G1311242500152001饶阳县2025年大尹村镇发展新型农村集体经济项目中标候选人公示
2025-07-11
河北/衡水
中标结果
G1311242500152001饶阳县2025年大尹村镇发展新型农村集体经济项目中标候选人公示
河北/衡水-2025-07-11 00:00:00
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
河北/衡水-2025-07-11 00:00:00
*****************饶阳县****年大尹村镇发展新型农村集体经济项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:饶阳县****年大尹村镇发展新型农村集体经济项目
招标项目编号:********************
公示名称:饶阳县****年大尹村镇发展新型农村集体经济项目中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段: | 饶阳县****年大尹村镇发展新型农村集体经济项目 | ||
所属行业: | 土木工程建筑业 | 所属地区: | 衡水市 / 饶阳县 |
开标时间: | ********** **:** | 开标地点: | 衡水市饶阳县公共资源交易中心 |
公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人公示名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 蓝鲨建设(河北)有限公司 | *******.**元人民币 | *******.**元人民币 | 合格 | **日历天 |
* | 四川霖冠建筑工程有限公司 | *******.**元人民币 | *******.**元人民币 | 合格 | **日历天 |
* | 河北泓太建设工程有限公司 | *******.**元人民币 | *******.**元人民币 | 合格 | **日历天 |
*.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 蓝鲨建设(河北)有限公司 | 邵伯臻 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀************ |
* | 四川霖冠建筑工程有限公司 | 王小辉 | 无 | 二级注册建造师 | 川**************** |
* | 河北泓太建设工程有限公司 | 张建科 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 蓝鲨建设(河北)有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 |
* | 四川霖冠建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 |
* | 河北泓太建设工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 报价的类型 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 蓝鲨建设(河北)有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 四川霖冠建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北泓太建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 报价的类型 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 蓝鲨建设(河北)有限公司 | 邵伯臻 | / | / | / | / | / |
* | 四川霖冠建筑工程有限公司 | 王小辉 | / | / | / | / | / |
* | 河北泓太建设工程有限公司 | 张建科 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 蓝鲨建设(河北)有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 四川霖冠建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北泓太建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 石家庄市宏基市政建设有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北世政建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北信投建设发展有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 宏淼建设有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 蓝鲨建设(河北)有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 四川霖冠建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河北泓太建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** |
* | 石家庄市宏基市政建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河北世政建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河北信投建设发展有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 宏淼建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 蓝鲨建设(河北)有限公司 | **.** | **.** |
* | 四川霖冠建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北泓太建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 石家庄市宏基市政建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北世政建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北信投建设发展有限公司 | **.** | **.** |
* | 宏淼建设有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 河北广峦建筑工程有限公司 | 钢结构投标报价低于成本价,且未在规定时间内递交澄清 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: | 饶阳县农业农村局 | 招标代理机构: | 河北金标工程项目管理有限公司 |
联系人: | 焦振凯 | 联系人: | 张书敬 |
地址: | 饶阳县健康西路** 号 | 招标代理地址: | 河北省衡水市桃城区大庆东路中关村创业园*号楼 |
电话: | ************ | 电话: | ************ |
电子邮箱: | ************@***.*** | 电子邮箱: | ************@***.*** |
*.其他公示内容
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址