有限公司 | ****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 广州炫通电气科技有限公司 | ****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 南京灿能电力自动化股份有限公司 | ****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
* | 电能量计量采集系统(厂站端) | 第一 | 杭州瑞盛电气有限公司 | ****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 科大智能电气技术有限公司 | ****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 内蒙古智通电力设备有限公司 | ****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
* | 视频、图像、杆塔倾斜监测装置 | 第一 | 深圳市鼎信智慧科技有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 深圳金三立视频科技股份有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 许继电气股份有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
* | 微风振动、舞动在线监测装置 | 第一 | 许继电气股份有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 深圳市鼎信智慧科技有限公司 | ****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 烟台国网中电电气有限公司 | ****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
* | 线路分布式故障诊断装置 | 第一 | 深圳市鼎信智慧科技有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 武汉三相电力科技有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 烟台国网中电电气有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
* | 切换装置 | 第一 | 无锡市德科立光电子技术股份有限公司 | ****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 北京讯风易维通信技术有限公司 | ****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 国电众智电力技术有限公司 | ****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
** | 光路子系统 | 第一 | 内蒙古华强数智科技股份有限公司 | ****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 内蒙古幄胜通信技术有限公司 | ****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 内蒙古华通电子科技有限公司 | ****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
** | 标识牌 | 第一 | 山东平高电气科技有限公司 | ******.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 青岛丽标电子科技技术有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 河北腾轩电力设备有限公司 | ****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
** | 火灾报警系统、消防供水设备 | 流标 |
序号 | 标段 | 投标单位名称 | 否决原因 |
* | * | 顺特电气设备有限公司 | 所有业绩未提供合同配套的通知书 |
* | * | 呼和浩特市奥祥电力自动化有限公司 | 投标文件主要技术参数或产品型式不满足招标文件要求。投标人技术文件的“项目货物技术特性逐条逐项应答文件”中****年锡市京能智汇**万千瓦防沙治沙和风电光伏一体化工程项目配套接网工程和锡盟白音华镇智汇**兆瓦分散式风电项目接网工程,供货一览表错误。 |
