河北/廊坊-2025-07-11 00:00:00
香河县公安局****年警用装备采购项目二次中标结果公告
一、项目编号:******************
二、项目名称:香河县公安局****年警用装备采购项目
三、中标信息:
中标人名称:河北迅盛驰智能科技有限公司
中标人地址:香河县家具大道南侧迎宾小区**号楼*单元***室
中标金额:*******.**元
四、主要标的信息:
| 货物类 |
| 名称:防爆毯、自吸过滤式防毒面具(全面罩+滤毒罐)、约束带、酒精含量检测仪、手持式金属探测器、停车示意牌、防弹防刺服、防弹头盔、阻车路障(自动)、防暴盾牌、急救箱(警位)、搜索灯、约束叉(脚叉)、约束叉(腰叉)、长警棍、肩灯、反光背心、警戒带、单警装备(八大件)、执法记录仪(**)、执法记录仪等 单价:*******元 数量:*批 品牌:鑫安、泰明嘉业、鼎桥、警圣等 规格型号:********型、*********、********型、*******、***********、********、**********、************、**************、***********、**********、**********、********、********、*************、********、***/**、**********、多功能腰带:*******、伸缩警棍:*******、强光手电:** ****、金属手铐:*******、催泪喷射器:**、急救包:********、保温水壶:* **** *、防割手套:*********、***********、***********等 |
五、评标专家名单:吴顺利(主任)、柴建勇、彭海涛、张利华、张晞(采购人代表)。
六、代理服务收费标准及金额:
本项目招标代理服务费参照计价格[****]****号文件标准收取,费用由中标人在领取中标通知书前一次性缴纳,方式为现金、电汇、转账。
七、公告期限:
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜:
投标文件被否决的投标人名称、否决原因:
(*)中天速成(天津)商贸有限公司:未按招标文件要求提供有效的《供应商资格承诺函》,资格审查不通过。
(*)保定云图智能科技有限公司:未按照招标文件的要求提供有效证件的扫描件(营业执照等证明文件),资格审查不通过。
(*)河北同乾教育科技有限公司:未按照招标文件的要求提供有效证件的扫描件(营业执照等证明文件),资格审查不通过。
(*)河北云知舟科技有限公司:投标文件“开标一览表”、法定代表人身份证明未签字盖章,符合性审查不通过。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
*.采购人信息
名 称:香河县公安局
地 址:香河县新开街**号
联系方式:闻云翰 ************
*.采购代理机构信息
名 称:廊坊合创信恒工程项目管理有限公司
地 址:河北省廊坊市大厂回族自治县永安小区*型住宅楼**号
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:李阳
电 话:************
附件:
公示信息
采购项目名称:香河县公安局****年警用装备采购项目
采购项目编号:******************
公示内容:
| 标段:香河县公安局****年警用装备采购项目 | |
| 开标时间:****年**月**日**:** | 开标地点:香河县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标(成交)供应商
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价 | 规格型号 |
| * | 香河县公安局****年警用装备采购项目 | 防爆毯、自吸过滤式防毒面具(全面罩+滤毒罐)、约束带、酒精含量检测仪、手持式金属探测器、停车示意牌、防弹防刺服、防弹头盔、阻车路障(自动)、防暴盾牌、急救箱(警位)、搜索灯、约束叉(脚叉)、约束叉(腰叉)、长警棍、肩灯、反光背心、警戒带、单警装备(八大件)、执法记录仪(**)、执法记录仪等 | 鑫安、泰明嘉业、鼎桥、警圣等 | *批 | *******元 | ********型、*********、********型、*******、***********、********、**********、************、**************、***********、**********、**********、********、********、*************、********、***/**、**********、多功能腰带:*******、伸缩警棍:*******、强光手电:** ****、金属手铐:*******、催泪喷射器:**、急救包:********、保温水壶:* **** *、防割手套:*********、***********、***********等 |
*.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标(成交)供应商名称 | 响应情况 |
| * | 河北迅盛驰智能科技有限公司 | 完全响应招标文件要求 |
*.所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 河北迅盛驰智能科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 北京卓创先达安全科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 靖江市鑫辉警用器械制造有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 北京普利斯曼安全技术有限公司 | / | / | / | / | / |
*.所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 河北迅盛驰智能科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北京卓创先达安全科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 靖江市鑫辉警用器械制造有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北京普利斯曼安全技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.所有投标人总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 河北迅盛驰智能科技有限公司 | **.** | **.** |
| * | 北京卓创先达安全科技有限公司 | **.** | **.** |
| * | 靖江市鑫辉警用器械制造有限公司 | **.** | **.** |
| * | 北京普利斯曼安全技术有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 中天速成(天津)商贸有限公司 | 未按招标文件要求提供有效的《供应商资格承诺函》,资格审查不通过。 |
| * | 保定云图智能科技有限公司 | 未按照招标文件的要求提供有效证件的扫描件(营业执照等证明文件),资格审查不通过。 |
| * | 河北同乾教育科技有限公司 | 未按照招标文件的要求提供有效证件的扫描件(营业执照等证明文件),资格审查不通过。 |
| * | 河北云知舟科技有限公司 | 投标文件“开标一览表”、法定代表人身份证明未签字盖章,符合性审查不通过。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期间向采购人或政府采购代理机构提出。
联系方式
| 采购人:香河县公安局 | 政府采购代理机构:廊坊合创信恒工程项目管理有限公司 |
| 地址:香河县新开街**号 | 地址:河北省廊坊市大厂回族自治县永安小区*型住宅楼**号 |
| 联系人:闻云翰 | 联系人:李阳 |
| 电话:************ | 电话:************ |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:******@***.*** |
*.其他公示内容:/



