孝颐公墓经营配套基础设施提升改造工程(一标段)施工/标段评标结果公示
2025-07-11
四川/成都
中标结果
孝颐公墓经营配套基础设施提升改造工程(一标段)施工/标段评标结果公示
四川/成都-2025-07-11 00:00:00
首页***;交易公告***;工程建设***;详情

孝颐公墓经营配套基础设施提升改造工程(一标段)施工/标段评标结果公示

孝颐公墓经营配套基础设施提升改造工程(一标段)施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 孝颐公墓经营配套基础设施提升改造工程(一标段)施工/标段
项目业主 邛崃市文笔山公墓管理有限公司 项目业主联系电话 ************
招标人 邛崃市文笔山公墓管理有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 中通建设工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 邛崃市分中心 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川恒泰晟安建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
第二名 成都环美生态股份有限公司 *******.** *******.** **.**
第三名 四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司 *******.** *******.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈能超 二级建造师注册证 川**************** 市政工程 工程师
项目技术负责人 朱妍 职称证 *********** 市政工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李子启 二级建造师注册证 川**************** 市政工程 工程师
项目技术负责人 朱平伟 职称证 ************ 市政工程 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 方东 二级建造师注册证 川 **************** 市政施工 工程师
项目技术负责人 颜波 职称证 工****** 市政施工 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
邛崃市住房和城乡建设局 上品学府北侧道路项目 ******** ******** 该道路位于上品学府项目北侧,起于站东大道,止于临邛敬老院东侧配套道路,长约***米, 宽**米,实施道路工程、雨污水工程 、绿化工程、路灯工程等。 *******.** 帅培斐
成都泓胜建设发展有限公司 美食街东段道路项目 ******** ******** 道路位于成师附小北侧,起于东锦街 ,止于 *** 国道, 长约 *** 米,宽约 ** 米,道路两侧各有 ** 米宽绿化带 ,实施道路工程、 雨污水工程、绿化工程、路灯工程等。 *******.** 邓海军
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
广元市利州区文旅投资集团有限公司 鲲鹏奇趣乐园项目设 计、施工及设备采购安 装、运营总承包(***+*) ******** 包含园区道路、地下管网、园林绿化景观、灯光音响等。 ******** 补捷
成都市兴蒲四新投资有限公司 长秋山森林公园保护和 建设项目(一期) 生 态修复及配套基础设施提升 ******** 设计范围约**平方公里,分为两部分:一是长秋山寿安街道全域山区,二是鹤山街道段山区道路 *********.** 魏强
丘北县乡村振兴局 丘北县乡村振兴“百千 万”示范工程 * 个重点 村项目(***+*) ******** 包括污水处理、垃圾处理、灯光工程、给排水管网工程等 *********.** 李高飞
云南卓烁建设工程有限公司 广南县八宝皇家御田农 村产业融合发展示范项 目*核心景区旅游环线 提升改造工程(牙英至 八甲段) ******** 其中:生态滩涂、节点面积****㎡,车行道面积*****㎡,人行道面积****㎡。 ********.** 唐悠尘
澄江市住房和城乡建设局 澄江市 **** 年老旧小区 改造(住建局小区等 ** 个小区)暨绿美社区建设项目设计施工总承包 (***) ******** 改造主要内容:包括街角花园景观提升,全龄活动空间打造等 ******** 周平
昆明阳宗海发展投资集团有限公司 阳宗海环湖村庄生态、 人居环境整治提升工程 **胡家庄、王家庄工程总承包 ******** 主要建设内容为农村卫生厕所提升改造工程、环卫提升工程等 ********.** 王小勇
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市羊安新城开发建设有限公司 羊纵一线(新邛路至横四线段)道路整治提升工程 ******** 道路长度约 *.* 公里, 宽度约 ** 米 ********.** 陈果
邛崃市住房和城乡建设局 站东广场南侧道路(西 段)施工 ******** 长约 *** 米,宽 ** 米 ********.** 郭晓东
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川省鼎州建筑工程有限公司 *******.** *******.** **.**
四川瑞晟祥建筑工程有限公司 *******.** *******.** **.**
四川顺泰恒建筑工程有限公司 *******.** *******.** **.**
四川千立新建筑工程有限公司 *******.**/项目经理 项目经理未提供安全生产考核合格*证,不符合投标人须知前附表*.*.*项目经理的要求 /
四川东方信达建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:邛崃市发展和改革局 联系电话:************
行业主管部门:邛崃市住房和城乡建设局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号
微信小程序