* | * | 济南三晖电力科技有限公司 | 投标人提供的业绩没有中标通知书,不符合业绩要求。 |
* | * | 兰吉尔仪表系统(珠海)有限公司 | 投标人需提供同类产品经第三方权威检测机构(国家认证认可监督管理委员会/省级质量技术监督部门认证或经中国合格评定国家认可委员会认可)出具的型式试验报告或检验报告。投标人提供的报告不符合要求,否决投标。 |
* | * | 北京妙微科技有限公司 | 不符合检测报告要求。投标人未提供杆塔倾斜在线监测类型式试验报告或检验报告,不符合招标公告中“投标人需提供同类产品(视频监测装置类和杆塔倾斜在线监测类)经第三方权威检测机构(国家认证认可监督管理委员会/省级质量技术监督部门认证或经中国合格评定国家认可委员会认可)出具的型式试验报告或检验报告”的要求。 |
* | * | 深圳江越科技有限公司 | 不符合检测报告要求。投标人未提供杆塔倾斜在线监测类型式试验报告或检验报告,不符合招标公告中“投标人需提供同类产品(视频监测装置类和杆塔倾斜在线监测类)经第三方权威检测机构(国家认证认可监督管理委员会/省级质量技术监督部门认证或经中国合格评定国家认可委员会认可)出具的型式试验报告或检验报告”的要求。 |
* | * | 长沙恒电聚能电子科技有限公司 | 不符合检测报告要求。投标人未提供杆塔倾斜在线监测类型式试验报告或检验报告,不符合招标公告中“投标人需提供同类产品(视频监测装置类和杆塔倾斜在线监测类)经第三方权威检测机构(国家认证认可监督管理委员会/省级质量技术监督部门认证或经中国合格评定国家认可委员会认可)出具的型式试验报告或检验报告”的要求。 |
* | * | 江苏永勃电力科技有限责任公司 | 不符合业绩要求。投标人未提供杆塔倾斜在线监测类销售业绩,不符合招标公告中“同类产品(视频监测装置类和杆塔倾斜在线监测类)近三年(自招标文件发布之日起前三年)有销售业绩【提供合同配套通知书】。的要求。 |
* | * | 北京智芯微电子科技有限公司 | 不符合投标人身份要求。投标人提供的杆塔倾斜在线监测类型式试验报告中不能体现投标人为生产制造商,不符合招标公告中“投标人必须为杆塔倾斜在线监测类制造商”的要求。(招标公告中对制造商的定义“制造商:所投产品的型式试验报告或检验报告的委托人、生产者、生产企业名称一致才认定为制造商。”) |
** | * | 杭州瑞盛电气有限公司 | 文件签署不符。授权委托书无效,投标文件签字人与法人授权人不是同一人。 |
** | * | 安徽康能电气有限公司 | 投标人文件格式填写中封皮及授权委托书标段号与招标人提供的不符。 |
** | * | 成都元宙科技有限公司 | 不符合业绩要求。投标人未提供杆塔倾斜在线监测类销售业绩,不符合招标公告中“同类产品(视频监测装置类和杆塔倾斜在线监测类)近三年(自招标文件发布之日起前三年)有销售业绩【提供合同配套通知书】”的要求。 |
** | * | 江苏讯汇科技股份有限公司 | 不符合业绩要求。投标人未提供杆塔倾斜在线监测类销售业绩,不符合招标公告中“同类产品(视频监测装置类和杆塔倾斜在线监测类)近三年(自招标文件发布之日起前三年)有销售业绩【提供合同配套通知书】”的要求。 |
** | * | 山东山大电力技术股份有限公司 | 不符合检测报告要求。投标人未提供杆塔倾斜在线监测类型式试验报告或检验报告,不符合招标公告中“投标人需提供同类产品(视频监测装置类和杆塔倾斜在线监测类)经第三方权威检测机构(国家认证认可监督管理委员会/省级质量技术监督部门认证或经中国合格评定国家认可委员会认可)出具的型式试验报告或检验报告”的要求。 |
** | * | 国电南瑞南京控制系统有限公司 | 不符合业绩要求。投标人未提供杆塔倾斜在线监测类销售业绩,不符合招标公告中“同类产品(视频监测装置类和杆塔倾斜在线监测类)近三年(自招标文件发布之日起前三年)有销售业绩【提供合同配套通知书】。的要求。 |
** | * | 深圳超荣电力有限公司 | 不符合业绩要求。投标人未提供杆塔倾斜在线监测类销售业绩,不符合招标公告中“同类产品(视频监测装置类和杆塔倾斜在线监测类)近三年(自招标文件发布之日起前三年)有销售业绩【提供合同配套通知书】。的要求。 |
** | * | 武汉智马科技有限公司 | 不符合业绩要求。投标人未提供杆塔倾斜在线监测类销售业绩,不符合招标公告中“同类产品(视频监测装置类和杆塔倾斜在线监测类)近三年(自招标文件发布之日起前三年)有销售业绩【提供合同配套通知书】。的要求。 |
** | * | 重庆览辉信息技术有限公司 | 不符合业绩要求。投标人未提供杆塔倾斜在线监测类销售业绩,不符合招标公告中“同类产品(视频监测装置类和杆塔倾斜在线监测类)近三年(自招标文件发布之日起前三年)有销售业绩【提供合同配套通知书】。