新建宁夏钢铁集团中卫热电铁路专用线车辆专业设备设施等甲供物资采购项目四标段中标候选人公示
2025-07-11
宁夏/中卫
中标结果
新建宁夏钢铁集团中卫热电铁路专用线车辆专业设备设施等甲供物资采购项目四标段中标候选人公示
宁夏/中卫-2025-07-11 00:00:00
宁夏/中卫-2025-07-11 00:00:00
新建宁夏钢铁集团中卫热电铁路专用线车辆专业设备设施等甲供物资采购项目四标段中标候选人公示
【信息时间:********** **:**】
【我要打印】
***********************
中标候选人公示
宁夏国际招标咨询集团有限公司 受 宁夏城际铁路有限责任公司 的委托,对 新建宁夏钢铁集团中卫热电铁路专用线车辆专业设备设施等甲供物资采购项目新建宁夏钢铁集团中卫热电铁路专用线车辆专业设备设施等甲供物资采购项目四标段 进行 公开招标 ,已于********** **:**:**完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 苏州华兴致远电子科技有限公司 | ******.**元 | **天 | 符合国家验收标准 | 齐振楠 | / | * |
第二中标候选人 | 武汉楚智通达科技有限公司 | ******.**元 | **天 | 符合国家验收标准 | 夏琳 | / | * |
第三中标候选人 | 哈尔滨市科佳通用机电股份有限公司 | ******.**元 | **天 | 符合国家验收标准 | 苏丽 | / | * |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
* | 北京航天神舟智能装备科技股份有限公司 | 未按要求提供完税证明;未按要求提供养老证明材料; |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏城际铁路有限责任公司或宁夏国际招标咨询集团有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网 ”、“ 中国招标投标公共服务平台 ”上发布。
八、公示期:**********至**********
九、联系方式:
招 标 人:宁夏城际铁路有限责任公司 联 系 人:李晓 电 话:***********
代理机构:宁夏国际招标咨询集团有限公司 联 系 人:陈晨 电 话:***********
十、备注:
评标办法:经评审的最低投标价法
交货期限:自合同签订之日起一个月内到货,并根据招标人的时间进度安排进行安装、调试。
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏国际招标咨询集团有限公司
日期:********** **:**:**