贲红站至哲里木站达速改造等技改工程建管甲供物资招标贲红站至哲里木站达速改造等技改工程建管甲供物资招标 TX02-视频会议设备中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-11
北京
中标结果
贲红站至哲里木站达速改造等技改工程建管甲供物资招标贲红站至哲里木站达速改造等技改工程建管甲供物资招标 TX02-视频会议设备中标候选人公示中标候选人公示
北京-2025-07-11 00:00:00
贲红站至哲里木站达速改造等技改工程建管甲供物资招标贲红站至哲里木站达速改造等技改工程建管甲供物资招标 *****视频会议设备中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
贲红站至哲里木站达速改造等技改工程
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

贲红站至哲里木站达速改造等技改工程建管甲供物资招标

中标候选人公示

招标编号:***********

各投标人:

贲红站至哲里木站达速改造等技改工程建管甲供物资招标工作已于****年**月**日开标,该项目评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

一、评标情况

*、中标候选人基本情况

包件号:******

第一中标候选人:林州市工务铁路器材制造有限公司(投标报价:******.**元)

第二中标候选人:河南铁建铁路轨道配件有限公司(投标报价:******.**元)

第三中标候选人:河南鑫达铁路器材有限公司(投标报价:******.**元)

质量:符合招标文件中的质量要求标准,交货期:符合招标文件中供货期要求,

评标情况:符合招标文件要求;

包件号:****

第一中标候选人:北京智讯天成技术有限公司(投标报价:*******.**元)

第二中标候选人:内蒙古华强数智科技股份有限公司(投标报价:*******.**元)

质量:符合招标文件中的质量要求标准,交货期:符合招标文件中供货期要求,

评标情况:符合招标文件要求;

包件号:****

第一中标候选人:卡斯柯信号有限公司(投标报价:*******.**元)

第二中标候选人:北京创捷科技有限公司(投标报价:*******.**元)

质量:符合招标文件中的质量要求标准,交货期:符合招标文件中供货期要求,

评标情况:符合招标文件要求;

包件号:****

第一中标候选人:内蒙古芮捷城市轨道交通设备有限公司(投标报价:*******.**元)

第二中标候选人:郑州智辆电子科技有限公司(投标报价:*******.**元)

第三中标候选人:沈阳铁安新技术开发有限公司(投标报价:*******.**元)

质量:符合招标文件中的质量要求标准,交货期:符合招标文件中供货期要求,

评标情况:符合招标文件要求;

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

包件号:******

第一中标候选人:林州市工务铁路器材制造有限公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩:葫芦站开行万吨列车疏解改造工程

第二中标候选人:河南铁建铁路轨道配件有限公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩:乌将铁路扩能改造工程

第三中标候选人:河南鑫达铁路器材有限公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩:新建武汉新港江北铁路香炉山至黄州段站前工程

包件号:****

第一中标候选人:北京智讯天成技术有限公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩:新建广州南沙港铁路站后工程

第二中标候选人:内蒙古华强数智科技股份有限公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩:呼铁局通信段视讯终端维修

包件号:****

第一中标候选人:卡斯柯信号有限公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩:集二线七苏木站等 * 站(场)电务设备大修工程

第二中标候选人:北京创捷科技有限公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩:信息机房设备买卖

包件号:****

第一中标候选人:内蒙古芮捷城市轨道交通设备有限公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩:兴保铁路复线项目四电工程 ** 标段工程

第二中标候选人:郑州智辆电子科技有限公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩:集二铁路贲红至二连段能力补强工程

第三中标候选人:沈阳铁安新技术开发有限公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩:京沈客专本溪列检作业场电动脱轨器、电控试风机大修工程

*、废标单位信息及废标原因

包件号:****

①内蒙古芮捷城市轨道交通设备有限公司 未提供***或****提供的检测报告;

②内蒙古佳惠科技有限公司 未提供制造商近五年内的产品供货业绩。

包件号:****

①北京云铁科技有限公司 未提供招标文件要求的质量检测报告;

②兰州新区玖立信息科技有限公司未提供招标文件要求的质量检测报告。

包件号:****

黄石邦柯科技股份有限公司 没有按招标文件规定提交联合体协议的;(适用于联合体投标的) 其他实质性要求“未提供由***或****认可的第三方检测机构出具的兼容信创系统的测试合格报告。”;

二、公示日期

公示时间:自****年**月**日起至****年**月**日止。根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委****年**号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委****年**号令),在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应以书面形式加盖单位公章和法定代表人或授权委托人签字(应附法定代表人签署的授权委托书)后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人提出。

三、监管部门

监管单位:中国铁路呼和浩特局集团有限公司物资部监督科

四、联系方式

招标人:内蒙古集通铁路(集团)有限责任公司

地 址:内蒙古自治区呼和浩特市成吉思汗东街**

联系人:范东旭

电 话:***********

招标代理机构:中铁物总国际招标有限公司

地 址:北京市丰台区凤凰嘴街*号院*号楼鼎兴大厦*座**层

联 系 人:杜占辉

电 话:***********

电子邮箱:*******@***.***

内蒙古集通铁路(集团)有限责任公司

****年**月**日


企业微信客服
微信公众号
微信小程序