的要求。 |
** | * | 北京智网电力技术有限公司 | 不符合检测报告要求。投标人未提供杆塔倾斜在线监测类型式试验报告或检验报告,不符合招标公告中“投标人需提供同类产品(视频监测装置类和杆塔倾斜在线监测类)经第三方权威检测机构(国家认证认可监督管理委员会/省级质量技术监督部门认证或经中国合格评定国家认可委员会认可)出具的型式试验报告或检验报告”的要求。 |
** | * | 北京许继数字电力技术有限公司 | 不符合业绩要求。投标人未提供杆塔倾斜在线监测类销售业绩,不符合招标公告中“同类产品(视频监测装置类和杆塔倾斜在线监测类)近三年(自招标文件发布之日起前三年)有销售业绩【提供合同配套通知书】。的要求。 |
** | * | 成都清蓉深瞳科技有限责任公司 | 投标人需提供所投产品(导线振动在线监测装置类和舞动监测系统类)经第三方权威检测机构(国家认证认可监督管理委员会/省级质量技术监督部门认证或经中国合格评定国家认可委员会认可)出具的型式试验报告或检测报告。投标人没提供舞动监测系统类,只有振动在线监测装置类报告。 |
** | * | 深圳超荣电力有限公司 | 投标人需提供所投产品(导线振动在线监测装置类和舞动监测系统类)经第三方权威检测机构(国家认证认可监督管理委员会/省级质量技术监督部门认证或经中国合格评定国家认可委员会认可)出具的型式试验报告或检测报告。投标人只提供舞动监测系统类,没有振动在线监测装置类报告。 |
** | * | 北京智网电力技术有限公司 | 投标人需提供所投产品(导线振动在线监测装置类和舞动监测系统类)经第三方权威检测机构(国家认证认可监督管理委员会/省级质量技术监督部门认证或经中国合格评定国家认可委员会认可)出具的型式试验报告或检测报告。投标人未提供舞动监测系统类和振动在线监测装置类报告。 |
** | * | 北京思汇达电力科技有限公司 | 投标人需提供所投产品(导线振动在线监测装置类和舞动监测系统类)经第三方权威检测机构(国家认证认可监督管理委员会/省级质量技术监督部门认证或经中国合格评定国家认可委员会认可)出具的型式试验报告或检测报告。投标人只提供舞动监测系统类,没有振动在线监测装置类报告。 |
** | * | 深圳市特力康科技有限公司 | 投标人需提供所投产品(导线振动在线监测装置类和舞动监测系统类)经第三方权威检测机构(国家认证认可监督管理委员会/省级质量技术监督部门认证或经中国合格评定国家认可委员会认可)出具的型式试验报告或检测报告。投标人只提供舞动监测系统类,没有振动在线监测装置类报告。 |
** | * | 成都元宙科技有限公司 | 投标人需提供所投产品(导线振动在线监测装置类和舞动监测系统类)经第三方权威检测机构(国家认证认可监督管理委员会/省级质量技术监督部门认证或经中国合格评定国家认可委员会认可)出具的型式试验报告或检测报告。投标人未提供舞动监测系统类和振动在线监测装置类报告。 |
** | * | 国电南瑞南京控制系统有限公司 | 投标人需提供所投产品(导线振动在线监测装置类和舞动监测系统类)经第三方权威检测机构(国家认证认可监督管理委员会/省级质量技术监督部门认证或经中国合格评定国家认可委员会认可)出具的型式试验报告或检测报告。投标人未提供舞动监测系统类和振动在线监测装置类报告。 |
** | * | 安徽康能电气有限公司 | 投标人文件格式填写中封皮和授权委托书标段号与招标人提供的不符。 |
** | * | 北京智网电力技术有限公司 | 不按国家法律法规规定填报增值税税率。 |
** | * | 杭州瑞盛电气有限公司 | 文件签署不符。授权委托书无效,投标文件签字人与法人授权人不是同一人。 |
** | * | 山东科汇电力自动化股份有限公司 | 投标人提供的销售业绩不符合招标文件中“投标人近三年(自招标文件发布之日起前三年)有一台所投产品(线路分布式故障诊断装置类)销售业绩【提供合同配套通知书】。投标人提供业绩没有中标通知书,否决 |
** | * | 成都元宙科技有限公司 | 投标人提供的检测报告不符合招标文件中“投标人需提供所投产品(线路分布式故障诊断装置类)经第三方权威检测机构(国家认证认可监督管理委员会/省级质量技术监督部门认证或经中国合格评定国家认可委员会认可)出具的型式试验报告或检测报告”。 |
** | * | 安徽康能电气有限公司 | 投标人文件格式填写中封皮及授权委托书标段号与招标人提供的不符。 |
** | * | 深圳江越科技有限公司 | 投标人提供的销售业绩不符合招标文件中“投标人近三年(自招标文件发布之日起前三年)有一台所投产品(线路分布式故障诊断装置类)销售业绩”。 |
** | * | 长沙恒电聚能电子科技有限公司 | 投标人提供的销售业绩不符合招标文件中“投标人近三年(自招标文件发布之日起前三年)有一台所投产品(线路分布式故障诊断装置类)销售业绩”。 |
** | * | 浙江云通智能物联技术有限公司 | 投标人提供的销售业绩不符合招标文件中“投标人近三年(自招标文件发布之日起前三年)有一台所投产品(线路分布式故障诊断装置类)销售业绩”。 |
** | * | 江苏至正和科技有限公司 | 投标人在投标函中没有填写报价,与其他文件报价无法确认一致,否决。 |
** | * | 电信科学技术仪表研究所有限公司 | *.未提供同类产品(**通道切换装置或数字电路切换保护设备类)近三年(自招标文件发售之日起前三年)有一台销售业绩;【提供合同配套通知书】 |
** | * | 北京汉泽科技有限责任公司 | *.未提供同类产品(**通道切换装置或数字电路切换保护设备类)近三年(自招标文件发售之日起前三年)有一台销售业绩;【提供合同配套通知书 |
** | * | 国电智控(北京)科技有限公司 | 未提供中标通知书 |
** | * | 北京龙美嘉宇科技有限公司 | *.未提供同类产品(**通道切换装置或数字电路切换保护设备类)近三年(自招标文件发售之日起前三年)有一台销售业绩;提供的全是***通信业绩 |
** | * | 北京德泽园科技有限公司 | 未提供中标通知书 |
** | ** | 北京龙美嘉宇科技有限公司 | 所提供业绩未提供合同配套对应的通知书 |
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
- 异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱*****@********.**(工作日和节假日均畅通);异议受理电话:************、************(工作日 *:*****:**,**:*****:**)。
- 提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
- 下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
- 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
- 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格*年。
联系方式:
*.招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源*区西门商业***号
异议受理电话:************、************(工作日*:*****:**,**:*****:**)
异议受理邮箱:*****@********.**(工作日和节假日均畅通)
*.招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司
办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源*区西门商业***号
招投标部 (招标文件)电话:************
开评标部(开评标)电话:************
*.行业监督:内蒙古自治区能源局
办公地址:呼和浩特市赛罕区敕勒川大街*号发展大厦*座
投诉受理联系人:强华
投诉受理电话:************
投诉受理邮箱:*********@***.***
阿拉善地区*阿拉善能源局
监督人员:马锐
联系电话:***********
巴彦淖尔地区*巴彦淖尔市能源局
监督人员:张皓
联系电话:***********
联系邮箱:**********@***.***
包头地区—包头市发展和改革委员会
监督人员::张青
联系电话:***********
鄂尔多斯地区—鄂尔多斯市能源局
地址:内蒙古鄂尔多斯市康巴什区能源大厦
监督人员:刘纪中
联系电话:***********
呼和浩特地区*呼和浩特市发展和改革委员会
监督人员:邬立爽
联系电话:***********
乌海地区—乌海市能源局
监督人员:陈颉
联系电话:***********
乌兰察布地区—乌兰察布发展改革委员会
监督人员:吴雪峰
联系电话:***********
锡林郭勒地区*锡林郭勒盟能源局
地址:锡林郭勒盟锡林浩特市新城区华润大厦****室
监督人员:周忠雷
联系电话:***********
薛家湾地区—准格尔旗能源局
地址:准格尔旗大路新区建业大厦*号楼;
监督人员:鲁浩
联系电话:***********
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司
****年*月**日
附件:
中标候选人公示.***