安徽/六安-2025-07-11 00:00:00
金家寨路辅道及人行道工程中标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
金家寨路辅道及人行道工程
中标结果公示
|
项目名称 |
金家寨路辅道及人行道工程 |
|||
|
项目编号 |
**************** |
|||
|
标段名称 |
金家寨路辅道及人行道工程 |
|||
|
标段编号 |
******************* |
|||
|
招标人 |
金寨县重点工程建设管理处 |
|||
|
最高限价 |
********.**元 |
|||
|
代理机构 |
安徽中信工程咨询有限责任公司 |
|||
|
代理机构地址和联系方式 |
地址:六安市佛子岭中路辰龙欢乐颂**楼 联系方式:************ |
|||
|
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评分法 |
|
|
开标时间 |
****年*月**日**时**分 |
计划工期 |
***日历天 |
|
|
被否决的投标人名称 |
盐城市市政建设集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件《关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市[****]**号)文件规定,不符合电子证书有关使用要求,资格审查不予通过。 |
|
|
被否决的投标人名称 |
江苏飞跃道路桥梁建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第二章投标须知(七)评标定标第**.*.*(*)项目班子配备第*款,人员配备数量不符合要求,按不实质性相应招标文件要求,资格审查不通过。 |
|
|
被否决的投标人名称 |
江西琅都建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第*.*条规定,项目经理开标当日有在建工程未撤离的不符合招标文件规定,投标资格无效。资格评审不予通过。 |
|
|
被否决的投标人名称 |
辽宁市政建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件《关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市[****]**号)文件规定,未开展延续注册,注册专业失效,资格审查不通过。 |
|
|
被否决的投标人名称 |
聚源市政工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第*.*条规定,项目经理开标当日有在建工程未撤离的不符合招标文件规定,投标资格无效。资格评审不予通过。 |
|
|
被否决的投标人名称 |
重庆市基础工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第二章第(二)总则*.*条,拟任项目技术负责人无社保证明材料,资格审查不予通过。 |
|
|
被否决的投标人名称 |
宏星建设工程集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第二章投标须知(七)评标定标第**.*.*(*)项目班子配备第*款,人员配备数量不符合要求,按不实质性相应招标文件要求,资格审查不通过。 |
|
|
被否决的投标人名称 |
浙江昱江市政园林建设集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第*.*条规定,项目经理开标当日有在建工程未撤离的不符合招标文件规定,投标资格无效。资格评审不予通过。 |
|
|
被否决的投标人名称 |
四川九鼎建筑工程集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第二章投标须知(一)前附表第**条第*款,未编入投标保证金材料的视为未提供投标担保,其投标无效,资格审查不通过。 |
|
|
被否决的投标人名称 |
甘肃一安建设科技集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第*.*条规定,项目经理开标当日有在建工程未撤离的不符合招标文件规定,投标资格无效。资格评审不予通过。 |
|
|
被否决的投标人名称 |
桐玉建设集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第二章第(二)总则*.*条,项目经理社保不满足要求,资格审查不通过。 |
|
|
被否决的投标人名称 |
广西建工集团第二安装建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第*条*.*项要求,投标人在在开标当日从信用中国网站查询,被列入失信被执行人名单,不符合招标文件规定的资格审查标准,资格评审不予通过。 |
|
|
被否决的投标人名称 |
湖南琨基建设集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据第一章招标公告第十一条第*款,项目经理合同金额不满足要求,资格审查不通过。 |
|
|
被否决的投标人名称 |
中集建设集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第*.*条规定,项目经理开标当日有在建工程未撤离的不符合招标文件规定,投标资格无效。资格评审不予通过。 |
|
|
被否决的投标人名称 |
广东中都建筑集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据第一章招标公告第十一条第*款,项目经理业绩合同金额不满足项目经理业绩要求,资格审查不通过。 |
|
|
被否决的投标人名称 |
杭州恒汇建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第二章第(二)总则*.*条,项目经理社保不满足要求,资格审查不通过。 |
|
|
被否决的投标人名称 |
科兴建工集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第二章投标须知(一)前附表第**条第*款,未编入投标保证金材料的视为未提供投标担保,其投标无效,资格审查不通过。 |
|
|
被否决的投标人名称 |
中九建工集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第二章投标须知(七)评标定标第**.*.*(*)项目班子配备第*款,人员配备数量不符合要求,按不实质性相应招标文件要求,资格审查不通过。 |
|
|
被否决的投标人名称 |
元成环境股份有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第*条*.*项要求,投标人在在开标当日从信用中国网站查询,被列入失信被执行人名单,不符合招标文件规定的资格审查标准,资格评审不予通过。 |
|
|
被否决的投标人名称 |
中乐建业集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第*.*条规定,项目经理开标当日有在建工程未撤离的不符合招标文件规定,投标资格无效。资格评审不予通过。 |
|
|
被否决的投标人名称 |
固川建设集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第*.*条规定,项目经理开标当日有在建工程未撤离的不符合招标文件规定,投标资格无效。资格评审不予通过。 |
|
|
被否决的投标人名称 |
青岛海德工程集团股份有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第二章投标须知(七)评标定标第**.*.*(*)项目班子配备第*款,人员配备数量不符合要求,按不实质性相应招标文件要求,资格审查不通过。 |
|
|
中标(成交)单位 |
名称 |
宣城市政建设集团有限公司 |
||
|
响应招标文件的资格能力 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
投标工期 |
***日历天 |
|
|
地址 |
安徽省宣城市双塔路市政集团大楼 |
|||
|
投标价(元) /费率(%) |
********.**元 |
|||
|
项目负责人( 项目经理/项 目总监) |
文家豪 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程专业 一级建造师 |
|
|
皖**************** |
||||
|
项目技术负责人 |
胡爱国 |
质量标准 |
合格 |
|
|
项目经理获奖 |
无 |
|||
|
项目经理业绩 |
圩美磨滩项目南堡门停车场工程 |
|||
|
技术负责人获奖 |
无 |
|||
|
技术负责人业绩 |
无 |
|||
|
企业获奖 |
无 |
|||
|
企业业绩 |
无 |
|||
|
公示时间 |
****年*月**日 |
|||



