沙屯村互联互通工程项目监理 废标公告
2025-07-11
河北/石家庄 终止废标
沙屯村互联互通工程项目监理 废标公告
河北/石家庄-2025-07-11 00:00:00
招标项目名称: 沙屯村互联互通工程项目监理
招标项目编号: ********************
招标公告名称: 沙屯村互联互通工程项目监理招标公告
招标公告编号: ***********************
原公告内容:

沙屯村互联互通工程项目监理招标公告

*.招标条件

本招标项目沙屯村互联互通工程项目监理已由 邯郸经济技术开发区行政审批局《邯郸经济技术开发区行政审批局关于沙屯村互联互通工程项目核准的批复》(邯经审核字【****】*号)批准建设,项目业主为邯郸市道顺城市基础设施建设开发有限公司,建设资金来自银行贷款和单位自筹,出资比例为***%,招标人为邯郸市道顺城市基础设施建设开发有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。

*.项目概况与招标范围

*.*项目概况:本项目总投资 *****.** 万元,其中建安工程估算价 *****.** 万元;建设规模:路线总长度*公里,红线**米,设支漳桥***米、青年沟桥**.**米、滏南排渠桥**.**米。包括道路工程、排水及中水工程、交通工程、道路安全设施工程、综合能源站工程、绿化工程及照明工程等,建设地点: 邯郸市姚寨乡 。*.*.*计划监理服务期:从招标人书面确认监理单位进场后 **** 个日历天。自合同签订之日起至保修阶段监理以及变更、工期延误等情况的全部内容。*.*.*其他:(*)监理服务标准:合格。(*)标段划分:共*个标段。(*)本项目采用“双盲”评审和远程异地分散评标。投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审 。
*.*招标范围:本项目施工阶段的监理工作及质量保修期的监理服务 。本次招标最高投标限价 ***.** 万元。

*.投标人资格要求

*.* 本次招标对投标人的资格要求如下:
*.*.*资质要求:具有独立企业法人资格、有效营业执照,并具有 建设行政主管部门核发的监理综合资质或同时具有市政公用工程监理甲级和房屋建筑工程监理乙级及以上 资质;
*.*.*总监理工程师的资格要求:【*】具有注册在投标人单位的 市政公用工程 国家注册监理工程师资格;【*】本次招标不允许拟派总监理工程师有在建合同工程。
*.*.*其他要求:【*】拟派总监理工程师未被列入失信被执行人名单(以“信用中国网站、全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”的信息为准);【*】信誉要求:根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔****〕***号)及相关文件要求,通过“信用中国”网站(***.***********.***.**)查询投标人为失信被执行人的,将否决其投标。

*.* 本次招标不接受联合体投标。

*.招标文件的获取

*.* 凡有意参加投标者,请于********** **:************ **:**(北京时间,下同),登录惠招标电子招投标交易平台下载电子招标文件。

*.* 招标文件每套售价* 元,售后不退。技术资料押金*元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

*. 投标文件的递交

*.* 投标文件递交的截止时间为********** **:**:**,投标人应在截止时间前通过惠招标电子招投标交易平台递交电子投标文件。

*.* 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

*. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、惠招标电子招投标交易平台 上发布。

*. 其他公示内容

/

*. 提出异议渠道和方式

对招标文件有异议的可通过 惠招标电子招投标交易平台匿名 向 瑞和安惠项目管理集团有限公司 提出,联系人: 苗佳佳 ,联系电话: ************、*********** 。

*. 本招标项目的监督部门

监督部门名称:邯郸经济技术开发区招投标管理办公室

电话:************

电子邮箱:*********@***.***

**. 本招标项目是否属于依法必须招标项目

**. 本招标项目是否采用双盲评审

**. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准

标段名称付费主体收费金额(元)
沙屯村互联互通工程项目监理投标人/供应商***

**.联系方式

招标人:

邯郸市道顺城市基础设施建设开发有限公司

招标代理机构: 瑞和安惠项目管理集团有限公司
地址: 河北省邯郸市经济开发区永通路*号尚寓*楼***室 地址: 石家庄市建设南大街***号河北师范大学科技园*座**层
邮编:

/

邮编: /
联系人:

杨闿锴

联系人: 苗佳佳、王思琪
电话:

***********

电话: ************
传真:

/

传真: /
电子邮件:

/

电子邮件: ********@***.***
网址:

/

网址: /
开户银行:

/

开户银行: /
账号:

/

账号: /

变更公告内容:

沙屯村互联互通工程项目监理

废标公告

一、项目基本情况

项目编号:*******************

项目名称:沙屯村互联互通工程项目监理

二、项目废标原因在建合同工程

第一中标候选人“上海同济市政公路工程咨询有限公司”的总经理工程师“李建卫”,存在在建合同工程,不符合中标条件,依据《中华人民共和国招投标法实施条例》第五十五条及招标文件**.*规定,招标人决定重新招标。

三、其他补充事宜

*.本公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、惠招标电子招投标交易平台。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

招标人:邯郸市道顺城市基础设施建设开发有限公司,通讯地址:河北省邯郸市经济开发区永通路*号尚寓*楼***室;联系人:杨闿锴,联系电话:***********,电子邮箱:/。

招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司,通讯地址:石家庄市建设南大街***号河北师范大学科技园*座**层;项目负责人:张雪辉,联系电话:************;联系人:苗佳佳、王思琪,联系电话:************,电子邮箱:********@***.***。



微信客服
公众号
小程序