【涵江区-莆田市行政服务中心】X204新常线道路养护提升工程(K0+000~K6+272.022)的中标候选人公示
2025-07-11
福建/莆田
中标结果
【涵江区-莆田市行政服务中心】X204新常线道路养护提升工程(K0+000~K6+272.022)的中标候选人公示
福建/莆田-2025-07-11 00:00:00
福建/莆田-2025-07-11 00:00:00
中标候选人公示 | |||||||||||
公示开始时间:****年**月**日 |
公示结束时间:****年**月**日 |
||||||||||
本****新常线道路养护提升工程(**+***~**+***.***)(招标项目编号:********************),经评标委员会评审,确定****新常线道路养护提升工程(**+***~**+***.***) 的中标候选人,现公示如下: | |||||||||||
一、评标情况 | |||||||||||
****新常线道路养护提升工程(**+***~**+***.***) | |||||||||||
*、中标候选人基本情况 | |||||||||||
|
|||||||||||
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 | |||||||||||
|
|||||||||||
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||||||
|
|||||||||||
二、提出异议的渠道和方式 | |||||||||||
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为的,应当在公示期间先向招标人提出,对异议答复不满意的,可向相关招投标监管部门提出投诉。 | |||||||||||
三、其他公示内容 | |||||||||||
*、废标原因:投标函附录**.*.*条未对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 废标公司:安徽六安公路桥梁工程有限公司、福建省丰溢公路养护工程有限公司、福建省岚工建设工程有限公司、内蒙古金信达建设工程有限公司、四川川运佳建筑工程有限公司、国建中匠建设有限公司、河北标航公路工程有限公司、邢台兆成公路工程有限公司、河北昕辰路桥工程有限公司、安徽鸿宇路桥工程有限公司、江西雄图实业有限公司、厦门市元固建设工程有限公司、内蒙古中立建设有限公司、四川省威远路桥有限责任公司、河北天谷公路工程有限公司、安徽勋成建筑工程有限公司、南硕建设集团有限公司、福建鑫顺鼎建设工程有限公司、江西中诚建筑工程有限公司(且江西中诚拟委任项目经理注册证书使用有效期过期)。 *、废标原因:投标人未按照招标文件第二章“投标人须知”前附表附录*和“投标人须知”正*.*.*项规定,逐条说明其信誉情况。 废标公司:江西兴赣路桥工程有限公司。 *、废标原因:不符合招标文件第二章**.*条投标文件盖章要求。 废标公司:重庆昂然建筑工程有限公司、宁夏汇通路桥工程有限公司、安徽康志路桥工程有限责任公司、四川懋丰公路工程有限公司、龙岩交通建设集团有限公司、赤峰鑫兴安路桥有限公司、马鞍山路桥工程有限公司、中诚智翔建设集团有限公司。 *、废标原因:第一信封初步评审阶段出现有关投标报价内容。 废标公司:江西泰地建筑工程有限公司,湖南志飞建设有限公司。 *、中标候选人项目总工:李军献,证书名称:高级工程师,证书编号:*******。 *、中标候选人信用分使用情况:不使用。 *、本中标候选人公示同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(*****://******.**.***.**/)、莆田市公共资源电子交易平台(****://******.******.******.***.**/)等媒体上发布。 | |||||||||||
四、监督部门 | |||||||||||
本招标项目的监督部门为:莆田市涵江区交通运输局 | |||||||||||
五、联系方式 | |||||||||||
招标人:莆田市涵江区兴涵路桥建设有限公司
地址:莆田市涵江区 联系人:王先生 电话:*********** 电子邮件:*********@**.*** 招标代理机构:福建省华兴源工程管理有限公司 地址:莆田市城厢区 联系人:林先生 电话:*********** 电子邮件:*********@**.*** |
|||||||||||
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名) |
|||||||||||
招标人或其招标代理机构:(盖章) |