巴林左旗十三敖包镇乌登村2.7MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗花加拉嘎乡钱龙沟村3MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇太平村3MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇北井村2.4MW光伏帮扶电站项目巴林左旗十三敖包镇乌登村2.7MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗花加拉嘎乡钱龙沟村3MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇太平村3MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇北井村2.4MW光伏帮扶电站项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-11
内蒙古/赤峰
中标结果
巴林左旗十三敖包镇乌登村2.7MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗花加拉嘎乡钱龙沟村3MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇太平村3MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇北井村2.4MW光伏帮扶电站项目巴林左旗十三敖包镇乌登村2.7MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗花加拉嘎乡钱龙沟村3MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇太平村3MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇北井村2.4MW光伏帮扶电站项目中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/赤峰-2025-07-11 00:00:00
巴林左旗十三敖包镇乌登村*.***光伏帮扶电站项目、巴林左旗花加拉嘎乡钱龙沟村***光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇太平村***光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇北井村*.***光伏帮扶电站项目巴林左旗十三敖包镇乌登村*.***光伏帮扶电站项目、巴林左旗花加拉嘎乡钱龙沟村***光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇太平村***光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇北井村*.***光伏帮扶电站项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
巴林左旗十三敖包镇乌登村*.***光伏帮扶电站项目、巴林左旗花加拉嘎乡钱龙沟村***光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇太平村***光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇北井村*.***光伏帮扶电站项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

巴林左旗十三敖包镇乌登村*.***光伏帮扶电站项目、巴林左旗花加拉嘎乡钱龙沟村***光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇太平村***光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇北井村*.***光伏帮扶电站项目

中标候选人公示

巴林左旗十三敖包镇乌登村*.***光伏帮扶电站项目、巴林左旗花加拉嘎乡钱龙沟村***光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇太平村***光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇北井村*.***光伏帮扶电站项目招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

巴林左旗十三敖包镇乌登村*.***光伏帮扶电站项目、巴林左旗花加拉嘎乡钱龙沟村***光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇太平村***光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇北井村*.***光伏帮扶电站项目

项目编号

*****************

标段名称

巴林左旗十三敖包镇乌登村*.***光伏帮扶电站项目、巴林左旗花加拉嘎乡钱龙沟村***光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇太平村***光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇北井村*.***光伏帮扶电站项目施工

标段编号

***********************

招标人

内蒙古上京农牧产业开发有限责任公司

招标控制价

********元

招标代理机构

内蒙古明昊工程管理有限公司

开标时间

********

开标地点及标室

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅

第一中标候选人信息

投标人名称

中起建工集团有限公司

资质类别及等级

电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证承装类二级、承修

类二级、承试类二级

投标报价()

********.**

工期

****年**月**日前竣工

质量

符合国家和行业规定的合格标准

项目负责人

张阳

(一级建造师、机电工程、高级工程师)

相关证书名称和编号

****************

陕建安*(****)*******

项目管理机构其他人员

技术负责人:田国梁

施工员:魏川翔

质检员:唐婷婷

安全员:杨宜静

业绩荣誉

同类业绩:

*、安寨黄矿新能源开发有限公司镰刀湾镇*****农光互补项目*****送出线路工程 验收时间:****年**月**日

*、沽源县景源乡村建设有限公司沽源景源****光伏项目第一标段

验收时间:****年**月**日

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

众邦建工集团有限公司

资质类别及等级

电力工程施工总承包壹级、承装(修、试)电力设施许可证承装类二级、承修类二级 、承试类三级

投标报价()

********.**

工期

****年**月**日前竣工

质量

符合国家和行业规定的合格标准

项目负责人

班东

(一级建造师、机电工程、高级工程师)

相关证书名称和编号

****************

陕建安 *(****)*******

项目管理机构其他人员

技术负责人:饶成

施工员:杨鑫

质量员:彭志文

安全员:胡亚周

业绩荣誉

同类业绩:
*、国能龙源电力技术工程有限责任公司刚察源网荷储一期**万千瓦光伏***项目光伏区施工项目 竣工验收日期:****年**月**日

*、国家电投天骄绿能**万千瓦采煤沉陷区生态治理光伏发电示范项目工程施工#*、#*标段光伏区建筑安装工程 竣工验收日期:****年**月**日

其他需要公示的内容

/

第三中标候选人信息

投标人名称

广西建工集团第二安装建设有限公司

资质类别及等级

电力工程施工总承包壹级、承装(修、试)电力设施许可证承装类二级、承

修类二级、承试类二级,

投标报价(元)

********.**

工期

****年**月**日前竣工

质量

符合国家和行业规定的合格标准

项目负责人

黄宏忠

(一级建造师、机电工程、高级工程师)

相关证书名称和编号

****************

桂建安*(****)*******

项目管理机构其他人员

技术负责人:邹勇

施工员:李文杰

质量员:韦

安全员:潘海伦

业绩荣誉

同类业绩

*、广东能源佛山三水南山镇光伏复合项目之施工总承包工程(*标段)

验收时间:****年**月**日

*、邕宁吉电百济新平农光互补发电项目(一期*****)

验收时间:****年**月**日

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

德京集团有限公司

技术标暗标未按招标文件要求编制的

废标条件**.*技术标暗标未按招标文件要求编制的。

北京正电建设工程有限公司

技术标暗标未按招标文件要求编制的

废标条件**.*技术标暗标未按招标文件要求编制的。

山西八建集团有限公司

技术标暗标未按招标文件要求编制的

废标条件**.*技术标暗标未按招标文件要求编制的。

浙江正泰新能源开发有限公司

技术标暗标未按招标文件要求编制的

废标条件**.*技术标暗标未按招标文件要求编制的。

异议与投诉

依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

****年**月**日——****年**月**日

招标人

内蒙古上京农牧产业开发有限责任公司

地址

内蒙古自治区赤峰市巴林左旗林东西城巴林左旗党政综合楼*楼

联系人

肖迪

受理电话

***********

行政监督单位

巴林左旗发展和改革委员会

地址

内蒙古赤峰市巴林左旗林东镇契丹大街党政综合楼

联系人

齐宏伟

受理电话

***********


微信客服
公众号
小程序