新建成都至达州至万州铁路建管甲供物资第十批次超高强混凝土声屏障招标SPZ01标段中标候选人公示
2025-07-11
四川/成都 中标结果
新建成都至达州至万州铁路建管甲供物资第十批次超高强混凝土声屏障招标SPZ01标段中标候选人公示
四川/成都-2025-07-11 00:00:00
四川/成都-2025-07-11 00:00:00
新建成都至达州至万州铁路建管甲供物资第十批次超高强混凝土声屏障招标*****标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
*****='****://***.**.***/****/*****'>
新建成都至达州至万州铁路建管甲供物资第十批次超高强混凝土声屏障招标中标候选人公示
各投标人:
成达万高速铁路有限责任公司发布新建成都至达州至万州铁路建管甲供物资第十批次超高强混凝土声屏障招标中标候选人公示的通知,内容如下:
新建成都至达州至万州铁路建管甲供物资第十批次超高强混凝土声屏障招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
新建成都至达州至万州铁路建管甲供物资第十批次超高强混凝土声屏障招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
| 名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
| * | 四川蜀道建筑科技有限公司 | ********.**元 | ***** |
| * | 江苏远兴集团建设有限公司 | ********.**元 | ***** |
| * | 成都中弘轨道交通环保产业股份有限公司 | ********.*元 | ***** |
| * | 江苏远兴集团建设有限公司 | ********.**元 | ***** |
| * | 四川蜀道建筑科技有限公司 | ********.**元 | ***** |
| * | 成都中弘轨道交通环保产业股份有限公司 | ********.**元 | ***** |
| * | 成都中弘轨道交通环保产业股份有限公司 | ********.**元 | ***** |
| * | 四川蜀道建筑科技有限公司 | ********.**元 | ***** |
| * | 江苏远兴集团建设有限公司 | ********.**元 | ***** |
| 投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
| 安徽中源新材料有限公司 | 未按招标文件规定提交投标保证金。属于“招标文件第三章评标办法*.*.*投标文件的否决”中“导致投标文件被否决的重大偏差”第(*)款情形。 | ***** |
| 北京惠诚基业工程技术有限责任公司 | 提供的业绩不满足“招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准”中的“业绩要求”。 | ***** |
| 成都交大铁发轨道交通材料有限公司 | 提供的业绩不满足“招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准”中的“业绩要求”;提供的检测报告不满足“招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准”中的“投标产品质量检测合格报告”。 | ***** |
| 四川双铁科技有限公司 | 未按照招标文件规定提供有效的授权委托书。属于“招标文件第三章评标办法*.*.*投标文件的否决”中“导致投标文件被否决的重大偏差”第(*)款情形。 | ***** |
| 成都交大铁发轨道交通材料有限公司 | 提供的业绩不满足“招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准”中的“业绩要求”;提供的检测报告不满足“招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准”中的“投标产品质量检测合格报告”。 | ***** |
| 四川双铁科技有限公司 | 未按照招标文件规定提供有效的授权委托书。属于“招标文件第三章评标办法*.*.*投标文件的否决”中“导致投标文件被否决的重大偏差”第(*)款情形。 | ***** |
| 四川蜀道铁路物流有限责任公司 | 投标保证金不符合“招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准”中“投标保证金”要求。投标人出具的投标保函中“收到你方通知后,我方*个工作日内向...”,与招标文件“投标保证金”中“收到你方书面通知后,我方在*日内向...”不相符 | ***** |
| 四川蜀道铁路物流有限责任公司 | 投标保证金不符合“招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准”中“投标保证金”要求。投标人出具的投标保函中“收到你方通知后,我方*个工作日内向...”,与招标文件“投标保证金”中“收到你方书面通知后,我方在*日内向...”不相符 | ***** |
| 北京惠诚基业工程技术有限责任公司 | 提供的业绩不满足“招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准”中的“业绩要求”。 | ***** |
| 成都交大铁发轨道交通材料有限公司 | 提供的业绩不满足“招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准”中的“业绩要求”;提供的检测报告不满足“招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准”中的“投标产品质量检测合格报告”。 | ***** |
| 四川双铁科技有限公司 | 未按照招标文件规定提供有效的授权委托书。属于“招标文件第三章评标办法*.*.*投标文件的否决”中“导致投标文件被否决的重大偏差”第(*)款情形。 | ***** |
| 其他需说明事项 |
公示时间:自****年**月**日至****年**月**日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:成达万高速铁路有限责任公司
地 址:四川省成都市蜀西路**号盛大国际*栋*单元
联系人:李刚
电 话:***********
监督部门
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)
地址:成都市一环路北二段**号
电话:************
中国铁路成都局集团有限公司监察处(部门名称)
地址:成都市一环路北二段**号
电话:************
成都铁路监督管理局(部门名称)
地址:成都市驷马桥路*号
电话:************



