成都万兴环保发电厂三期项目化验室仪器、仪表、台柜等成套设备采购/标段评标流标公示
2025-07-11
四川/成都 终止废标
成都万兴环保发电厂三期项目化验室仪器、仪表、台柜等成套设备采购/标段评标流标公示
四川/成都-2025-07-11 00:00:00
首页***;交易公告***;工程建设***;详情

成都万兴环保发电厂三期项目化验室仪器、仪表、台柜等成套设备采购/标段评标流标公示

项目及标段名称成都万兴环保发电厂三期项目化验室仪器、仪表、台柜等成套设备采购/标段
项目业主成都市兴蓉再生能源有限公司项目业主联系电话************
招标人成都市兴蓉再生能源有限公司招标人联系电话************
招标代理机构成都千一工程项目咨询有限公司招标代理机构联系电话************
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间********** **:**
公示期**********~**********投标最高限价(元)********
投标人评审情况
序号投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注
*四川明瑞恒达建筑劳务有限公司********.**技术性能指标(评委二:投标文件****中离子色谱*未提供第*条技术性能(自动进样器:样品位数≥**位)要求的支撑材料,仅提供一张照片,不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。;评委六:投标文件产品离子色谱仪自动进样器,没有提供符合要求的技术证明材料。不符合招标文件*.*.*要求。不满足技术参数“*”实质性要求;评委七:投标文件技术支持资料中核心产品离子色谱仪*:★*)自动进样器:样品位数的证明材料仅有照片,证明材料不符合招标文件*.*.*"★技术性能指标要求"中对证明材料的要求。;评委三: 产品“离子色谱仪*“第*条星号参数:自动进样器样品位数大于等于**位,投标文件未提供符合招标文件要求的证明材料,不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定;评委四:离子色谱仪*第*)自动进样器:样品位数:≥**位的技术性能指标证明材料不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求;评委五:离子色谱仪A第4条星号参数未提供符合招标文件要求的技术证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*要求;评委一:投标文件***页提供的离子色谱仪*★*)自动进样器样品位数:≥**位。提供的证明材料不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定;)。
*广东省中科进出口有限公司********.**/
*四川蓉智科技信息发展有限公司********.**/
*江苏瑞屹林生物科技有限公司********.**技术性能指标(评委二:微波消解仪未提供第*条技术性能(消解罐内罐由改性聚四氟乙烯材料制作;消解罐最高耐受压力≥*******,最高耐受 温度≥***℃)的有效证明材料,仅提供承诺书,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。;评委六:投标文件产品微波消减仪。技术参数第三条不满足招标文件技术参数“*”实质性要求,不符合招标文件*.*.*要求。;评委七:投标文件技术支持资料中核心产品微波消解仪的证明材料不符合招标文件*.*.*"★技术性能指标要求"中对证明材料的要求。;评委三: 产品“微波消解仪“第*条星号参数,投标文件未提供符合招标文件要求的证明材料,不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定;评委四:微波消解仪技术性能指标*)消解罐内罐由改性聚四氟乙烯材料制作;消解罐最高耐受压力≥*******,最高耐受温度≥***℃提供的证明材料不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求;评委五:微波消解仪星号参数3,未提供符合要求的证明资料,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*要求;评委一: 技术标文件***页微波消解仪提供的证明材料,不能证明第三条参数★*)消解罐内罐由改性聚四氟乙烯材料制作;消解罐最高耐受压力≥*******,最高耐受温度≥***℃。不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定;)。
评标流标类型经评标委员会评审后认为剩余投标人不具备竞争性
其它需要公示内容*、说明:因否决投标理由字数超限,故评委一的意见填入备注栏。 *、流标原因:招标文件第三章评标办法*.*条补充说明,因有效投标(指经过全部评审而未被否决的投标)不足三个,剩余两家有效投标人广东省中科进出口有限公司报价********元,四川蓉智科技信息发展有限公司报价********.**元,投标报价均不是本次投标最低价。评标委员会从其实力及投标报价等方面认定剩余有效投标人不具备竞争性,作流标处理。
行业监督部门成都市住房和城乡建设局联系电话***********
招标资料下载
标段名称:成都万兴环保发电厂三期项目化验室仪器、仪表、台柜等成套设备采购/标段
[招标文件]招标文件.***
[补遗文件]补遗[第*次].***
[补遗文件]补遗[第*次].***
[答疑文件]答疑[第*次].***
微信客服
公众号
小程序