中国铁塔股份有限公司山东省分公司2025年换电柜配套施工采购项目中标候选人公示
2025-07-11
福建/南平
中标结果
中国铁塔股份有限公司山东省分公司2025年换电柜配套施工采购项目中标候选人公示
福建/南平-2025-07-11 00:00:00

公诚管理咨询有限公司中国铁塔股份有限公司山东省分公司委托对中国铁塔股份有限公司山东省分公司****年换电柜配套施工采购项目进行国内公开招标候选人结果如下:

评审情况

本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目标段*共**家投标人,标段***家投标人标段***家投标人标段***家投标人评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,

标段*:

中企科信技术股份有限公司综合排名第一,推荐为第一中标候选人

中国通信建设第四工程局有限公司综合排名第,推荐为第二中标候选人

标段*:

山东宏业发展集团有限公司综合排名第一,推荐为第一中标候选人

北京华光浩阳科技有限公司综合排名第,推荐为第二中标候选人

标段*:

中泰亚信技术有限公司综合排名第,推荐为第一中标候选人

中通建技术有限公司综合排名第,推荐为第二中标候选人

标段*:

浙江依网科技信息工程有限公司综合排名第,推荐为第一中标候选人

北京华光浩阳科技有限公司综合排名第,推荐为第二中标候选人

中标候选人情况

标段*:

*.第一中标候选人

*)单位名称:【中企科信技术股份有限公司

*)投标报价:折扣**.**%,税率*%

*)质量技术标准要求:合格,达到国家、行业及技术规范书、标准规定及设计的要求

*)工期:接到采购订单之日起**个日历日内完工。

*)保修期:验收合格之日起*年。

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号孙昊安全生产考核合格证书(*证),证书编号:鲁建安*(***********

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,同时具备有效的建筑工程施工总承包二级电力工程施工总承包二级《承装(修、试)电力设施许可证》承装类三级、承修类安全生产许可证

*.第中标候选人

*)单位名称:【中国通信建设第四工程局有限公司

*)投标报价:折扣**.**%,税率*%

*)质量技术标准要求:合格,达到国家、行业及技术规范书、标准规定及设计的要求

*)工期:接到采购订单之日起**个日历日内完工。

*)保修期:验收合格之日起*年。

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:邓天浩安全生产考核合格证书(*证),证书编号:豫建安*(****)*******

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,同时具备有效的建筑工程施工总承包二级、电力工程施工总承包二级、《承装(修、试)电力设施许可证》承装类三级、承修类三级、安全生产许可证

标段*

*.第一中标候选人

*)单位名称:【山东宏业发展集团有限公司

*)投标报价:折扣**%,税率*%

*)质量技术标准要求:合格,达到国家、行业及技术规范书、标准规定及设计的要求

*)工期:接到采购订单之日起**个日历日内完工。

*)保修期:验收合格之日起*年。

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号嘉宾,安全生产考核合格证书(*证),证书编号:鲁建安*(***********

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,同时具备有效的建筑工程施工总承包二级、电力工程施工总承包二级、《承装(修、试)电力设施许可证》承装类级、承修类级、安全生产许可证

*.第中标候选人

*)单位名称:【北京华光浩阳科技有限公司

*)投标报价:折扣**.*%,税率*%

*)质量技术标准要求:合格,达到国家、行业及技术规范书、标准规定及设计的要求

*)工期:接到采购订单之日起**个日历日内完工。

*)保修期:验收合格之日起*年。

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:明华安全生产考核合格证书(*证),证书编号:建安*(****)*******

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,同时具备有效的建筑工程施工总承包二级、电力工程施工总承包二级、《承装(修、试)电力设施许可证》承装类三级、承修类三级、安全生产许可证

标段*

*.第一中标候选人

*)单位名称:【中泰亚信技术有限公司

*)投标报价:折扣**.**%,税率*%

*)质量技术标准要求:合格,达到国家、行业及技术规范书、标准规定及设计的要求

*)工期:接到采购订单之日起**个日历日内完工。

*)保修期:验收合格之日起*年。

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号,安全生产考核合格证书(*证),证书编号:鲁建安*(***********

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,同时具备有效的建筑工程施工总承包二级、电力工程施工总承包二级、《承装(修、试)电力设施许可证》承装类级、承修类级、安全生产许可证

*.第中标候选人

*)单位名称:【中通建技术有限公司

*)投标报价:折扣**.**%,税率*%

*)质量技术标准要求:合格,达到国家、行业及技术规范书、标准规定及设计的要求

*)工期:接到采购订单之日起**个日历日内完工。

*)保修期:验收合格之日起*年。

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:祖军安全生产考核合格证书(*证),证书编号:建安*(****)*******

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,同时具备有效的建筑工程施工总承包二级、电力工程施工总承包二级、《承装(修、试)电力设施许可证》承装类级、承修类级、安全生产许可证

标段*

*.第一中标候选人

*)单位名称:【浙江依网科技信息工程有限公司

*)投标报价:折扣**%,税率*%

*)质量技术标准要求:合格,达到国家、行业及技术规范书、标准规定及设计的要求

*)工期:接到采购订单之日起**个日历日内完工。

*)保修期:验收合格之日起*年。

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号小军,安全生产考核合格证书(*证),证书编号:建安*(****)*******

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,同时具备有效的建筑工程施工总承包二级、电力工程施工总承包二级、《承装(修、试)电力设施许可证》承装类级、承修类级、安全生产许可证

*.第中标候选人

*)单位名称:【北京华光浩阳科技有限公司

*)投标报价:折扣**%,税率*%

*)质量技术标准要求:合格,达到国家、行业及技术规范书、标准规定及设计的要求

*)工期:接到采购订单之日起**个日历日内完工。

*)保修期:验收合格之日起*年。

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘明华安全生产考核合格证书(*证),证书编号:京建安*(****)*******

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,同时具备有效的建筑工程施工总承包二级、电力工程施工总承包二级、《承装(修、试)电力设施许可证》承装类三级、承修类三级、安全生产许可证

否决投标情况

中国通信建设第二工程局有限公司未提供有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质,不满足招标文件中的资质要求,否决其标段*、标段*、标段*、标段*的投标

(四)其他

公示期:****年***日至****年***日,共*天。发布媒介为中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(*****://******.****.***.**/)、中国铁塔在线商务平台(****://***.*****.***.**/)和中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**)

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

*.异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

*)异议项目名称、标段/包(如有);

*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

*)必要的证明材料和依据;

*)提出异议的日期;

*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

*.异议应在公示期内提出

*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

*.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

*)异议提出不符合上述任意一项要求的;

*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

**.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

联系人:尹亮

联系方式:***********

异议接收邮箱:***********@***.***

招标代理机构(盖章):公诚管理咨询有限公司

****年*月**


企业微信客服
微信公众号
微信小程序