2025年沙坡头区压砂地深松整地作业项目(五、六、七、八标段)中标公告
2025-07-11
宁夏/中卫
中标结果
2025年沙坡头区压砂地深松整地作业项目(五、六、七、八标段)中标公告
宁夏/中卫-2025-07-11 00:00:00

****年沙坡头区压砂地深松整地作业项目(五、六、七、八标段)中标公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

一、项目编号:************
采购计划编号:*******(**)*******

二、项目名称:****年沙坡头区压砂地深松整地作业项目(五、六、七、八标段)

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
中卫市沃农农机作业服务有限公司 中卫市沙坡头区永康镇永康西街 *********** *
中卫市耘胜农业机械服务有限公司 中卫市沙坡头区镇罗镇胜金村九队 *********** *
海原县惠农现代农业技术有限公司 宁夏回族自治区中卫市海原县西安镇范台村断岘自然村***号 *********** *
宁夏金泉农机作业服务有限公司 中卫市沙坡头区常乐镇罗泉村 *********** *

四、主要标的信息

服务类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 优惠产品简要描述
****年沙坡头区压砂地深松整地作业项目(五标段) 农业机械服务 ***** **.* ******.** 小型企业 符合招标文件第四章项目说明和采购需求中的服务范围 符合招标文件第四章项目说明和采购需求中的服务标准及要求 自合同签订后至****年**月 **日前完成 符合招标文件第四章项目说明和采购需求中的服务标准及要求 /
****年沙坡头区压砂地深松整地作业项目(六标段) 农业机械服务 ***** ** ******.** 小型企业 符合招标文件第四章项目说明和采购需求中的服务范围 符合招标文件第四章项目说明和采购需求中的服务标准及要求 自合同签订后至****年**月 **日前完成 符合招标文件第四章项目说明和采购需求中的服务标准及要求 /
****年沙坡头区压砂地深松整地作业项目(七标段) 农业机械服务 ***** **.** ******.** 小型企业 符合招标文件第四章项目说明和采购需求中的服务范围 符合招标文件第四章项目说明和采购需求中的服务标准及要求 自合同签订后至 **** 年 ** 月 ** 日前完成 符合招标文件第四章项目说明和采购需求中的服务标准及要求 /
****年沙坡头区压砂地深松整地作业项目(八标段) 农业机械服务 ***** **.* ******.** 小型企业 符合招标文件第四章项目说明和采购需求中的服务范围 符合招标文件第四章项目说明和采购需求中的服务标准及要求 自合同签订后至 **** 年 ** 月 ** 日前完成 符合招标文件第四章项目说明和采购需求中的服务标准及要求 /

五、评审得分排名

标段名称:****年沙坡头区压砂地深松整地作业项目(八标段)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏和丰瑞农农业发展有限公司 **.**
宁夏金泉农机作业服务有限公司 **.**
中卫市丰辉农机作业服务有限公司 **.**
中卫市铭耕农业机械有限公司 **.*

标段名称:****年沙坡头区压砂地深松整地作业项目(七标段)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
中卫市耘胜农业机械服务有限公司 **.**
中卫市丰辉农机作业服务有限公司 **.**
银川市西夏区石榴籽农业技术有限公司 **.**
海原县惠农现代农业技术有限公司 **.**
中卫市浩然鑫杰农机服务有限公司 **.*
中卫市丰收盛源农机作业服务有限公司 **.*
宁夏金泉农机作业服务有限公司 **.**
中宁县源丰农机作业服务有限公司 **.**
中卫市辉迈宏达农机服务有限公司 **.**

标段名称:****年沙坡头区压砂地深松整地作业项目(六标段)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
中卫市浩然鑫杰农机服务有限公司 **.*
中宁县源丰农机作业服务有限公司 **.**
中卫市林云萌农机服务有限公司 **.**
海原县惠农现代农业技术有限公司 **.**
中卫市耘胜农业机械服务有限公司 **.**
中卫市辉迈宏达农机服务有限公司 **.**
中卫市丰辉农机作业服务有限公司 **.**

标段名称:****年沙坡头区压砂地深松整地作业项目(五标段)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
海原县惠农现代农业技术有限公司 **.**
中卫市浩然鑫杰农机服务有限公司 **.*
中卫市丰辉农机作业服务有限公司 **.**
中卫市林云萌农机服务有限公司 **.*
中卫市沃农农机作业服务有限公司 **.**
中卫市富饶农业机械服务有限公司 **.**
中宁县源丰农机作业服务有限公司 **.**
中卫市辉迈宏达农机服务有限公司 **.**

六、评审专家名单:刘雄忠(组长)、王莉、庄玉秀、王淑梅
采购人代表:文红

七、代理服务收费标准及金额:*****.**元。收费标准:参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【****】****号)的标准收取,具体收费金额:五标段****元,六标段****元,七标段****元,八标段****元,由中标单位向招标代理机构支付。

八、公告期限(自本公告发布之日起*个工作日):****年**月**日

九、其他补充事宜:*、本项目共八个标段,顺序开标、顺序中标,每个投标供应商只能中一个标段。*、否决投标情况:五、六、七、八标段中卫市鑫瑞农业发展有限责任公司法定代表人身份证过期,资格审查不通过,予以否决投标。五标段中卫市铭耕农业机械有限公司投标价格明细表未按照招标文件规定要求签署、盖章,符合性审查不通过,予以否决投标。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*、采购人信息
名称:
地址:中卫市沙坡头区怀远南街***号
联系方式:************

*、采购代理机构信息(如有)
名称:
地址:中卫市沙坡头区怀远南街***号
联系方式:************

*、项目联系方式
采购人项目联系人:田海龙
电话:************
代理机构项目联系人:贺金梅
电话:************

十一、附件

采购文件*

招标文件正文.***
招标文件正文.***
招标文件正文.***
招标文件正文.***

《中小企业声明函》

中小企业声明函(五、六、七、八标段).***

代理机构 :

发布日期: **********

企业微信客服
微信公众号
微信小程序